Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2013, 19:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Где справедливость?

Почему так происходит кто-то всю жизнь вкалывает, как проклятый и кроме болячек ни хрена не имеет, а кто-то сразу в золотой люльке рождается и всю жизнь не работает, а только тратит и потребляет????? Неужели нет ни грамма справедливости в нашем мире?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тася
нету:angry:
Пожаловаться
Tanyusha
Вот поэтому молодежь лишена стимула, зачем работать, если все равно придешь к тому от чего пытаешься уйти.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
не скажите, можно еще и проср*****ть, оставленное родителями. и оплакать свою горькую долю:D
Пожаловаться
Tanyusha
Ну я честно таких не знаю. А так конечно возможно все))))
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
А я знаю. Из сил выбиваешься, чтоб свою квартиру расширить, и детям хоть по однушке сделать, а другие по 3-4 наследства тупо прогуливают.
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
да, причем это наследство и жилье для будущих поколений наживается долго и медленно, а прос...рать можно за 1 день. У нас в семье каждое поколение пашет, чтоб дальше было лучше, но все дается с трудом
А вот у родственников дальних наоборот, квартиры с лекгостью достались, только прос...рают все
Пожаловаться
Bachata
Потому, наверное, и прос...рают все, раз легко достается. Не ценят.
А если что-то досталось с большим трудом - это больше ценится, так просто не про...рёшь, тыщу раз подумаешь
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
И в этом истина, что досталось потом и кровью - бережешь
Пожаловаться
Люблю Батулина, 1 ребенок, беременна 15 недель
Да-да, подтверждаю. Начальница с бывшей работы получила квартиру в наследство от тёти и буквально через год пришлось её продать, чтобы расплатиться с долгами по бизнесу.
Пожаловаться
Ещё один революционер-халявщик.
Пожаловаться
Tanyusha
Вам чудится))))
Пожаловаться
Lana
Позиция нытика :down:
Пожаловаться
Quantum Satis
А вот и неправда, это отмазки лентяев и дармоедов !
Пожаловаться
Tanyusha
Почему отмазки? Это реальность.
Пожаловаться
Оксана Гречуха
И не предвидится ее, справедливости этой! 
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Сообщение от Тася, 28 июня 2013 года в 19:47
 и не будет...
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
Сообщение от Тася, 28 июня 2013 года в 19:47
справедливость у всех разная, моя сестрёнка тоже подобно рассуждает. " почему я всю жизнь вкалываю(хотя ей 25 всего лишь), а вон та родилась в обеспеченной семье и всю жизнь отдыхает по заграницам" я ей отвечаю " это всё равно что если инвалид скажет " почему я родился неполноценным, а ты такая красивая, стройная две руки и две ноги"..сестрёнка задумывается:D, у каждого своя судьба и можно быть счастливым с тем что имеешь, а можно иметь все богатства мира и быть несчастным и недовольным...вот так как то;)
Пожаловаться
Tanyusha
согласна. но тут больше вопрос не в том счастлив или нет без богатства, а в том что когда работаешь вроде бы логично что-то иметь) а то работаешь, работаешь и ничего нет.
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
Сообщение от Tanyusha, 29 июня 2013 года в 19:30
согласна. но тут больше вопрос не в том счастлив или нет без богатства, а в том что когда работаешь вроде бы логично что-то иметь) а то работаешь, работаешь и ничего нет.
может сменить род деятельности, стереотипы поменять? многим, стереотипы вбитые с детства в голову учителями,родителями, обществом мешают радоваться жизни..а если честно я вообще философски отношусь к материальному, есть хорошо, нет...ну на нет и суда нет..главное чтобы мои родные были живы и здоровы, я на этом форуме читала что женщина в аварии потеряла сразу всю семью...и подумала да на хрен деньги, богатство если родных нет рядом...нет всё таки херня всё это... деньги, золотая люлька.. 
Пожаловаться
Tanyusha
я тоже философски))) речь в теме не именно обо мне а вобщем) Мне на жизнь хватает, жить есть где, за миллионами не гонюсь, так что род деятельности мне менять ни к чему, да и не привлекает меня что-то другое.
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
Сообщение от Tanyusha, 29 июня 2013 года в 21:41
я тоже философски))) речь в теме не именно обо мне а вобщем) Мне на жизнь хватает, жить есть где, за миллионами не гонюсь, так что род деятельности мне менять ни к чему, да и не привлекает меня что-то другое.
ну если у Вас всё так прекрасно, то зачем Вам нужно было создавать эту тему? Чес слово показалось что тема для Вас больная и глубоко волнующая...но ничего плохого в этом же нет. 
Пожаловаться
Tanyusha
Было просто интересно народ послушать. Ну ведь и действительно так кто-то пашет, пашет и ничего не имеет, а кому то все легко дается. Мы с мужем не знаю когда бы заработали себе жилье, просто он у меня военный, попали в программу ипотечного кредитования и купили по военной ипотеке сразу трешку, а так сами то живя на съемной когда б купили хотя бы даже однушку?
Пожаловаться
наблюдатель
в мире нет справедливости)) но можно вернуться в начало 20 века и всех их раскулачить )))))

Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
как доказывает история все равно все вернется на свои места, не восстановив справедливость ни на грамм...
автор, сами стройте золотую колыбель хоть своим детям!
Пожаловаться
наблюдатель
согласна с вами, а мой комментарий был с сарказмом ))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас