Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гладильная доска

Начни с себя
Всем доброго времени суток! 
Давно уже пора поменять мне гладильную доску, но все как то не получалось. И вот наконец-то добралась я до магазина, а выбрать не смогла, одни хлипкие, ненадежные, а которая понравилась - устойчивая, с рукавом, с подставкой для утюга, но очень широкая, а я привыкла платья надевать на доску и так гладить, чтоб нигде, ничего не отпечатывалось, мой 42 размер на доску в 47 см не натянешь...
В общем, к чему это я, у кого какие гладильные доски? Плюсы, минусы расскажите, помогите определиться с выбором.
Всем заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на House, M.D.
House, M.D.

У меня такая. Мне нравится
Меня так вот эти антенки ))) подбешивают постоянно провод цепляют хотя они для него и созданы
Хозяйка дракона ЧенГон
Меня так вот эти антенки ))) подбешивают постоянно провод цепляют хотя они для него и созданы
История переписки2
Ну,мы ее сразу сняли)
Еже Вика
Вот тоже думаем покупать
Anik, 2 ребенка
У меня обычная. Я даже не заморачивалась. Купила первую попавшуюся. Уже лет 8 ей
Волшебно
я купила через инет
НО не учла высоту..низкая(( это оч важно
Начни с себяВ ответ на Волшебно
Волшебно
я купила через инет
НО не учла высоту..низкая(( это оч важно
я об этом даже и не думала, оказывается надо
Анна, 2 ребенка
а я на столе глажу. в прошлой квартире была доска, но мне меньше нравилось. гладить на доске постельное белье, занавески и тд крайне нудобно. мне нравится, когда положила один раз и погладила, ничего не надо передвигать
Начни с себяВ ответ на Анна
Анна
а я на столе глажу. в прошлой квартире была доска, но мне меньше нравилось. гладить на доске постельное белье, занавески и тд крайне нудобно. мне нравится, когда положила один раз и погладила, ничего не надо передвигать
постельное почти не глажу, занавески можно погладить на полу, а платьюшки на столе гладить не удобно
Coco mademoiselle
Я купила новый чехол и поролон. Пришила поролон и натянула чехол. Стала как новая, хотя ей и так года 3. :)
Mokasha
В доске важно основание, из чего сделана сама "доска". Не берите из дсп, т.к. от парового утюга мгновенно промокает,разбухает и не сохнет. В основном сейчас доски в основании имеют или металлический лист с перфорацией-дырочками или что-то типа металлической сетки. Сетка на мой взгляд лучше, доска как-бы вентелируется, быстрее высыхает.
Если вы не шьете, много не гладите, ткани у вас обычные, то берите любую крепко стоящую доску, с широким основанием, чтобы была устойчивая и вам по росту можно было отрегулировать. Полезна розетка на доске и такая пружинка для шнура, чтобы не мешался. Я несколько лет назад в Ашане покупала, пользуюсь, претензий нет.
Дикая Кошка
Нашей глодильной доске примерно лет так 15,служит и служит,вот как-то))
Гали
Вот эта у меня, ей лет сто уже:



Удобно, что в сеточку основание (я парогенераторами глажу), что складывается легко, что в стремянку превращается "легким движением руки". Сама легкая, устойчивая, не качается - и в качестве доски, и в качестве стремянки.
Начни с себяВ ответ на Гали
Гали
Вот эта у меня, ей лет сто уже:



Удобно, что в сеточку основание (я парогенераторами глажу), что складывается легко, что в стремянку превращается "легким движением руки". Сама легкая, устойчивая, не качается - и в качестве доски, и в качестве стремянки.
Интересная! Что за фирма?
12