Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гестоз

Юлия Колесникова
Девочки, у кого был гестоз и кто как родил?
Мне поставили диагноз-гестоз средней степени (отеки,давление,белок в моче)
Запугали до истерики....говорят надо кесарить!Нам 35 недель!Очень боюсь...
С ребеночком все в порядке и Ктг и Узи!
а мне страшно!могу ли я доносить и родить сама?!
у кого есть опыт?
Пожалуйста,подскажите....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
даринка -картинка
врачам виднее ,если бы было хорошо не отправляли бы срочно на кесарево
Морская черепашка
был гестоз, кажется второй степени....на сохранении подлечили, рожала сама...вопрос о кс даже не вставал.......
***oksi***, 2 ребенка
с гестозом не шутят! У меня был со старшим,но родила сама, мне врачи смогли согнать отеки в течение 2-х суток( на капельнице висела)и сразу погнали в род.зал.
Джигурда
Был гестоз в 36 недель. Согнали капельницами. Рожать не разрешили, схватки остановили. Сказали,ч то ербенок недоношенный. Выпихнули в 40 недель из роддома, в 42 недель прокесарили.
 Я считаю, что врачам виднее,ч то делать и поперек их слова делать бы не стала
Самая Счастливая
как пойдет-а то может быть и экс......надеюсь вас положили в больницу....
Самая СчастливаяВ ответ на Самая Счастливая
Самая Счастливая
как пойдет-а то может быть и экс......надеюсь вас положили в больницу....
с гестозом не шутят-у меня 2 соседки по палате потеряли детей из за позднего обнаружения гестоза......
Oblivion
Автор гестоз крайне коварная вещь,при таком заболевании длительное время женщина чувствует себя хорошо,а потом наступает резкое ухудшение здоровья.Не рискуйте здоровьем своего малыша и своим то же.Если врач считает что в Вашем случае необходимо КС значит нужно ложиться и делать кесарево.Здоровья Вам и Вашему малышу.
lisa i lisenok
Милая Автор, не хочу Вас пугать еще больше, но... У меня из-за гестоза была задержка, а потом и полная остановка роста плода. Родила в 34 недели ( экстренное кесарево)- доченька по росту-весу соответствовала 29-30 -недельному плоду. Надеюсь что Вы уже в болнице под наблюдением врачей. Здоровья Вам и малышу.
Saveliya
Хорошо,что вам страшно.Теперь осталось только внимательно слушать врачей.
СладкаЯ
у меня не помню какой степени, слабой или средней, но набор как у Вас: давление, отеки, на последней неделе (37) белок вылез. Роды мне вызвали через неделю(вызвали как раз из-за гестоза), перед этим капельницы делали, чтоб отеки согнать.
Виктория
 и даже Врачи правы с этим не шутят!
Это очень опасно и для ребенка и для Вас ,делайте КС и даже не думайте!
Валерия Кошелева
Я лежала в больнице на 36-37 неделях. Потом выписали домой. Рожала сама на 41 неделе. Родила быстро, но у кушетке дежурил анастезиолог, медсестричка постоянно давление мерила, да и 2 часа после родов не помню: вырубило нафиг. Оказалось что-то образовалось кровотечение и его не могли остановить. Делали переливание крови. Гемоглобин упал ниже некуда, белок в моче взлетел + ацетон. Вообщем, лучше не шутить с гестозом и слушать врачей.
Helga
у меня сейчас поставили гестоз...срок 20 неделек... капельницами сгоняли...вроде все нормализовалось... сегодня выписали, завтра на работу...с первой дочуркой тоже мучилась с гестозом но в третьем триместре на 34 неделе...родила ее на 42 неделе...перекапали как сказали врачи потом.... Но с гестозом не шутят... надо наблюдаться и чуть что сразу идти в больничку и не бояться...прокапают, подлечат а если уж и срок нормальный... и ребеночек по узи в порядке и ктг в порядке, то и сами скажут как и что....