Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июля 2013, 12:22, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Глупая детская мечта...

Вот хочу взять и напиться. Хотя это меня сейчас убьет.
Да и пофиг. На все пофиг.
Да, я знала, на кого иду учиться. Да, я знала, что разочаруюсь в правосудии. В справедливости. В людях.
Да, я знала, что чем больше опыта, знаний, чем лучше карьера - тем горше добытые знания. Что будут болезненные падения. Неудачи.
Что мое сердце может просто "сгореть" за чужое горе.
Прекрасно знала, что опять стану острым на язык циником. Возможно, даже отодвину семью на второй план. И я готова эту цену заплатить. Даже сейчас, годы спустя.
А все ради чего? Ради глупой, розовой детской мечты: защитить слабых. Прийти на помощь тому, кому она нужна, чтобы мир стал хоть чуточку теплей и светлей. 
Вроде выросла, отучилась, не первый год работаю - пора бы забыть об этой ерунде. Плюнуть на "доброе, вечное, чистое" и тупо зарабатывать бабки. А не могу: этот огонек все-равно жив в душе. Горит. Мешает он мне жить "как все".  И не потушить, заразу... Хотя я пыталась. Честно-честно. 
Из-за этой идиотской мечты я сейчас держу судебное решение одной рукой (другая отнялась) с отказом в иске и готова плакать от злости и обиды: судью купили. Все так говорят. Даже ответчик косвенно это подтвердил. А я НЕ ХОЧУ ЭТОМУ ВЕРИТЬ! Лучше я буду криворукой, пусть это лучше будет моя ошибка - мне будет легче. Потому как мне теперь смотреть в глаза этим работягам? Которых г-н Ответчик выкинул посреди зимы в незнакомом городе с копейками на руках, не выплатив зарплату. Блин, у них же семьи, дети, ипотеки... 
Блин, зачем я бросила курить? Дурацкая, детская, у меня мечта. Которая мешает жить.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Эко Вас накрыло, вернитесь в реальноть, детство давно уже кончилось.
Пожаловаться
Сообщение от Цаца в кедах, 4 июля 2013 года в 12:23
 вернитесь в реальноть, детство давно уже кончилось.
Да я б с радостью. Не могу: мораль, принципы, что б их. 
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Чья мораль? Ваша или общества, поверьте обществу плевать на ваши принципы, а уж на мораль и подавно.
Пожаловаться
Моя. Мне глубоко плевать на то, что думают обо мне люди. Но вот через себя переступить не в силах. Равно как и любой другой человек)
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Да нет, многие люди способны переступить через себя, все зависит от ситуации.
на мой взгляд Вы слижком уж горите на работе, надо бы уметь находить так сказать середину.
Пожаловаться
нн
С моралью и принципами ищите себе другую работу. 
Пожаловаться
наташа
о Боже.......
как хорошо что Вы есть с Вашей детской мечтой и огоньком который не потушить!!!!
Пожаловаться
Это плохо. Он действительно мешает.
Руководство решает, как нам затраты вернуть... Или самим пролоббировать... А я не могу! Я бороться хочу! Дальше! До упора!
Пожаловаться
наташа
он двигает Вас, а не мешает!
Пожаловаться
Я
:up: и пока еще не сломались.
Пожаловаться
наташа
именно!:up: так выпьем же за несломленный людей))) :)
Пожаловаться
напейтесь!!!!!!!!
Пожаловаться
Я бы с радостью) Но боюсь)
Пожаловаться
И
Тиночка! Не тушите огонёк...
Пожаловаться
Да и не получится при всем желании)))
Пожаловаться
И
:up:вот и замечательно)) и вообще, Бог не корова-сразу не бодает, как говорил мой братишка лет 20 назад))))), очень мне эта присказка нравится)) всю жизнь убеждаюсь - всё и всем воздается по делам их)))
Пожаловаться
Biruza
Может, имеет смысл сменить сферу деятельности??
Пожаловаться
Нет. Я дышу своей работой, это мое призвание) С тоски тогда точно загнусь)
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
напейтесь! у меня тоже была мечта...и тоже хрень получилась из всего этого..но у меня тут мартини под боком..не люблю неразбавленный, ну да пофиг...

Пожаловаться
наташа
ой, а я люблю только не разбавленный) только почему то мне кажется, что мартини уже не то(
Пожаловаться
Сообщение от наташа, 4 июля 2013 года в 12:29
ой, а я люблю только не разбавленный) только почему то мне кажется, что мартини уже не то(
есть такое...если беру бутыль в минимаркете-все отлично.просто с полки в магазе-тааакая дрянь что фу...из дьютика тоже не плохо идет.но тот, что стоит рядышком и греет душу-обычный..хотя накатило что-то, что уже все равно...
Пожаловаться
наташа
значит не только я одна это заметила, я то уж растроилась думала старею, вкусовые рецепторы подводят)):)
да иногда так накатит, что уже и правда все равно!
Пожаловаться
Сообщение от сучковатая швабра, 4 июля 2013 года в 12:28
напейтесь! у меня тоже была мечта...и тоже хрень получилась из всего этого..
Грустно:( А какая она у вас была?
Пожаловаться
Сообщение от Тина, 4 июля 2013 года в 12:32
Сообщение от сучковатая швабра, 4 июля 2013 года в 12:28
напейтесь! у меня тоже была мечта...и тоже хрень получилась из всего этого..
Грустно:( А какая она у вас была?
сеять разумное, доброе, вечное...все сочинения в школе-хочу быть учителем..к концу 11 кл проснулся разум и захотелось на "бизнес и сервис", "ф-т управления и предпринимательства"..но тут вмешалась мама-бюджета там нет, по оплате не потянем даже заочку, и потом "дочь, ты же мечтала"..вот и сижу не знаю теперь к какому месту этот диплом прилепить...
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•●, 1 ребенок
:(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас