Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Годик!!!

Инна
Доброе время суток всем! Девчонки кто как отмечал первое день рождения
малыша? Нам 10 декабря годик. Слышала есть такой обряд - сажать на
меховую подстилку, затем крёсный стрижёт, а потом вместе с крёстной
одевают ребёнка во всё новое и подпоясывают атласной лентой. Рассказала
про это оператор, раньше о таком обряде не слышала. Ну торт, шары
понятно, а кто что ещё что делал интересного для ребёнка,
запоминающегося на камеру?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Цаца в кедах
Торт свечка шарики, красивое платьице, мы с мужем и бабушки дедушки, ничего не стригли и не завязывали тихо спокойно посидели) про обряд в первый раз слышу. Не заморочивайтесь, ребенку ведь по сути вся эта суета не зачем, это мы взрослые отмечаем. мне кажется чем тише и спокойнее для ребенка тем лучше, близкие рядом и отлично.
Ляндрик-Тутуляндрик
Никаких обрядов не совершали)) отмечали в ресторане, были самые близкие. Подстригла месяц назад, и то, потому что волосы ему уже мешали, и с девочкой его путали.
irina irina
Не слышала такое
Инна
Да я вообще предложила оператору просто по улице погулять, а потом зайти домой и подарить подарки, торт вынести и шампанское распить. А она мне про обряд, да вы что говорит так красиво
Анка Шалапанка, 3 ребенка
До сих пор младший нестриженный ходит))))) Ну как такую красоту можно состричь?

Цаца в кедахВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
До сих пор младший нестриженный ходит))))) Ну как такую красоту можно состричь?

Красавец!
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Цаца в кедах
Цаца в кедах
Красавец!
История переписки2
Спасибо!))))
ИннаВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
До сих пор младший нестриженный ходит))))) Ну как такую красоту можно состричь?

Какие клёвые кучеряшечки)))
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Инна
Инна
Какие клёвые кучеряшечки)))
История переписки2
У нас вот дедушка всё покушается на них - "Надо стричь, надо! Когда пострижёте?";)))))
А я пока берегу)))) Пусть ещё немножко походит кудрявым
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
До сих пор младший нестриженный ходит))))) Ну как такую красоту можно состричь?

А про празднование годика - мы просто посидели в тесном семейном кругу. Только самые близкие - мои родители и сестра с семьёй
Askadar Sunlimes
Прикольно) а нам сегодня полгода только)

Звезда Морская
какой смысл в этом обряде?
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Пригласила друзей и близких родственников. Пришли, посидели, покушали, развесили шариков по квартире. Ребенку всего год, все равно ничего не помнит.
КонфеткА
праздновали в кругу близких, дома. торт сама украшала, папа 30 шариков надул.
из интересного, где-то вычитала такой "обряд" разложили на полу 5 предметов: чеснок, ключи, шоколад, деньги и книжку (обозначают соответственно: здоровье, благополучие, сладкую жизнь, богадство и ум). ребенок должен выбрать что-то одно. наша сразу схватила ключи и шоколадку)))
обошлись без стрижки.
Вика, 2 ребенка
На самом деле сколько народностей столько и обрядов , может и у кого то такой существует , но зачем вам то он . Мы шарики и торт планируем и все , гостей вообще не будет , тяжело еще крохе народ принимать . Подарок и тортик подарим и пофоткаемся и все .
12