Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гладильная доска

Начни с себя
Всем доброго времени суток! 
Давно уже пора поменять мне гладильную доску, но все как то не получалось. И вот наконец-то добралась я до магазина, а выбрать не смогла, одни хлипкие, ненадежные, а которая понравилась - устойчивая, с рукавом, с подставкой для утюга, но очень широкая, а я привыкла платья надевать на доску и так гладить, чтоб нигде, ничего не отпечатывалось, мой 42 размер на доску в 47 см не натянешь...
В общем, к чему это я, у кого какие гладильные доски? Плюсы, минусы расскажите, помогите определиться с выбором.
Всем заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Татьяна Черненко, 1 ребенок
моей гладилке лет 30 наверное)ничего ее не берет)
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
да с ближайшего рынка у нас доска))) Ника называется,что ль.
с мини-подставкой д/глажки рукавов.
нарисованы на ней панды)))
вполне крепкая и устойчивая.Жаль,пользуюсь редко
НеZнакомк@
У меня даже утюга в доме нет) Гладить нечего)
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Обычная доска у меня... Местами драненькая
. Я бы вот наоборот не отказалась бы от широкой. Только полку для неглаженого белья при ней мне не надо - ни одна не выдержит то количество, которое обычно у нас бывает.
Начни с себяВ ответ на Татьяна Черненко
Татьяна Черненко
моей гладилке лет 30 наверное)ничего ее не берет)
мою тоже ничего не брало, пока дочь не начала гладить, теперь то не раскладывается, то складывается сама, чехол уже поменяла, в общем решила, что пора новую покупать
Лилёна
Икеа, довольна до поросенкиных визгов
Начни с себяВ ответ на !!!Все равно зеленый камушек!!!
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Обычная доска у меня... Местами драненькая
. Я бы вот наоборот не отказалась бы от широкой. Только полку для неглаженого белья при ней мне не надо - ни одна не выдержит то количество, которое обычно у нас бывает.
на широкой должно быть удобно простыни гладить, но я их глажу очень редко
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
На каникулах перетянули доску. Пусть и дальше служит верой и правдой:).
Lens
У меня Ника, модель только не помню, железная такая, с подставкой, удлинителем, полочкой для белья. Рукава нет, но он мне и не нужен. Один минус - тяжеленькая))
Перед нг покупала, тоже смотрела всякие, мне кажется, узкие они все хлипенькие. Меня эта хлипкость так в предыдущей раздражала, что я железную взяла. Да, широкая.
Я тут у Вас спрошу, если можно, тоже про доску. На подставку утюг же горизонтально ставится, а что с паром-то делать, он же продолжает парить?)))
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
LEIFHEIT - они есть разные по ширине, но в целом фирма мне эта очень нравится
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенкаВ ответ на Начни с себя
Начни с себя
на широкой должно быть удобно простыни гладить, но я их глажу очень редко
У меня и без простыней белья хватает - рубашки, водолазки, трусики, футболочки... Все глажу.
Начни с себяВ ответ на НеZнакомк@
НеZнакомк@
У меня даже утюга в доме нет) Гладить нечего)
носильные вещи приходится гладить, не все же в химчистку отдаем
House, M.D.

У меня такая. Мне нравится
Начни с себяВ ответ на Lens
Lens
У меня Ника, модель только не помню, железная такая, с подставкой, удлинителем, полочкой для белья. Рукава нет, но он мне и не нужен. Один минус - тяжеленькая))
Перед нг покупала, тоже смотрела всякие, мне кажется, узкие они все хлипенькие. Меня эта хлипкость так в предыдущей раздражала, что я железную взяла. Да, широкая.
Я тут у Вас спрошу, если можно, тоже про доску. На подставку утюг же горизонтально ставится, а что с паром-то делать, он же продолжает парить?)))
Я переключаю когда горизонтально на доску ставлю, чтоб не парило, а то еще и ребенка обожгу
Татьяна ЛаринаВ ответ на Lens
Lens
У меня Ника, модель только не помню, железная такая, с подставкой, удлинителем, полочкой для белья. Рукава нет, но он мне и не нужен. Один минус - тяжеленькая))
Перед нг покупала, тоже смотрела всякие, мне кажется, узкие они все хлипенькие. Меня эта хлипкость так в предыдущей раздражала, что я железную взяла. Да, широкая.
Я тут у Вас спрошу, если можно, тоже про доску. На подставку утюг же горизонтально ставится, а что с паром-то делать, он же продолжает парить?)))
Я просто не ставлю на подставку, ставлю утюг на пятку на саму доску.
LensВ ответ на Начни с себя
Начни с себя
Я переключаю когда горизонтально на доску ставлю, чтоб не парило, а то еще и ребенка обожгу
Че-то я не додумалась, спасибо)))
LensВ ответ на Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
Я просто не ставлю на подставку, ставлю утюг на пятку на саму доску.
Я обычно тоже, но когда постельное глажу, утюг на доску не влазит уже
Еже Вика
Вот тоже думаем покупать
Начни с себяВ ответ на Lens
Lens
Че-то я не додумалась, спасибо)))
не за что)))
когда младшего не было, тоже не ставила в подставку, как ниже пишут, можно было стоя оставить, а сейчас низзя
Anik, 2 ребенка
У меня обычная. Я даже не заморачивалась. Купила первую попавшуюся. Уже лет 8 ей
Волшебно
я купила через инет
НО не учла высоту..низкая(( это оч важно
Анна, 2 ребенка
а я на столе глажу. в прошлой квартире была доска, но мне меньше нравилось. гладить на доске постельное белье, занавески и тд крайне нудобно. мне нравится, когда положила один раз и погладила, ничего не надо передвигать
Coco mademoiselle
Я купила новый чехол и поролон. Пришила поролон и натянула чехол. Стала как новая, хотя ей и так года 3. :)
Начни с себяВ ответ на Волшебно
Волшебно
я купила через инет
НО не учла высоту..низкая(( это оч важно
я об этом даже и не думала, оказывается надо
VIVAВ ответ на Аленка
Аленка
А трусы - путем натягивания на попу?
Естественно! Мои и не натянешь особо.
12