Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 мая 2014, 13:35, Досуг, Обо всём на свете

Глупый вопрос...

Доброго дня всем. Заранее готова к тапкам и помидорам, выплеску сарказма...  но все-таки задам свой глупый вопрос. Правда ли, что первое время от грудного ребенка нельзя отойти ни на минутку? Или - если все правильно организовать - тот все-таки можно на себя время найти? Просто от большинства вокруг только и слышу сейчас - "Вот скоро не поспать, ни поесть тебе, ни в туалет сходить,,," Ну и в таком духе. Обрисовываю ситуацию - рожать в июле,живу я одна, мама в соседнем доме, но она особо много помогать не сможет по хозяйству (причины уважительные, поверьте). Отца у ребенка нет. Девушки, кто в подобной ситуации был??? Как вы - выжили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
все дети разные. мой с рук не слезал и на улице спокойно не спал. у подруги дочь вообще и не орала, она ей даст бутылку смеси и она засыпала......сама. я могда о таком только мечтать.
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
согласна с вами. моя  первая дочь была тоже плакса. говорили что первый месяц дети только спят. я до пол года ждала, когда же она начнет спать:D так и спала по 20 мин. а вот вторая уже полегче была, спала. а третья вообще между делом растет.:D
Пожаловаться
Megaline, 3 ребенка
я до 7 ждала)) а старшая только спала и ела мало) 
Пожаловаться
мурзик
мой первый месяц орал как только мы с мужем садились есть:D
купите мобиль чтобы завлекать на время
Пожаловаться
Белла @@@
У нас такая ерунда длилась месяцев 6, прямо чуяла, что мы поесть собрались :D:D:D
Пожаловаться
Мара , 2 ребенка
ну грудные дети то же спят иногда. можно сказать, даже наоборот-иногда не спят, а пока спят-можно отойти (в пределах квартиры, конечно)

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мой спал только рядом с мамой. ) Один мог поспать максимум минут сорок, но мне, в принципе, их хватало на себя. :)
Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
конечно не отойдешь если грудью будете кормить а если смесями без проблем оставляют:shock::shock::shock:
удачи вам тяжело одной конечно колупаться:shock:
Пожаловаться
F
Смотря какие дети. Мои были на груди, месяцев до трех оба поели, чуть поиграли и баиньки часа на 1,5-2. Соседи вообще думали, что мы съехали - детей не слышно ) а у сестры на смеси орала круглосуточно, спала только в коляске если качать. 
Так что, автор - не накручивайте себя раньше времени - решайте проблемы по мере их поступления ;)
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Смотря какой ребёнок. Обычно если ничего не беспокоит, детки много спят. Если плачут- чем быстрее найдете причину, тем скорее успокоится. Проробатывайте все подряд: памперс, еда, животик, и иногда они хотят просто к маме. 

Пожаловаться
СТМ МО Наро-Фоминск
Я с тоской вспоминаю иногда время младенчества))) столько свободного времени у меня за 2 года не было )))Вот сейчас и правда свободного времени очень мало,но у каждого возраста свои прелести)))

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
младенец спит большую часть суток. если в это время выключить комп, то можно диссертацию написать.

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
я после роддома, сразу на елку к среднему сыну уехала
да и потом дома, он вел себя спокойно, спал хорошо, кушал замечательно)
так что я успевала и прибраться, и кушать сварить, и уроки у старших проверить, и с мужем пообщаться, и в ванну  спокойно принять.....еще тут бывала ))))
но вот с первым так не получилось бы((((
Пожаловаться
Мама Золотинки
так и выжила.все делала с ней.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Ну сами подумайте, куда вы, одинокая мать, сможете отойти от ребенка? В пределах квартиры - легко, если у ребенка есть режим, но вне дома - или с собой нести/везти, или не выходить. 
Ваша основная задача будет - приучить ребенка к адекватному режиму, чтоб он вовремя ел и спал, и вы могли планировать свой день. Сколько знаю матерей-одиночек, они все очень собранны, дисциплинированы, все успевают. И дети у них такие-же. 
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Я от скуки не знала что делать. Все книги в доме по несколько раз перечитала.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
;)
Пожаловаться
Привет, Мариночка. Как праздники проводите?
Пожаловаться
вчера сутки спала) а сейчас на шашлыки едем.;)
Пожаловаться
Класс! У вас тепло? В Питере вчера снег ночью был, а сегодня колотун на улице. Мне правда не важно, какая погода, я все равно на работе(((
Пожаловаться
плюс 22) гроза была и две радуги. красота..
Пожаловаться
Ла Шатрик
мой не спал  много и не орал))) и пока был на ГВ было нам в плане выйти из дома намного легче было)) главное найти уголок, где его спокойно можно было покормить)) ну на крайний вариант кормила в машине)) ездили по экскурсиям, путешестетвовали,гуляли)) потом когда подрос,тоже не особо проблем прибавилось,купили нагреватель бутылочек с переходником для машины ( там же можно было погреть и баночку с пюре) и всех делов)) но у нас в любом ресторане и кафе погреют еду для ребенка без проблем)):D:up:
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
В туалет сходить и спать просто придется по расписанию ребенка, как раньше уже не будет. Когда у малыша возникнет подобие режима тогда и организуете все как Вам надо. Про "ни на минутку" утрировали, конечно, но и такое бывает, особенно когда малыш болеет.

Удач Вам и не слушайте ничьих увещеваний, у Вас будет только так, как у Вас, не похоже на чужой опыт! ;) Тапку я Вам пожадничаю :)
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
тяжело было, да. первые 2 месяца мне мама помогала. а потом муж очень помогал. и то она у меня спала по ночам и была на смеси. если б я была одна то точно окочурилась бы. 
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
моя спала, но скорее всего из-за желтухи. вообще-то здоровый малыш должен спать, и должны спать вы.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас