Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
21 декабря 2015, 13:30, Досуг, Обо всём на свете

Гложет чувство вины... Как бы Вы поступили?

Эх, девочки, случилась вчера неприятная ситуация. Близкий человек искал на авито один аппарат. Я ему помогала в этом. И нашла одно объявление с приемлемой ценой. Он поехал смотреть. Оказалось, что в аппарате есть небольшая неисправность, не влияющая на его работоспособность. Он не хотел брать, позвонил мне. А я сказала, что цена хорошая и комплектация, а аппарат ещё на гарантии, можно отдать в сервис.
Он приехал домой и решил установить новое ПО. И тут аппарат заглох и не подавал признаков жизни. После долгих поисков на форумах и звонка в службу технической поддержки выяснилось, что с данной неисправностью нельзя устанавливать никакое ПО и устранить проблему никак нельзя. Теперь это просто ненужное железо за большие деньги. В сервисе после диагностики сказали то же самое.
Я расстроилась до слёз. Не могла спать... И на работе сижу никакая... Получается я его подтолкнула к покупке.
Я предложила отдать деньги (хотя у меня сейчас их даже нет, но готова была взять в долг), он наотрез отказывается. Тогда предложила купить новый аппарат в магазине (человек он мало обеспеченный, долго копил на эту вещь, я уже готова была в кредит взять), но и тут наотрез. Сказал, что, если я так сделаю, то он мне тоже что-то купит на эту сумму.
Перевести деньги на карту не вариант, он просто переведет их обратно.

Я не знаю, что делать. Чувствую себя ужасно, чувство вины не даёт покоя.
Как бы Вы поступили?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарья с любовью из Мегиона...., 2 ребенка
Нашел с кем советоваться....
Сам виноват...
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Его глаза видели, что брали. Сам купил -сам виноват.
Совет советом -а решение он принял.
Пожаловаться
Вы советчик,но принимал решение другой человек.Хватит уже страдать за весь мир!

Пожаловаться
ленка- пенка
надо хозяину отдать обратно. изначально ж знал похоже ,что аппарат неисправен
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок
Соглашусь, только навряд ли хозяин заберет обратно....
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Хозяин даже трубку не берет...
Пожаловаться
ленка- пенка
на авито пожаловаться на него.
Пожаловаться
Аленушка
Не обязан он обратно его забирать, не магазин.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Что за аппарат? И какая сумма? От этого плясать надо
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Новый стоит не меньше 50т.р.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок

ух ё....брать б/у такую серьезную технику

Я бы хотя бы полсуммы дала бы
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
так там видите и покупатель знал
Пожаловаться
ленка- пенка
ну да, покупать такие аппараты с рук настоящая рулетка
Пожаловаться
Мур Мур
Знал и не скрывал этого, он честно предупредил покупателя о дефекте ещё ДО совершения сделки. Другое дело, что покупатель какого-то рожна не проверив толком аппарат и как этот дефект влияет на технику полез что-то там САМ обновлять, хоть бы в сервис-центр обратился раз аппарат на гарантии
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Да никак. Вы не виноваты, что он что-то там установил сам, не разобравшись, можно или нет.
вообще, первый раз слышу, чтоб баба мужику помогала технику выбирать. Обычно наоборот.

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
+++++++++++++
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
я помогаю мужу выбирать мне фототехнику)))) Он в этом не понимает))))
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Я мужу планшет и телефон выбирала, т.к. больше в этом разбираюсь
Пожаловаться
Совсем Не Даша
А вернуть обратно владельцу?? Вас, получается, просто обманули?
Пожаловаться
Мур Мур
И в чём обман?
Пожаловаться
Совсем Не Даша
Оказалось, что в аппарате есть небольшая неисправность, не влияющая на его работоспособность.
Он приехал домой и решил установить новое ПО. И тут аппарат заглох и не подавал признаков жизни. После долгих поисков на форумах и звонка в службу технической поддержки выяснилось, что с данной неисправностью нельзя устанавливать никакое ПО и устранить проблему никак нельзя. Теперь это просто ненужное железо за большие деньги.
Как-то эти два предложения не вяжутся друг с другом.

Это же, наверное, прошлый хозяин уверил, что "в аппарате есть небольшая неисправность, не влияющая на его работоспособность". А оказалось не так совершенно.
Пожаловаться
Мур Мур
До всех этих обновлений он работал исправно, на момент продажи был в рабочем состоянии, о дефекте продавец предупредил, а сейчас вы предлагаете вернуть продавцу не работающий хлам
Пожаловаться
Совсем Не Даша
После звонка в службу технической поддержки выяснилось, что с данной неисправностью нельзя устанавливать никакое ПО
Он ещё ДО был не работающим хламом.
Пожаловаться
Мур Мур
Его купили в РАБОЧЕМ состоянии, он был включён и работал.
Пожаловаться
Совсем Не Даша
Я не буду с вами спорить. Моё мнение, что автора обманули. Предыдущий владелец знал, что вещь "косячная". Что доказывает и тот факт, что он трубку не берёт.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас