Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гистероскопия

Nika
Всем привет. Предстоит мне ложиться в больницу на гистероскопию. Подскажите пожалуйста, кто знает, что с собой брать, как скоро отпускают домой, как долго восстановление после этой процедуры....  Заранее благодарна
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Nika, 2 ребенкаВ ответ на Ольга *
Ольга *
У вас какой диагноз?
Подозревают, что полип....
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Nika
Nika
Подозревают, что полип....
Аналогично...
Nika, 2 ребенкаВ ответ на *
*
меня через день отпустили. результаты были через 2-3 нед.готовы. 
брать что обычно в больницу.
после гистероскопии, говорят, высокий риск забеременеть (у меня на 3й цикл так вышло), поэтому если не собираетесь рожать - то придётся предохраняться с удвоенной силой.
Вот наоборот хотели второго малыша и расстраивались, что пока придется подождать...... Спасибо вам.
Nika, 2 ребенкаВ ответ на Ольга *
Ольга *
Аналогично...
Мне уже быстрее разобраться с этим хочется..... Вот 15 апреля будут делать, а пока гора анализов.....
ЛетоВ ответ на Nika
Nika
На счет высабливания не знаю, сказали, что под общим наркозом и придти надо натощак...вот и все....
ну вам полипы наверное будут удалять? или просто смотреть матку?
Олька, 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
На счет высабливания не знаю, сказали, что под общим наркозом и придти надо натощак...вот и все....
значит будут выскабливать! халат, тапки, прокладки, обычно в тот же день домой!
ничего страшного) после ничего не болело
Nika, 2 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
значит будут выскабливать! халат, тапки, прокладки, обычно в тот же день домой!
ничего страшного) после ничего не болело
Спасибо за информацию... Буду готовиться...морально....
Nika, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
ну вам полипы наверное будут удалять? или просто смотреть матку?
Ну мне сказали, что смотреть, но если что-то нужно будет могут и удалить..... У нас вообще что-то рассказывать и объяснять не любят.....
ЛетоВ ответ на Nika
Nika
Ну мне сказали, что смотреть, но если что-то нужно будет могут и удалить..... У нас вообще что-то рассказывать и объяснять не любят.....
видимо у вас на узи полипы увидели. просто так на гистероскопию не отправляют.
Nika, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
видимо у вас на узи полипы увидели. просто так на гистероскопию не отправляют.
Да, сказали подозрения на полип.....
Анюта Жена Валеры
Буквально вчера делала гистероскопию, брать с собой нужно результаты анализов, 3 одноразовые пеленки, халат, ночную рубашку, тапочки, прокладки, завтрак.. т.к. все это делается строго натощак. Отпускают домой в тот же день, я пришла туда к 10:00, где-то в 13-14ч. была операция, в 16ч. пошла домой... После наркоза лучше, если Вас встретят. Если есть ещё вопросы- пишите, отвечу... Удачи и здоровья!!!
Nika, 2 ребенкаВ ответ на Анюта Жена Валеры
Анюта Жена Валеры
Буквально вчера делала гистероскопию, брать с собой нужно результаты анализов, 3 одноразовые пеленки, халат, ночную рубашку, тапочки, прокладки, завтрак.. т.к. все это делается строго натощак. Отпускают домой в тот же день, я пришла туда к 10:00, где-то в 13-14ч. была операция, в 16ч. пошла домой... После наркоза лучше, если Вас встретят. Если есть ещё вопросы- пишите, отвечу... Удачи и здоровья!!!
Спасибо огромное. А как вы себя чувствуете после операции?
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Nika
Nika
Спасибо огромное. А как вы себя чувствуете после операции?
Вечером в день операции потягивал живот (как при месячных), на следующий день прошло... пошла на работу :) Осталась небольшая слабость и воспоминания. На самом деле самое страшное это ОЖИДАНИЕ в палате перед операцией, а когда наступает тот самый момент, то просто засыпаешь и просыпаешься уже в палате. Я понимаю Ваше волнение, но с уверенностью говорю, что бояться нечего, если у Вас будет хороший грамотный врач.
Лето
У вас с выскабливанием? Как обычно брать с собой все, что в больницу. Тапки, халат, обычно в этот же день и отпускают. Восстановление заключается просто в приеме таблеток. Никаких болей и т.п. Будете как новенькая.
Умная и красивая, 3 ребенка
В тот же день и потопаете домой. Восстановление - один цикл, обычно назначают пить противозачаточные. А так-никаких болей, в подарок-прекрасное настроение)))
ЛетоВ ответ на Лето
Лето
У вас с выскабливанием? Как обычно брать с собой все, что в больницу. Тапки, халат, обычно в этот же день и отпускают. Восстановление заключается просто в приеме таблеток. Никаких болей и т.п. Будете как новенькая.
еще прокладки с собой возьмите
Ольга *, 1 ребенок
Мне тоже это предстоит, только когда-не знаю.
Nika, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
У вас с выскабливанием? Как обычно брать с собой все, что в больницу. Тапки, халат, обычно в этот же день и отпускают. Восстановление заключается просто в приеме таблеток. Никаких болей и т.п. Будете как новенькая.
На счет высабливания не знаю, сказали, что под общим наркозом и придти надо натощак...вот и все....
Nika, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
У вас с выскабливанием? Как обычно брать с собой все, что в больницу. Тапки, халат, обычно в этот же день и отпускают. Восстановление заключается просто в приеме таблеток. Никаких болей и т.п. Будете как новенькая.
Спасибо за информацию
Nika, 2 ребенкаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
В тот же день и потопаете домой. Восстановление - один цикл, обычно назначают пить противозачаточные. А так-никаких болей, в подарок-прекрасное настроение)))
Спасибо за информацию.... Прекрасного настроения как раз не хватает :))))
Nika, 2 ребенкаВ ответ на Ольга *
Ольга *
Мне тоже это предстоит, только когда-не знаю.
Не затягивайте..... Меня вот уже пол года таблеточками разными пичкают...а результата ноль.... лишь бы помогло и побыстрее все это забыть как страшный сон.....
*
меня через день отпустили. результаты были через 2-3 нед.готовы. 
брать что обычно в больницу.
после гистероскопии, говорят, высокий риск забеременеть (у меня на 3й цикл так вышло), поэтому если не собираетесь рожать - то придётся предохраняться с удвоенной силой.
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Nika
Nika
Не затягивайте..... Меня вот уже пол года таблеточками разными пичкают...а результата ноль.... лишь бы помогло и побыстрее все это забыть как страшный сон.....
У вас какой диагноз?