Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 ноября 2015, 12:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Где искать?

У моего двоюродного брата ДЦП.
Это никак не мешает ему жить полной жизнью, встречаться с девчонками, ходить на дискотеки и гонять на машине.
Он немного прихрамывает при ходьбе и немного искажена речь.
Он бухгалтер, как и я. Какое-то время работал даже гл.бухом.
Сейчас он в поиске работы. 
Но никак не ожидала я такого...
Его резюме просматривают, приглашают на собеседование, но как только видят, что он с ДЦП сразу отказывают в работе.
Я думала важнее умение и знания. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
А зачем он пишет о диагнозе?

Пожаловаться
Серая Жаба
видимо не пишет, раз на собеседования зовут.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Ну значит там совсем не немного, дефекты сразу в глаза бросаются... Часто встречала мнение, что раз с ДЦП, значит умственноотсталый...
Автор, вашему брату пожелаю встретить разумного руководителя...
Пожаловаться
Видят наверное.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Он не пишет. На собеседовании видят.
Пожаловаться
Ангел-А
Жаль парня(

Пусть друзья и родные помогут с трудоустройством.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Он отказывается от помощи. Гордый. Говорит сам найдет.
Пожаловаться
Ангел-А
Сейчас не то время, чтобы отказываться от помощи. Кризис, с работой сложно. И нет ничего зазорного в том, что люди помогают друг другу.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от ГАР, 3 ноября 2015 года в 12:53
Он отказывается от помощи. Гордый. Говорит сам найдет.
Мой муж без ДЦП, никогда никого не просил,но уже всех напряг с работой. вообще фирму ликвидировали.
Пожаловаться
Ромаш
Почему уволился с прежнего места работы? Сейчас же кризис .
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
ДЦП тоже разное бывает, можно и не указывать если не заметно
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Да он не указывает. На собеседовании видят.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
А он сообщает о диагнозе чтоль? - ну тут сам виноват, если так. Незачем об этом вообще говорить.

Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Он не сообщает. Но это же видно.
Пожаловаться
Нина
совет пусть постепенно получает дополнительные корочки (курсы повышения проходит,уровень поднимает свой) если языки хорошо даются то английский ему в помощь и будет высокооплачиваемым востребованным спецом
Пожаловаться
Бриджит
главбух понятие растяжимое... на каком предприятии, с какой системой налогообложения? Какой опыт работы, проверок, сертификаты? Искать там же где и все ищут. Просто он , либо должен быть супер спецом, или довольствоваться малым. Впрочем, как и все остальные.
Пожаловаться
berry, 1 ребенок
может у него самомнение завышено или пересмотреть его анкету, мож работодатель предыдущий какую нить в инете инфу разместил о нем как о работнике?

у меня тоже есть знакомые с ДЦП, и первоклассные специалисты, проблем с работой у них нет, их приглашают и уговаривают работать соблазняя высокой зарплатой (один - логист, другой - програмист)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Некоторым предприятиям дают налоговые льготы при принятии на работу инвалидов. Пусть обратиться в центр занятости и трудоустройства..
Пожаловаться
Бриджит

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня просто одноклассник когда получил инвалидность ( диабет со всем прилагающимся, трудности при передвижении....) и хотел уволиться, начальство уговорило..А он уже давно как пенсионер был....
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
++++++++++++++++++++++++
Пожаловаться
Волан де Морт
пусть берет фирмы на удаленке.
знания и умения важны.. но поговорку про одежку никто не отменял(((
Пожаловаться
Панна
я тоже 2 месяца искала работу главбухом. приходила на собеседования. все хорошо. все довольны. но не брали и все тут. хотя умница - красавица))). диплом красный и опыт работы большой. еле нашла в итоге. кризис на дворе...
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
А видимо просто не в курсе. Сама работу икала в мае. И сразу нашла. Меня сразу на 3 места пригласили, я выбирала по удобству.
Пожаловаться
Солнышко
Видимо сильно заметное ДЦП .
У моего мужа этот же диагноз,но у него одна нога короче другой на два с половиной см,мы просто заказывает спец стельки и почти сглаживаем дефект ,речь не нарушена.
Встать в центре занятости на учет,как вариант.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас