Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 2014, 11:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Голоса

Два дня подряд ночью смотрела документальный фильм  журналистки Екатерины Гордеевой "Голоса"  о  жизни детей в блокадном Ленинграде,  основанном на  воспоминаниях и дневниках очевидцев тех событий,  детей и подростков оставшихся живыми и  дневников детей и подростков которые умерли от голода в Ленинграде. Фильм очень тяжелый и одновременно очень нужный  нашему обществу, а особенно  подросткам и молодежи,  для понимания той войны.
Жаль что  показывали его так поздно, жаль что не было   хорошей рекламы  этого фильма. Кто  не очень мнительный и не сильно впечатлительный  советую посмотреть и показать своим детям-подросткам,  этот фильм  сотканный из воспоминаний  очевидцев куда более красноречив любого  художественного фильма  о войне.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шарлотта Корде
Я вчера вечером подруге позвонила, а она ревёт. Оказывается - как раз этот фильм смотрела.
Пожаловаться
Птичка
а его невозможно смотреть  без слез,  но такие фильмы смотреть и показывать нужно, чтобы понять как мы  живем и  что  пришлось пережить нашим    предкам .
Пожаловаться
Шарлотта Корде
Я не буду смотреть. У меня после такого нервы в клочья рвутся. Помню как-то давно смотрела фильм "Иди и смотри", так у меня истерика началась прямо в кинотеатре, меня друзья выволокли из зала и невесть сколько в себя приводили.
Пожаловаться
лампа
а у меня наоборот было брезгливое отношение, противно было его смотреть.
Пожаловаться
Птичка
я посмотрела  его как раз в подростковом возрасте.это был шок,  другая  правда о войне, которую я никогда не видела.
Пожаловаться
лампа
вот и я в подростковом , чуть не блеванула в кинотеатре.
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
О, моя мама его до сих пор с дрожью вспоминает…
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Шарлотта Корде, 30 января 2014 года в 11:21
Я не буду смотреть. У меня после такого нервы в клочья рвутся. Помню как-то давно смотрела фильм "Иди и смотри", так у меня истерика началась прямо в кинотеатре, меня друзья выволокли из зала и невесть сколько в себя приводили.
Я тоже не могу такие фильмы смотреть ! :(
Пожаловаться
Kat O.-U.
Сообщение от Птичка, 30 января 2014 года в 11:17
а его невозможно смотреть  без слез,  
Согласна.  У  самой  два  дня  слёзы  лились,  когда  документалку  смотрела. :(
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Мы вчера "Ладогу" смотрели,весь фильм проревела
Пожаловаться
добрая мама, 4 ребенка
Я во время фильма держалась, а потом разревелась в подушку. Муж испугался, думал я из-за него. А мне детишек жалко.
Пожаловаться
Kat O.-U.
Сообщение от Элис, 30 января 2014 года в 11:24
Мы вчера "Ладогу" смотрели,весь фильм проревела
Мама  тоже  смотрела,  не  ревела.
Пожаловаться
Котэшкина, 1 ребенок, беременна 40 недель
Блин, не была бы беременна - обязательно посмотрела бы. А то я что-то сильно переживать стала во время просмотра фильмов...

Пожаловаться
Птичка
не смотрите, в вашем положении его смотреть не нужно,  просто знайте что такой фильм есть и по нему  можно изучать историю блокады  Ленинграда.
Пожаловаться
Котэшкина, 1 ребенок, беременна 40 недель
Я люблю такие фильмы смотреть. Просто летом еще, смотрела "Брестскую крепость" и прорыдала весь фильм практически, остановиться не могла:(. А сейчас у меня истерика от просмотра будет. Так что оставим просмотр до лучших времен:)
Пожаловаться
Антонина Воркунова, 1 ребенок
Да, во время беременности я даже "Титаник" не смогла досмотреть до конца.
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
Сообщение от Котэшкина, 30 января 2014 года в 11:17
Блин, не была бы беременна - обязательно посмотрела бы. А то я что-то сильно переживать стала во время просмотра фильмов...
такая же фигня... да и не беременная я очень впечатлительная, особенно всего, что касается детей:(:(:( но на будущее надо запомнить название фильма на будущее))) 
Пожаловаться
Светлана
Я с вами.
Мне муж вообще смотреть и читать ничего подобного не разрешает.
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Действительно очень жаль, что так поздно поставили такой фильм. Ну конечно, в прайм-тайм лучше посмотреть "Давай поженимся"(((.
Пожаловаться
Птичка
вот именно,  такие фильмы надо показывать  немного в другое время,  необходимо понимать что жизнь - это не только череда увеселительный передач или сплетен Малахова.
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Птичка, 30 января 2014 года в 11:19
вот именно,  такие фильмы надо показывать  немного в другое время,  необходимо понимать что жизнь - это не только череда увеселительный передач или сплетен Малахова.
+++++
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Вот именно. :up: Тоже считаю, что "Голоса" нужно было показывать в другое время, а не когда все уже спят... Я почти весь фильм проплакала... Лучше бы Малахова этого по ночам показывали. Неужели его ещё кто-то смотрит?
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
"Блокадная книга" Даниила Гранина тоже основана на воспоминаниях блокадников.
Пожаловаться
Птичка
согласна с вами,  но тут своя специфика -  фильм основан на воспоминаниях детей и подростков,  живших в блокадном Ленинграде,  некоторые из них умерли,  но оставили дневники.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Там, кстати, тоже есть детские воспоминания.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас