Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 декабря 2014, 10:33, Досуг, Обо всём на свете

гноится глазик

Здравствуйте, посоветуйте что делать. В месяц были на комиссии у офтальмолога сказала что у нас загноение глазика причем только одного а второй нормальный. Показала как делать массаж, и капать тобрексом. Это все делаем, у малыша уже нет в уголках глаз гноя но с левого глазика ( где много гноя было) когда сильно начинает плакать текут слезки. Когда делаю массаж ничего не выходит хотя старательно делаю но осторожно. Ребенок при этом каждый раз в истерике и капать приходится только тогда когда он лежит, по другому не выходит. К врачу нам только 13 января а до этого делать все назначенные процедуры. Подскажите у кого было такое? как понять когда прошла эта гадость? может я массаж не так делаю, уже не знаю что думать. С первым не было проблем с глазами  а вот со вторым я в панике из за не знания (((. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ночное море, 1 ребенок
тобрекс нам не помог. закладывала тетрациклиновую мазь+промывала ромашкой. Был прям гнойный мешок возле глазика, гной за 3 дня вышел

Пожаловаться
Альфиюшка, 2 ребенка
а как вышел? как поняли что все прошло?
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
с рд приехали, а возле глаза мешок прям. А когда гной стал активно выходить-мешок уменьшался и исчез
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Мы прокалывали

Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
У нас было с недели жизни примерно.
Капали левомецитином и промывали ромашкой,прошло за 10 дней окончательно. Но у нас сын давал себе закапывать
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это может быть закупорка слезного канала, делайте, что назначила врач, если не пройдет, то может быть операция, но она несложная
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
у нас коньюктевит был.капали сульфацит.когда видимого гноя не было при плаче немного выходил.промывала крепкой заваркой.у нас через неделю прошло.
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
но мне про массаж не говорили
Пожаловаться
Альфиюшка, 2 ребенка
капали лежа или держа столбиком? Нам сказали капать держа столбиком но не получается так.
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
лежа.тоже не давался.но надо. ложила садилась сверху ногами держала руки одной рукой держала голову и открывала глаз второй капала.а почему столбиком? закапывала и отпускала столбиком он вставал сам)
Пожаловаться
Альфиюшка, 2 ребенка
мне так врач сказала, она показала как держать столбиком, одной рукой ручки держать а второй головку а второй должен капать и то нужно сначала нижнее веко приоткрыть и капать. У нас ничего не получилось, испугались с мужем что больно сделаем и не стали так делать. Капаем только лежа, и то приходится отвлекать чтоб глазки открывал.
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
мой не отвлекался пришлось силой.в нос то чтоб закапать вдвоем с мужем держим
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
было было такое, торбекс вообще ни как не помог , я капала капли сульфацил натрия

Пожаловаться
Она любит клубнику со льдом , 2 ребенка
Мы зондирование делали.
Пожаловаться
Альфиюшка, 2 ребенка
как процедуру эту выдержали? как ребенок себя вел после него?
Пожаловаться
Ему было 2 месяца. На процедуру меня не пустили. Заняла она по времени 5 минут. Вынесли зареванного, на руках быстро успокоился. И всё, про это больше не вспоминали.
Пожаловаться
Альфиюшка, 2 ребенка
а потом не было проблем с глазками?
Пожаловаться
Нет, вообще никаких (ттт)
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У обеих было.. У первой через 3 месяца прошло, у второй делали зондирование

Пожаловаться
Танюшка Фатеева, 2 ребенка
Было, причём у обоих. Делали зондирование слёзного канала, т.к ни массаж, ни капли вообще не помогали.

Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
делайте все, что сказал врач. к след приему скорее всего пройдет. но мы лечили три месяца. нам назначали сначала эритромициновую мазь в роддоме, потом какие-то капли, потом другие капли, ничего не помогло. все это время делали массаж слезного канала. врач посоветовала сдать анализ на дисбактериоз. у нас высеялась клепсиелла пневмониа. окулист же назначила нам лечение кишечника. не поверите, пролечили кишечник и глазик перестал гноиться. тьфу-тьфу, обошлось без зондирования. наш окулист кандидат медицинских наук, стажировалась в Германии и не советует делать зондирование, когда можно медиакментозно пролечится.
Пожаловаться
Наталья Булушева
Тетрациклиновая мазь может вызвать закупорку слезного канала. Капли и массаж. У сына так было, массировала недели три, уже отчаялась и стала настраиваться на бужирование, но! во время очередного массажика зачихал, капли в нос просочились как-то.  Наладилось все.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Было с обоими детьми, старшему пришлось бужирование делать, с младшим обошлись каплями тобрекс, левомицетиновыми и фурацилином. С младшим за пару дней прошло.

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Знакомо. У моего так же было.
Нам врач прописала фурацилином промывать. Его в аптеке заказать нужно. Они сами изготавливают в стерильных условиях.
Через 2-3 прошло. А так сильно гноились. Утром глазки не мог открыть. Я даже ночью протирала ему. Очень помогло.
Пожаловаться
Альфиюшка, 2 ребенка
нам врач сказала  только капать каплями и протирать ваткой смоченной в кипяченой воде. У вас слезок не было? мы как начинаем сильно плакать то слезки идут вот и не знаю это нормально или нет. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас