Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 марта 2013, 10:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

где она "золотая середина"?

доброго всем дня. тема просто порассуждать. поэтому пишу не о ком то, а о ситуации. и образ собирательный.
предположим у вас есть близкая подруга. одна воспитывает ребенка. родных нет, содержать не кому.   и вот она теряет хорошую работу., ну, например, работала бухгалтером. устроится на такую же в маленьком городке возможность 1 из 100.  вы, как близкий человек, стараетесь поддержать ее, говорите, что все наладится., и т.д. и т. п.......
проходит день, неделя, месяц, 3 месяца... разговоров о поиске работы все больше, а реальных действий-все меньше.  то по графику не подходит, то не нравиться, то ниже ее уровня...причин масса.  и вот в один прекрасный день вы вскользь замечаете, а может хватит выбирать, стоит пока согласиься на то , что есть?  и тут же превращаетесь чуть ли не во врага.   -типа, что мне полы мыть идти?, и как ты не можешь поддержать меня в трудную минуту?????
  в общем, вот и вопрос: а где эта серединка? до каких пор нужно поддерживать или сразу надо спустить с небес на землю?  какие мнения?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Может человек сам должен понять, что хватит уже...кушать нечего, надо работать там, где берут. Возможно сказать подруге поработай пока временно, а там видно будет.
Пожаловаться
Тетя Мотя
в том то и дело, что ничего не устраивает.. а я то понимаю, что когда кушать будет уже нечего, кроме меня, пойти будет не к кому. 
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Ну она взрослый человек, надеюсь понимает, что содержать вы ее не будете. Сложно сказать, свои мозги не вложишь в чужую голову. Я думаю она сама должна прийти к решению проблемы.
Пожаловаться
Соловей
Да не лезьте Вы к ней со своими советами. Это её жизнь и решения пусть она принимает сама.
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
не надо размусоливать, надо спустить с небес на землю...если такая ситуация
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
подругу?сразу на землю...чего время то терять...предупрежден,значит вооружен)))
Пожаловаться
Дочь Люцифера
Я также считаю :) Если есть голова на плечах - поймет, что добра желаю, а не враг гос-ва №1 для нее... 
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
+++ Точно! Когда приспичит на любую работу пойдет.
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
значит подружку не приперло,раз так ковыряется в выборе работы,а по сему пусть слушает мои "все наладится" и т.п. пока не надоест.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Сообщение от Кошка воин, 19 марта 2013 года в 10:54
значит подружку не приперло,раз так ковыряется в выборе работы,а по сему пусть слушает мои "все наладится" и т.п. пока не надоест.
+++
Пожаловаться
Тамара, 3 ребенка
У меня с самой близкой подругой отношения немного другого характера, это единственный человек от которого я жду критику, не сопли розовые, а справедливые замечания.

Пожаловаться
Тетя Мотя
" как же так?  и еще называешься подругой?
Пожаловаться
Тамара, 3 ребенка
Сообщение от Тетя Мотя, 19 марта 2013 года в 10:58
" как же так?  и еще называешься подругой?
Конечно)) ;)
Пожаловаться
Anne Kirhen
Она сама должна понять,что хочет. вы ей свою голову не поставите. Вот поверьте: сейчас ее все устраивает. 
Пожаловаться
Тетя Мотя
вот тоже подозреваю уже, что все устраивает так, быть "бедненькой безработной"
Пожаловаться
Натулька
поддержать,это значит содержать неопределённый срок???
Пожаловаться
Юлия Петрова
я бы лично (тем более, имея ребенка) и полы мыть пошла
а поддерживать надо до тех пор, пока эта поддержка нужна
если следует такая реакция - видимо подруге этой нравится быть жертвой - ее выбор
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Сообщение от Юлия Петрова, 19 марта 2013 года в 10:56
я бы лично (тем более, имея ребенка) и полы мыть пошла

тоже так же.
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
.Когда совсем нет денег, так и полы мыть пойдешь. В трудные 90-е мне подруга подбросила такую халтуру - полы мыть в магазине, а через какое-то время в офисе, ну и что? Врагом не стала.
А уж сейчас-то бухгалтером устроиться можно, просто уровень притязаний нужно снизить. И параллельно искать что-то получше.
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
когда есть будет нечего-и уборщицей пойти можно и дворником

Пожаловаться
Тетя Мотя
тоже так думаю.. тем более пока есть воможность не только полы мыть, но и не по специальности
Пожаловаться
я и полы мыла и газеты разносила и объявления клеила-
мне за квартиру заплатить хватало только и так на проезд и хлеб-с учетом считай почти трех работ
Пожаловаться
Тетя Мотя
молодец. тоже считаю, что любая работа-работа..  даже если она и не высокооплачиваемая. но этолучше. чем сидеть и ждать, что кто то придет к тебе и позовет на работу
Пожаловаться
молодец не молодец-есть хотелось вот и крутилась -тем более со съемным жильем в долгах не посидишь по квартплате
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а я бы сказала да идти мыть, раз больше нет другой работы

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас