Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2014, 05:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Гордость :)

Доброго времени всем :)
Девочки, от чего Вы испытываете гордость за своих детей? 
В каждом возрасте я думаю разные поводы для гордости.
Лет так в 12 не будешь гордиться, что он на животик сам повернулся :) 
Ну какой повод они Вам подкинули в ближайшем прошлом? :)

Начну со своего бандита :)
Гуляли на улице, играет с мальчиками, ну заметила что они повыше, а так вроде разговор ведут одинаково.
Подходит мама одного из них, спрашиваю сколько сыну, отвечает, что 5 лет :shock: 
Спрашивает у меня, в какой сад там ходите, на секцию ни какую ещё не записались? Отвечаю: "Нет, мы ещё и в сад то не ходим, нам 3 года только" Теперь у неё глаза :shock: говорит "Он так хорошо у Вас разговаривает, я думала Вы ровесники наши" 
Вот тут я загордиииилась :) 
Делитесь своими радостями и гордостями :) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Оксана
Я горжусь насколько она добрая, насколько отзывчивая. Если кто то рядом плачет обязательно обратит внимание и видно, что переживает, спрашивает почему плачет, что надо сделать, чтобы перестал. Обязательно подойдет пожалеет, что то отдаст. Вот интересно это такая чисто детская черта, моей тоже 3 года, или это уже черта характера и что то останется.

А с речью вы молодцы, у нас наоборот вот только в 3.4 стала связная речь.
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
Мы с 2 уже рот не закрываем :) Стихи рассказываем :)
Ваша молодец отзывчивая девочка :up: Мой к родным тоже очень внимателен и старается помоч, а вот про деток на площадке не скажу, пока не плакал ни кто при нас :D
Пожаловаться
ТРУЛЯЛЯ, 2 ребенка
Это редкость! Гордитесь своей дочкой. :up::up::up:Чаще дети злые.:shock: 
Пожаловаться
Оксана
Спасибо, это действительно удивительно насколько четкий у нее слух. Я воспринимаю как фон. На улице, у врача, у зубного. Всегда есть младенцы какие то или дети капризничают. А она действительно слышит конкретный плач и обращает мое внимание, "что случилось?", "почему там плачет?".
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Вот действительно есть чем гордиться.Доброта и отзывчивость нынче дефецит.Дай Бог счастья вашему чуду.
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Лет так в 12 не будешь гордиться, что он на животик сам повернулся  
Ну поводов будет,хоть отбавляй.Моему 21 играет в волейбол за "Газпром" в нашем городе,уж какая я гордаяяяяяяяяяя ,а как играет,как играет.Кстати , я самая ярая болельщица.Младший в музыкалке по классу скрипка,сейчас пора конкурсов,вот только из Самары приехали :лауреат третьей степени.Тут уж моей гордости нет предела,через две недели очередной конкурс.Опять гордая буду.Да и вообще, они у меня красавчики!:D
Пожаловаться
Ух и правда красавчики :)
Надеюсь в вашем возрасте тоже будут существенные поводы для гордости :) 
Пожаловаться
Мымра
Я своими всегда гордилась и сейчас горжусь. Хоть и понимаю, что другие мамочки такие же ощущения испытывают, глядя на своих деток.
Дочь вообще у меня сплошной повод для гордости:D:D:D Если расписывать все ее заслуги, то это очень многа букаф будет. Поэтому скажу о последнем достижении - второе место по области на вокальном конкурсе. На следующий год ее пригласили за гран-при.

Это наши вокалисты,которые от района ездили на конкурс. Моя самая старшая.

И сыном горжусь тоже. Особенно, когда учителя хвалят и говорят, что очень начитанный, много знает и грамотно рассуждает.
А самое главное я горжусь, что они у меня (как мне кажется) очень неплохо воспитаны.:D:D:D Добрые, отзывчивые, сопереживающие, готовые помочь, мимо кошака на улице не пройдут, обязательно в дом притащат... как мама:D:D
Пожаловаться
Молодцы Ваши детки! :up: 
Пожаловаться
Мымра
Спасибо! Главное, чтобы во взрослой жизни они не растеряли этого. А мне потом в них не разочароваться, как моя мама во мне, хотя моей вины. в этом нет, просто она так считает. Я поняла, что не нужно планировать жизнь детей на будущее. Они сами построят  ее так, как посчитают нужным, главное воспитать в них порядочность.ъ

Я перечеркнула очень жирным крестом планы моей мамы на мою жизнь и сейчас она думает, что у нее нет повода мной гордиться, она гордиться только внучкой. Внук, по ее мнению, не представляет из себя ничего особенного. Мне обидно, потому что это не так.
Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
Поздравляю!!!
:up::up::up:
Пожаловаться
Мымра
Спасибо!
Пожаловаться
-=макс=-, 3 ребенка
:up::up::up:

Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Я часто испытываю гордость в тихушку)) В год и 9 выстроил машинки свои в ряд и посчитал до 10 - "один, да, ти, титии, пать, сесь, сем, осем, деить, десить", у меня аж глаза на лоб полезли, т.к. целенаправленно этому не учила, просто стишки рассказывала. А до этого в полтора начался словесный бум - по 4-6 новых слов ежедневно, сначала записывала, потом уже не успевала просто. В прошлом году мальчик в садике всё обижал его (есть у нас один кадр, на которого даже вся группа заявление писала) - кусался, дрался, щипался, у моего вечно были то синяки, то царапины, т.к. своего учу словами в первую очередь решать проблемы, а потом уже  сдачу давать, если не понимает, я говорю "Приду и поговорю с воспитателем, с родителями", а он мне: "Не надо ни с кем разговаривать, я сам разберусь!" с таким серьезным видом. И разобрался, однажды в ответ так толкнул обидчика, что тот в сторону отлетел и больше не приставал.
Ну и много чего еще))

Пожаловаться
Да, мужчиночка растёт :) Будем надеяться, что у нас в саду таких кадров не будет. 
Мой, кстати тоже в возрасте 1 и 9 считать начал :) Тоже гордая ходила :) 
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Ой... Я боюсь, начну писать - не остановить)))))) Старший сын тоже очень рано отчетливо и предложениями изъясняться начал... А из последних поводов для гордости... Артём у меня гимнаст, серьёзный))) Года три уже как. У меня на открытых тренировках и соревнованиях аж дух захватывает от гордости. Очень уж всё это трудно, и в физическом, и в эмоциональном плане. Уже и рандаты с фляками пошли... Медали золотые получаем))) Недавно пришёл домой и сказал: "Я, вообще-то, спортсмен... Мне теперь всякие там кока-колы с чипсами нельзя. Они вредные". Правда, потом задумался немного... А ещё мы в первом классе учимся. Всё хорошо, в принципе, идёт. С чтением проблема была. "Не хочу, не люблю, не буду, не могу..." Мы вместе это с ним преодолевали - по ролям читали, выбирали, что поинтересней, я сама много ему вслух читала, обсуждали потом... Для меня главное было именно чтобы ему самому интересно стало, а не заставлять... Получилось! Сам читает, а не только то, что задают, и в библиотеку даже ходит))) С младшим мне очень всегда старается помочь... С гордым и серьёзным таким видом, что он старший брат и маленький мужчина))) А ещё с этой четверти сам стал в школу и из школы ездить. Это, к сожалению, необходимость такая возникла. Но он сам предложил. Я, говорит, всё знаю и смогу. Мы его детально проинструктировали. Я в нём уверена. И горда им. Вот.

Пожаловаться
:up: Молодец какой у Вас. 
Пожаловаться
-=макс=-, 3 ребенка
Сообщение от Kisa-myrrisa, 3 апреля 2014 года в 06:06
 маленький мужчина)))
:D:D:D:up::up:

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Я вчера вечером за столом чуть не прослезилась от счастья:D
Младшей не дали ложку...она слезла со стула,пошла открыла ложкохранение;),взяла и вернулась обратно кушать.:)Мы все наблюдали за ней...:up:
Ну,а старшая...знает, например,столицы всех государств:shock:я - нет,а она - да...интересно,видите ли ей.)))
Пожаловаться
:up: Разный возраст, разные поводы для гордости :) 
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
молодец какая!
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Которая:D:D:D?
Спасибо!
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
я про старшую)
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Ой, спасибо)))
А младший сын - вообще, буквально каждый день удивляет... Всего и не перечислишь... Сел в 4,5 мес. (с 4-х активно пытался). Я пришла - они с папой сидят, оба довольные. Я сначала ругать их даже хотела: "ой-ой, нельзя же так рано"... (старший в 6 мес. сел). А Вовка - сидит сам, без опоры, в каждой руке игрушка. Так что я "смирилась";))))) Песенки поёт разными голосами, говорит "мама" осознанно, минимум месяц играет сам осознанно - игрушки из руки в руку перекладывает, пара игрушек есть любимых - спрашиваешь, например, "где Жужа?" - он её берёт. Я в восхищении. Погремушки тресёт "с разной скоростью", и внимательно слушает, что получается... Из новых "развлечений" - выбрасывать игрушки из кроватки, смотреть, куда улетела, и очень этому радоваться. Играем в ладушки, ползаем (пока только назад), встаём за руки и в кроватке...
Наверное, с малышами все мамочки такие гордые и восхищённые, как я)))))))))))

Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
не, не только с малышами, со всеми
главное, эту гордость детям показывать, говорить о ней
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас