Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 октября 2013, 03:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Голосуем!!

Сижу в "раздрае и депрессухе" уже не первый день..плюс осень наступила внезапно:)..в общем хочу посоветоваться = выставить на голосование варианты моральной разгрузки мамы (т.е. меня)...:
1. собираются деньги ( а они собираются) на отдельную комнату младшему карапузу, плюс ремонт и иже с ними;
2.отложенные средства потратить (не все) на:
 мини-отпуск мамы и старшего ребенка на юге (крым);
 развлекательная поездка для всей семьи на один день в столицу;
 непродолжительный визит в родне за рубежом -  всей семьей; (здесь еще не узнавала " цену вопроса"..)

Как говорится выше нахожусь в смятении, денег (отложенных на комнату мелкому жалко), с другой стороны  - чей то я морально и физически подустала:(..
Посоветуйте - но решение принимать мне!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lena Loewe
1
Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
+
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
ВЫ как и мой рассудок безусловно правы, чем бы еще депрессию ликвидировать и безумство заткнуть:)
Пожаловаться
ElEnOcHkA
1
Пожаловаться
Юлия К, 1 ребенок
еще минимум год комната для младшего не понадобиться
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
? почему? Я думала  - построим  весной-летом, плюс планировали летом на юг с детьми, осень - все доделать, и к зиме - отселять...просто денег немного, быстро все не получится..
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Если отдыхать, то всей семьей, но не факт, что Вас это морально "разгрузит" )))
Так что я за №1 - комната малышу )))
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Я тоже за первый! Просто комната мелкому все равно не завтра будет, и даже может не весной - висит камнем кредит, часть которого скорее всего необходимо будет оплатить..В общем не буду себя и Вас уговаривать по поводу своих крамольных, безумных мыслей;) 
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Мысли Ваши совершенно не крамольны и не безумны ))) Уставать нормально, и полноценный отдых необходим каждому. Думаете, описанные Вами выше варианты Вам реально помогут?
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
мммм, нет такого задумчивого смайлика..
конечно, полностью не уверенна, более того - я консервативна, поэтому потом могу начать себя грызть за "профуканные деньги"..а может и того кто рядом буду грызть:)
просто хочется себя как то порадовать - а как не знаю..:(
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
А нельзя устраивать себе "разгрузку" и каждую неделю куда-то культурно выбираться с детьми? В Х. ведь можно что-то найти дешево и сердито? ;)
Ну а когда  финансовые возможности позволят, то можно и более дальнюю поездку с чистой совестью планировать )))
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Работа у меня сменная, по очереди с мужем сидим с младшим ребенком, когда у меня выхи - он изыскивает возможности заработать, конечно, наверное, можно предложить мужу "прогулять", но последнее время большая часть расходов на семью и так на мне  - поэтому я не уверенна, что смогу расслабиться и не злиться на мужа:(
Самой отдохнуть? - мне хотелось провести время с детьми при минимуме заморочек на тему готовки 35 разных блюд, уборки и т.д. - поэтому и полностью самой...неуверенна..
Финансово очень не легко - поэтому, когда наступит это "светлое будущее  - не понятно"
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Держитесь :) и находите маленькие радости во всем :)
Надеюсь, финансовый вопрос тоже в скором времени разрешится.
Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Вам бы отдохнуть там,где няни есть для присмотра за крошкой ,пока вы ,скажем ,массаж принимаете,или в ресторане обедаете
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
Вот и я думаю что такой отдых с маленькими детьми для мамы не особо то и разгрузка. Может автору сходить одной куда ни будь, в салон, по магазинам. Ну что там в городе у Вас ещё есть. 
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
так и оплатите кредит, потом быстрее соберётся ещё денежка.
о,да... и обязательно отметьте это дело в ресторанчике всей семьёй.
Пожаловаться
Нана, 4 ребенка
1, потому что после поездок, обычно, ещё большая усталость:)

Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
В прошлом году (ДА я мама-кукушка!) ездила вроде в командировку, но она была не напряжная, на три дня - огромный положительный заряд и куча бодрости - несмотря на разруху дома, которая меня ждала:D
Пожаловаться
Нана, 4 ребенка
я ни когда не считаю мам кукушками, если есть возможность оставить ребёнка на мужа или родителей, и поехать отдохнуть. особенно с мужем вдвоём:) но с детьми Вы больше устаните, даже со старшим ребёнком:) если не вариант с мужем - едьте одна :up:
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Я материалист, поэтому за комнату!

Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
1

Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Если не будете потом сожалеть о потраченных "неразумно" деньгах - то конечно отдых..........
Но я бы комнату с ремонтом выбрала........

Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
я тоже ее выбрала:(, от выгодного предложения отказалась  - может теперь меня еще и поэтому "колбасит"..просто вспомнила прошлый год - как прикольно было:up: - и :( печально, что вся ответственность на мне:(
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Если выбрали - не грустите;)
и начинайте копить снова деньги.... - на отдых!)
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
если вам охота съездить отдохнуть-сделайте это.( я тож за комнату))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас