Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где на Руси жить хорошо?

Волга река
Добрый вечер! Появились мысли о переезде, пока все очень неопределенно. Хотелось бы послушать отзывы жителей РФ. В каком городе вы живёте? Чем он вам нравится? Или какой город России считаете благоприятным для жизни? Семья с детьми. Хочется и климат хороший , и возможность найти работу, не слишком дорогое жилье, поменьше пробок. Фото и восторженные отзывы приветствуются!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
885
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
простите, а с чем Вы сравниваете? Я по молодости рванула сюда, а сейчас полностью согласна с Цискаридзе: никому не пожелаю пережить здесь ноябрь (по-моему, так он сказал)... и тоже муж не хочет никуда... но мне хочется всё-таки попытаться, а куда - даже не представляю... приведите, пожалуйста, насколько мест ради примера, раз уж у нас мнение совпало))
История переписки6
Я родилась в Белгородской области и прожила там 17 лет. Потом несколько лет в Калининграде, с 2004 года СПб. Сейчас живу между СПб и Калининградом. Понравился Крым, но жить там невозможно, только в отпуск.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Я родилась в Белгородской области и прожила там 17 лет. Потом несколько лет в Калининграде, с 2004 года СПб. Сейчас живу между СПб и Калининградом. Понравился Крым, но жить там невозможно, только в отпуск.
История переписки7
Спасибо)) да, про Белогород я слышала, что там прекрасно)) очень дальние родственники уехали туда... и Крым тоже люблю)) в Калининград от меня дочка убегала, но не сложилось, вернулась сюда... (там з\п меньше, снимать сложно)) сама не была, но дочку поддержала тогда - хороший город))
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
Спасибо)) да, про Белогород я слышала, что там прекрасно)) очень дальние родственники уехали туда... и Крым тоже люблю)) в Калининград от меня дочка убегала, но не сложилось, вернулась сюда... (там з\п меньше, снимать сложно)) сама не была, но дочку поддержала тогда - хороший город))
История переписки8
В Белгороде летом очень жарко, для меня тяжеловато. Калининград самое то, не так жарко, как в Белгороде, не так холодно, как в СПб.
Елена КонстатиновнаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Я родилась в Белгородской области и прожила там 17 лет. Потом несколько лет в Калининграде, с 2004 года СПб. Сейчас живу между СПб и Калининградом. Понравился Крым, но жить там невозможно, только в отпуск.
История переписки7
Калининград -хороший город , там у мужа родственники
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Елена Констатиновна
Елена Констатиновна
Калининград -хороший город , там у мужа родственники
История переписки8
С интересным историческим прошлым.
Зоя КучеренкоВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Я родилась в Белгородской области и прожила там 17 лет. Потом несколько лет в Калининграде, с 2004 года СПб. Сейчас живу между СПб и Калининградом. Понравился Крым, но жить там невозможно, только в отпуск.
История переписки7
А чего из Калининграда уехали?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Зоя Кучеренко
Зоя Кучеренко
А чего из Калининграда уехали?
История переписки8
Учиться.
НаталияВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Только не в СПб.
Я тоже так раньше думала, но теперь втянулась!;)
Хотя, если трое и больше детей, то лучше всё же жить в провинции - проще, дешевле.
Разумеется, оставив при себе питерские прописку и пособия, а ещё лучше, сдавая питерскую жилплощадь!;)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Наталия
Наталия
Я тоже так раньше думала, но теперь втянулась!;)
Хотя, если трое и больше детей, то лучше всё же жить в провинции - проще, дешевле.
Разумеется, оставив при себе питерские прописку и пособия, а ещё лучше, сдавая питерскую жилплощадь!;)
История переписки2
Живу здесь 17-й год, так и не втянулась.
Волга рекаВ ответ на Наталия
Наталия
Я тоже так раньше думала, но теперь втянулась!;)
Хотя, если трое и больше детей, то лучше всё же жить в провинции - проще, дешевле.
Разумеется, оставив при себе питерские прописку и пособия, а ещё лучше, сдавая питерскую жилплощадь!;)
История переписки2
А в провинции, это например где?
НаталияВ ответ на Волга река
Волга река
А в провинции, это например где?
История переписки3
Конечно же там, где друзья и родные, и родительская дача рядышком!
Волга рекаВ ответ на Наталия
Наталия
Конечно же там, где друзья и родные, и родительская дача рядышком!
История переписки4
Ну тогда надо дома оставаться)
НаталияВ ответ на Волга река
Волга река
Ну тогда надо дома оставаться)
История переписки5
Так, конечно, проще всего! Но дома выйти замуж не удалось - пришлось ехать в Питер!
НаталияВ ответ на Наталия
Наталия
Конечно же там, где друзья и родные, и родительская дача рядышком!
История переписки4
Почему-то с телефона обрываются сообщения... Для меня это Череповец.
Если же просто выбрать любой город, я бы выбрала Калугу, хотя бывала там только проездом - нравится и климат, и город!))
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Наталия
Наталия
Почему-то с телефона обрываются сообщения... Для меня это Череповец.
Если же просто выбрать любой город, я бы выбрала Калугу, хотя бывала там только проездом - нравится и климат, и город!))
История переписки5
"Беги, дядь Мить!" Сейчас Вам расскажут, что Череповец - это филиал ада на Земле)))
ПыСы: я сама живу в Череповце и люблю свой город.
НаталияВ ответ на Elenika
Elenika
"Беги, дядь Мить!" Сейчас Вам расскажут, что Череповец - это филиал ада на Земле)))
ПыСы: я сама живу в Череповце и люблю свой город.
История переписки6
Оборвалось сообщение! Я это как раз и говорила, - что хочу жить в Череповце! Пусть экология там и не очень, но там все мои близкие люди, и город очень удобный для жизни!
Я вот совсем не спортсменка, но скучаю даже по "лыжне здоровья"!
НаталияВ ответ на Наталия
Наталия
Оборвалось сообщение! Я это как раз и говорила, - что хочу жить в Череповце! Пусть экология там и не очень, но там все мои близкие люди, и город очень удобный для жизни!
Я вот совсем не спортсменка, но скучаю даже по "лыжне здоровья"!
История переписки7
И опять оборвалось! В общем, очень надеюсь туда вернуться на пмж!
Елена КонстатиновнаВ ответ на Наталия
Наталия
Почему-то с телефона обрываются сообщения... Для меня это Череповец.
Если же просто выбрать любой город, я бы выбрала Калугу, хотя бывала там только проездом - нравится и климат, и город!))
История переписки5
Еще Ярославль -хороший город
Bad Mad, 2 ребенкаВ ответ на Наталия
Наталия
Я тоже так раньше думала, но теперь втянулась!;)
Хотя, если трое и больше детей, то лучше всё же жить в провинции - проще, дешевле.
Разумеется, оставив при себе питерские прописку и пособия, а ещё лучше, сдавая питерскую жилплощадь!;)
История переписки2
без зп и работы :)
Ну или если удаленщики. Хотя таким можно вообще жить без привязки к месту
Лимбо
В Москву не надо
Хатуль МаданВ ответ на Лимбо
Лимбо
В Москву не надо

Весёлый АнонимВ ответ на Лимбо
Лимбо
В Москву не надо
А мне нра)
Волга река
Уже хорошо, появились два города, куда не надо!))) Так методом исключения и выберем.
ЛимбоВ ответ на Волга река
Волга река
Уже хорошо, появились два города, куда не надо!))) Так методом исключения и выберем.
Воркута, там говорят, бесплатно квартиры дают
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Лимбо
Лимбо
Воркута, там говорят, бесплатно квартиры дают
История переписки2
В Мурманске тоже, вроде.