Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября 2013, 09:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Годик

Девочки, после вчерашнего приема вся в раздумье. Дочке годик а вес всего 8400 при росте 70, ну прям дюймовочка. Нормально ли это? врач ничего не говорит (такой у нас врач). А у вас как было или есть в годик?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Такая какая есть, 3 ребенка
Не, моя принцесса весит 13200 и рост 84. Наш врач все время говорит что мы большие

Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
ну как мой в 2)))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
С прошедшим вас))))
автор, у вас какая причина для паники? Цифры на бумажке? Ребенок здоров, нормально развивается? Вы ж не индюшку откармливаете, сколько ей надо, столько и наберет. 
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
Сообщение от Luka, 19 октября 2013 года в 09:28
Вы ж не индюшку откармливаете, 
:up:
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Сообщение от Донна "Душа в горошек", 19 октября 2013 года в 09:12
ну как мой в 2)))
Красивая вы, поздравляю с двухлетием, время летит- давно ли малюсенький был, правда моему 17 числа уже 24 исполнилось , вот уж 
Пожаловаться
да ну)) 24... совсем скоро) А за комплимент спасибо)
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
Мой сын тоже крупный. Но в год был поменьше :) 82 см и 12250 :)
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
как мой младший  в 10 месяцев , весит ваш :D

Ева мой старший в год был 10 кг и 71 см.
Пожаловаться
11 кг и 74 см

Пожаловаться
я весила 12 кг в 3 года, ростику всегда была маленького. Сейчас мой сын крупнее в 2 года, чем я в 3., судя по маминому дневнику.
Пожаловаться
Юлия Июльская
два дня назад был годик, вес 11кг и рост 76см, родился 3090 и 54, наверно при вашем росте это нормально, причем у вас девочка

Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
9, 5 кг и 74 см. недалеко от вас ушли.
успокойтесь

Пожаловаться
Ева *****
да как тут не волноваться. В течение 4 месяцев не прибавляли вообще ничего... нагнали с 6000 и 60 см до нынешних за 3 месяца...
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
моя всегда прибавляла прям на нижней границе нормы. Я вся испереживалась тогда. Врач говорил, что все норм. мы только на гв были
Зато когда начались каши, мы такие щеки наели. Такая булочка стала девочка)))))Но это уже после года как раз
Пожаловаться
Сулико
Сообщение от Ева *****, 19 октября 2013 года в 09:13
да как тут не волноваться. В течение 4 месяцев не прибавляли вообще ничего... нагнали с 6000 и 60 см до нынешних за 3 месяца...
сколько ростом-весом родилась дочка?
вес примерно утраивается за год
рост + 25 см за год
Пожаловаться
Ева *****
3050 значит с весом недобор, 49 рост с ростом тоже.
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Прямо как с моей написали, точь в точь, тоже 9500г. и 74 см.:D, но наша и при рождении некрупная была 2900 и 49 см.;)
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
А моя в годик 74 см и 10 кг, вот только родились мы 56 и 4950.
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
Нам 3 месяца было, а у подруге годик дочи, так вот мы 7000 кг весили, а они 7300))). 
Все дети разные! мы с мужем немаленькие 170 см и 187см, а там мама 152, папа 164....

Пожаловаться
***Валери___Я***
8650 и 78))) я тоже переживала)))это лучше чем толстый ребенок, главное чтоб здоровенькая)))развивается по возрасту?

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 26 недель
точно уже не помню, но дочка и весила больше и рост был за 80 см.    но мы и родились не мелкие: рост 55 см и вес 3760.    а какие нормы, не помню.    у врача есть таблички с соответствием роста-веса и возраста, с у чётом пола ребёнка.    мы изначально шли с опережением по росту,  в 4 месяца рост был уже на  7 месяцев по той таблице.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Моя старшая дочь весила 9 300 (ненамного больше вашей).Я очень переживала.Но, она при этом была физически активна и умственно тоже хорошо развита. Не поверите-сейчас ей почти 11 лет и мы боремся с лишним весом:D(  в школе-сидит,дома -сидит -очень много задают уроков).
Так что нарастет еще жирок,лишь бы здоровая была ваша доченька.
Поздравляю с годиком!!!:)
Пожаловаться
Ева *****
Спасибо!
Пожаловаться
Такая какая есть, 3 ребенка
Конечно надо смотреть какие родители и какие вы родились.мы большие сейчас но и родились 4200.и мы с мужем не маленькие (171 и 187). Вам спокойствия. Был бы повод для волнения врач бы сказал

Пожаловаться
Ева *****
про врач сказал это вряд ли... в платную надо ехать чтобы сказали... А про нас с папой я 160 папа 165, бабушки по 158 и 150.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас