Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2014, 21:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Гипотонус

Моему мальчику вчера исполнился годик. Он очень быстро ходит держась за мою руку,самостоятельно может пройти 1-2 метра,но вот самостоятельно не встает. Были сегодня ортопеда,сказали что здоров,но посоветовали обратится к неврологу,подозрения на гипотонус. Завтра к неврологу,а на душе так не спокойно..У кого был данный диагноз в нашем возрасте? Как быстро пролечили? А может у кого-то малыш развивался как мой,но при этом гипотонуса не было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
пошел сам в 1г3мес. были у ортопеда и невролога сказали все в норме.

Пожаловаться
аня ташкина, 1 ребенок
Сообщение от Юля Богданова, 9 апреля 2014 года в 21:21
пошел сам в 1г3мес. были у ортопеда и невролога сказали все в норме.
Но при этом вставал самостоятельно?
Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
вставал но только у опоры.
Пожаловаться
аня ташкина, 1 ребенок
Сообщение от Юля Богданова, 9 апреля 2014 года в 21:56
вставал но только у опоры.
а когда он у опоры встал?
Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
месяцев с 11 вставал и ходил вдоль дивана, но за ручку не ходил
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
А с чего заподозрили

Пожаловаться
аня ташкина, 1 ребенок
Сообщение от кошечка, 9 апреля 2014 года в 21:22
А с чего заподозрили
С того что самостоятельно не встает,возможно как он сказал "рыхлые мышцы". 
Пожаловаться
Crazy mama, 3 ребенка
У меня и у сына, и у дочи был этот диагноз, правда, чуть-чуть пораньше. Поделали массажики и все нормализовалось. Так что не переживайте. Ничего страшного в этом диагнозе нет

Пожаловаться
аня ташкина, 1 ребенок
Сообщение от Crazy mama, 9 апреля 2014 года в 21:25
У меня и у сына, и у дочи был этот диагноз, правда, чуть-чуть пораньше. Поделали массажики и все нормализовалось. Так что не переживайте. Ничего страшного в этом диагнозе нет
И последствий тоже нет?
Пожаловаться
Crazy mama, 3 ребенка
Да нет, все нормально
Пожаловаться
аня ташкина, 1 ребенок
Сообщение от Crazy mama, 9 апреля 2014 года в 21:52
Да нет, все нормально
а я уж сегодня начиталась, что чуть ли не дцп могут поставить
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
гипотонус медикаментозно не лечится. только спорт поможет. естественно, в более старшем возрасте. (слова не мои. одного грамотного невролога)
Пожаловаться
аня ташкина, 1 ребенок
Сообщение от АленА, 9 апреля 2014 года в 21:28
гипотонус медикаментозно не лечится. только спорт поможет. естественно, в более старшем возрасте. (слова не мои. одного грамотного невролога)
Ну а если сейчас не лечить то как же он вставать начнет? Или это не взаимосвязано?
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
моей почти 5 лет. гипотонус врожденный. и встает, и ходит, и даже танцует))) в связи с тренировками - тонус ближе к нормальному стал. села почти в 10 месяцев, встала ближе к году, пошла в год и 2 месяца. да, позже, чем другие дети вокруг, но уже давно всех догнала, а некоторых перегнала)
и у Вашего всё получится!
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
к врачам ходить надо в любом случае, а то подумаете, что я рекомендую не лечить) и лекарства пили, и массажи регулярно делали, но тонус подняли только постоянными тренировками-репетициями. и, к слову, дети все разные, причины сниженного тонуса - тоже. на самотек пускать нельзя ни в коем случае!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
дети с гипотонусом сами не ходят,и за ручку тоже не ходят. он вставать просто не умеет,заниматься надо,учить

Пожаловаться
аня ташкина, 1 ребенок
Он не ползал, вместе ползанья на попе передвигался отталкиваясь одной ногой. В результате он пытаясь встать одну ногу выпрямляет, а вторая так остается под попой. Поэтому я сначала и пошла к ортопеду, а он сказал что такой расположение ног привычка, а не встает именно из-за гипотонуса
Пожаловаться
Светлана Ен
не научился еще,не всё сразу. но к врачам сходить-лишним не бывает. моего младшего в чем только не подозревают постоянно,а невролог посмотрит-всё ок.
Пожаловаться
аня ташкина, 1 ребенок
Сообщение от Светлана Ен, 9 апреля 2014 года в 22:12
не научился еще,не всё сразу. но к врачам сходить-лишним не бывает. моего младшего в чем только не подозревают постоянно,а невролог посмотрит-всё ок.
Тоже думала, что все в порядке, все сделает как придет время. Невролог участковый говорила что он очень ленивый, я и была спокойна...Но вот исполнился годик и стало страшно..
Пожаловаться
Светлана Ен
ну сходите к спецам, только не драматизируйте,ничего ужасного в этом нет;)
Пожаловаться
аня ташкина, 1 ребенок
Сообщение от Светлана Ен, 9 апреля 2014 года в 22:22
ну сходите к спецам, только не драматизируйте,ничего ужасного в этом нет;)
Очень надеюсь что все будет хорошо:)
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
У нас с вами малыши в один день родились)))
Пожаловаться
аня ташкина, 1 ребенок
Сообщение от МоРяЧкА, 9 апреля 2014 года в 22:20
У нас с вами малыши в один день родились)))
Тогда с наступившим ДР!!!)) И что вы умеете?
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Трепать маме нервы)))
Пожаловаться
Светлана Ен
;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас