Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Глупый вопрос , но все же

Одна консервированная банка помидор вздулась, видно плохой помидор попался. Живем в частном секторе, вот куда эту банку? Я ее открыла уже, блин, вспомнила, что ботулизм существует, им же не заразишься , если не кушать, но как то потрогать этот бракованный продукт? До этого уже 10 банок ели всю зиму, норм, а тут попалась такая
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Выбросить на компостную кучу и не думать об этом
Пожаловаться
Кофеманка
ок)
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Вы, надеюсь, оттуда ничего не ели? Выкидывайте к чертовой матери, пока кто-нибудь из домочадцев по глупости или жадности не добрался.
Пожаловаться
Кофеманка
Нет конечно, понятно, что испорчена, просто вопрос как выбросить безопасно
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Вываливайте на компост или в выгребную яму.
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Выбросить содержимое банки
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
выбрасывайте и не жалейте. Вылейте в туалет, есть же у вас выгребная яма? Я бы выбросила вместе с банкой - сейчас нет никакого дефицита.
Пожаловаться
Maria
В унитаз, капец вопросики....
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
В утиль. Вместе с тарой
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Вылейте в компост или на навозную кучу, если живность есть. Или просто ямку копните лопатой, содержимое туда, сверху грунтом прикройте. Ничего никому не будет, ботулинус в земле живет и никого не убивает.
Такое явление называется бомбаж и по большей части бывает как раз от недостаточной герметичности. Содержимое начинает бродить, выделяется углекислота и давит на крышку. При наличии кислого запаха - точно брожение.
Пожаловаться
Кофеманка
Да, есть запах, плохо закатала видимо. Есть навозная куча, ввброшу. Спасибо
Пожаловаться
Подпишитесь на нас