Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 августа 2013, 11:38, Досуг, Обо всём на свете

Глупые вопросы.

Мы приплыли.Дочь идёт в 6ой класс,классного руководителя у них пока нет,школа закрыта,родительское собрание будет только в сентябре. А у меня вопросы:геометрия,химия,физика,география,алгебра и геометрия с каких классов начинается?:shock: А то тетради пошли покупать,именно предметные,а я и не знаю что брать то.Другим мамам позвонила,те тоже голову ломают....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Петровна
У нас и в том году был классный руководитель учитель физ-ры,которому было плевать на наш класс,а сейчас вообще спросить даже не у кого((((((
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
Мне хватило выбора предметных тетрадей еще в пятом и шестом классах. Потом я сказала твердое "хватит" и теперь вот уже второй год покупаю тетради сама, оптом. Пришла в магазин, где канцелярию оптом продают и беру:
Упаковку тетрадей в линию, 12 листов, бумага белая
такая же упаковка в клетку
И дочери беру штук 30 тетрадей по 96 листов
А сыну по 48 листов штук 10
Упаковку простых пластиковых карандашей, упаковку хороших ручек и по упаковке обложек гелевых на книги и тетради. 
Все. Осталось по ходу учебы покупаем. 
А то все эти выбору школьных принадлежностей меня до белого коления доводят))
Дневники разрешаю самим выбрать.:D

Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
а... по теме не ответила...
у нас в 7 только физика и геометрия появились. Химия только вот в 8 начнется. География с шестого.
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
У нас из всего этого только география в 6 есть, правда мы в Казахстане
Пожаловаться
наблюдатель
физика с 7 класса, химия с 8 класса, но мне кажется от программы школы зависит

Пожаловаться
Петровна
у нас школа общеобразовательная.
Пожаловаться
наблюдатель
я просто бухгалтер в гимназии, как раз на днях учебники покупали. география, алгебра и геометрия 6 класс, физика - 7 класс, химия - 8 класс. раньше нет учебников (у нас нет)
Пожаловаться
Петровна
Сообщение от Chiana, 11 августа 2013 года в 11:43
я просто бухгалтер в гимназии, как раз на днях учебники покупали. география, алгебра и геометрия 6 класс, физика - 7 класс, химия - 8 класс. 
спасибо!:)
Пожаловаться
jekaterina kuzmiciova, 4 ребенка
мой тоже в 6 идет не парюсь я у нас электронный журнал там все напишет классная,а предметные прописи потом предметники скажут сколько сдать и мы сдаем они оптом сами всем покупают
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
у нас география и биология-новые предметы, геометрия с 7, так же как и физика, химия.
Пожаловаться
а еще ко всем учебникам рабочие тетради надо покупать.
Пожаловаться
Петровна
у нас тоже,но самое главное мы даже не знаем какие учебники будут-авторы,поэтому будем как дураки носиться в сентябре и всё покупать.Блин не школа,а кака какая то просто..........:angry:
Пожаловаться
у меня есть список, хотите кину.
Пожаловаться
Петровна
Спасибо большое,но нам сказали в том году,что будут новые какие то выдавать,поэтому не факт что совпадут:angry:
Пожаловаться
тогда и не переживайте, правда, с рабочими тетрадями у нас была проблема, в магазинах не было, а учителя требовали.
Пожаловаться
Петровна
Сообщение от Пани Моника, 11 августа 2013 года в 11:45
в магазинах не было, а учителя требовали.
у нас так каждый год,получается купить в конце сентября,начало октября-до этого просто нет нигде в продаже.Заранее не знаем что покупать и тоже требуют.В том году дочь пришла с 2 из-за отсутствия рабочей тетради по англ.языку.У директора потом долго нервынй тик проходил от моего прихода в школу:angry:
Пожаловаться
у нас в этом году в мае список выдали, мне только рабочки осталось купить, и 2 учебника.
Пожаловаться
Петровна
а наш класс вообще не знает даже какие предметы будут!:D:D:D
Пожаловаться
да уж, у нас с классной не очень повезло, надеемся, в этом году повезет больше.
Пожаловаться
Петровна
у нас в том году был молодой мальчик-учитель физкультуры,в конце года он отказался от нашего класса со словами-мне некогда заниматься ими,зашибись,я чуть со стула не упала просто.
Пожаловаться
у нас классному руководителю даже собрание проводить было некогда, она всегда вся в бегах, в 12:00 в школе ее уже не было, если возникал вопрос, решали с завучем.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Я много учебников и тетрадей на лабиринт.ру нашла...
Пожаловаться
хотя, у все все по разному, у нас так в 5 классе было, в сентябре все с ума сходили, не принесешь, получи 2.
Пожаловаться
Петровна
Вот только пусть попробуют ,я тогда школу под фундамент снесу.
Пожаловаться
:D
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас