Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2013, 10:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

гемоглабин

Здравствуйте,не подскажите как поднять гемоглабин ребенку нам 1,9, у меня у самой с детсва низкий таблетками пичкать не хочу 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Роль второго плана, 2 ребенка
Врачи вымерли?

Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
гранаты! нам моментально помогли без лекарств

Пожаловаться
К
 А почему не хотите таблетками пичкать?У меня всю жизнь был низкий Г, после курса феррофольгамы-повысился и до сих пор нормальный. детям железо в капельках прописывали, не помню как называется.:(
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
нам тоже прописывали железо в каплях, актиферрин. за первых 3 дня слезла эмаль с зубов. потом лопали только гранаты, подняли быстро. Зато с зубами теперь муки от того железа(((
Пожаловаться
К
У нас в норме все с зубами... Может у вас индивидуально? Я долго давала с перерывами.
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Ну все может быть конечно((( Я так радовалась, что у нее зубы красивые и хорошие, а после этого 4 зуба передних постоянно в налете,хоть чернота между зубами прошла. Чистить приходится чаще.Надеюсь,дотерпим до смены зубов.:)
Пожаловаться
К
мальтофер! Я вспомнила)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Может кормить мясом и гулять побольше?

Пожаловаться
случайно мимо проходила, 2 ребенка
мясо, печень

Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Печень трески-ооочень эффективная штука:up::up::up:+гранатовый сок и яблоки сорта "превосходный":up::up::up:
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
По себе знаю:)Собралась оперировать носик(искривление перегородки), накопила деньги, прошла анализы и тут мне сказали, что у меня свертываемость плохая и гемоглобин низкий. Выписали сорбифер и усиленное питание+вышеперечисленные продукты. 2 недели пролечилась, пересдаю анализы-гемоглобин как у здорового мужика. А потом девки из лаборатории сказали, что посчитали на аппарате, а написали результат, как вручную(а нормы аппарата и вручную-разные):shock::shock::shock:Знала бы, что уволят из поликлиники-в суд бы подала:D:D:DА операцию так и не сделала-все деньги проела:D:D:D
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
:shock: вот .уки!!!
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Это точно:DА я молодая-глупая была.,19 лет Нет, чтобы пойти в трудовую инспекцию и в прокуратуру-уволилась как лохушка(а уволили из-за того, что в институт поступила, причем на первое высшее:))А еще статью такую нашли (окончание трудового договора). А основной трудовой договор даже не прекращали (дополнительное соглашение мы заключили позже). Хорошо, что мне уже 28 и все свои трудовые права я прекрасно знаю-мой институт не прошел даром:D
Пожаловаться
худеющая
гемоглобин не всегда можно наесть. в моем случае только капсулы спасали.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
А без таблеток никак. При определённом уровне гемоглобина диета не поможет.

Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Автор, нужны препараты железа, они быстро поднимают гемоглобин, гранаты, мясо печень гречка это вспомогательные методы. Могут поднять чуть чуть, а могут и нет. Но лечить анемию нужно, тк в раннем возрасте за счет обеднения мозга кислородом способствует недоразвитию психически интеллектуального здоровья.
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Курица, мяса, яйцо обязательно !

Пожаловаться
Tabasko Tabasko
прям гемоглобиновый бум какой-то на форуме. Одним повысить, другим понизить:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Tabasko Tabasko, 3 сентября 2013 года в 10:51
прям гемоглобиновый бум какой-то на форуме. Одним повысить, другим понизить:shock::shock::shock::shock:
Это точно !;)
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Зеленые яблоки , а можно и красные .

Пожаловаться
Штепсель
Гранаты, гречка, мысо
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Мысо:up: :D 
Пожаловаться
Штепсель