Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 декабря 2015, 23:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Где жить?

Всем добрый вечер!

Сижу думу думаю, уже не знаю, как думать и хотела обратиться к обществу, послушать советы. :)

Значит так, живем мы в Чехии, у границы с Польшей, людей мало, природа, здесь классно в общем, но с работой беда, с деньгами соответственно тоже, ну совсем не очень. Ну жить можно только хватит на жилье и еду, больше ни на что практически :(

Решили поехать жить в Англию, там все тоже классно и с людьми, природа обалденная, погода не плохая вдаже совсем, с деньгами и работой гораздо лучше, ну просто большая разница в доходах.

А теперь но - я познакомилась в Англии с семьей, у которых забрали в опеку 3-х детей, по словам мамы просто по глупой причине. Старшая дочь хотела что то купить, мама не разрешила, дочка нажаловалась, порассказывала всяких небылиц, суд, все дела, забрали всех троих, не только старшую. У меня тоже дочка, маленькая, но с характером, очень активная, шумная и т.д., я очень испугалась и вернулась в Чехию сама с дочкой, муж остался пока там работать.

В Чехии уже есть друзья, знаю тут уже все, в Англии все новое и от того немного страшновато. Муж мой много работает, я много сама с дочкой, мне одной с ней иногда очень тяжело. Опять же документы оформлять надо, т.к. не гражданка Европы, єто не конечно не такая проблема, но все же какая-то неопределенность. Но самая большое но у меня конечно относительно ребенка, а также мужа, который очень хоче в Чехию, тут его родина, семья, друзья, но опять же но, работа, деньги...

Раздельно жить, чтобы денег подкопить и приезжать друг ко другу не хочется, дочке 3,5, скучает по папе, спрашивает. Мне тоже мужа рядом хочется. :) Ну и не последнее, что конечно, хотя друзья у меня тут конечно есть, но к сожалению все родные в России, я все время с дочкой, никому не оставляю практически никогда.

Что бы вы посоветовали? Может я что-то упустила и не вижу в єтой ситуации, не знаю какой плюс или минус самый большой и в какую сторону стоит склонить мой выбор... На самом деле от єтого постоянного думания мне уже плакать хочется, что я такая нерешительная и не знаю, что делать...

Простите за много букв, старалась сократить, но не очень вышло.

Заранее спасибо за советы и поддержку.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Я бы осталась в Чехии. Но не слышала ни разу чтобы в Англии отбирали детей просто так. Норвегия - да.
Пожаловаться
Tatiana M, 1 ребенок
я тоже вот не знала, пока сама не познакомилась с семьей єтой, кстати сами родители вполне приличные.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
не всегда все хотят говорить правду,особенно простым знаком с улицы...думаю просто так 3 детей бы не забрали.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
или я наивная такая, или правда не говорят правды - но как и вы просто не верю
другое дело что ор, подзатыльники и прочее многие не считают чем-то особенным в общении с детьми
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
И я не верю подобным страшилкам. Кто ж скажет правду? Ну не родители же, у которых детей забрали. А просто так никто не придет и не заберет ребенка. Не верю, что семья просто отличная, а всех троих забрали в детдом просто потому, что девочка на что-то там пожаловалась. Видимо, семейка уже стояла на учете, просто Автору про это не рассказывали.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
и девочка внезапно начала пить, шляться, не учиться.. когда ее изъяли
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Именно, там видимо не первый раз семья на глаза опеке попадала. Но мать же не признается, что с детьми совладать не в состоянии. У нас тоже есть ЮЮ, но никого никуда не забирают. Контролируют - это правда.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
зато сказок! нету йогурта в холодильнике плохая юю придет и детей заберет. ага. у кого надо бы забирала бы. хоть иногда
Пожаловаться
если ребёнок пожалуется, сначала к вам придет проверка,потом будут смотреть по ходу,если у ребёнка синяки и т д ,ребёнок живет в неприемлемых условиях ,да могут забрать,а насчет поведения,английские детки,весьма не воспитанные,и д родители не наказывают физически,а вот рявкнуть могут так ,что испугаешйся
Пожаловаться
Tatiana M, 1 ребенок
Да, я как то на пляже в Англии слышала, что родители очень в повышенном тоне детям говорили
Пожаловаться
Oksana Sokolova, 3 ребенка
А про Норвегию откуда знаете?российские СМИ?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Друзья мужа там давно живут.
Пожаловаться
Tatiana M, 1 ребенок
то есть они подтверждают, что єто правда, то что наши СМИ говорят?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Касаемо Норвегии - да.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
мне про Норвегию тоже рассказывали,у приятельницы подруга оттуда бежала с детьми,хотели забрать,причем они даже не были гражданами Норвегии,жили по ВНЖ
Пожаловаться
VP VP
Сообщение от Алёнка, 9 декабря 2015 года в 09:46
мне про Норвегию тоже рассказывали,у приятельницы подруга оттуда бежала с детьми,хотели забрать,причем они даже не были гражданами Норвегии,жили по ВНЖ

боже, маразм какой!
Пожаловаться
Tatiana M, 1 ребенок
я раньше думала, єто просто выдумки какие-то
Пожаловаться
Рода Симонс
А что Российские СМИ всегда врут?
Пожаловаться
Tatiana M, 1 ребенок
Не думаю, просто такая дикая информация показалась мне раньше неправдобподобной
Пожаловаться
Lo Lola
В Швеции тоже все с этим... плохо. Об этом мне рассказывала шведская семья. Отечественные СМИ могут привирать относительно легализации педофилии, но вот то, что в скандинавских странах (Дания, Шевция, Норвегия) во франциии ювенальная политика сделала родителей заложниками системы и происходит абсолютное, последовательное уничтожение связей на уровне семьи - это правда.
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Финляндию забыли.
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
В Швеции живёт семья брата моего бывшего. Лет 5 назад я у них как раз интересовалась этим вопросом, ибо форум только об этом и вещал
Если ребёнок пожаловался или соседи настучали - проверяют жёстко и долго. Они старшему сыну на "а вот я в школе на вас пожалуюсь" сказали: "Ну, и живи в детдоме, если суп и ранний отбой не устраивают, там будет так же, только уже никто твоего мнения не спросит". Впрочем, их такое никогда не касалось, только малой выделываться пытался.
Пожаловаться
Tatiana M, 1 ребенок
ужасно, что дети потом еще родительм угрожают при такой системе...
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Ничего, больше одного раза не угрожают :)
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
нууу, российские сми они такие, все врут, и обо всем))) и инет врет))) все остальные импортные сми зато чистую правду говорят....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас