Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января, 00:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Фотоуроки: обсуждение фотографий

Сегодня для обсуждения будут выложены фотографии на своб. тему "Рождество и НГ"
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
sunset
f/3.2 1/20s 50 mm ISO 2500
Пожаловаться
sunset
здесь как-то много всего...

Пожаловаться
Е_lenka, 1 ребенок
согласна, взгляд бегает, не знает на чем остановиться
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
а мне нравится
на фото такой эффект подглядывания, листья и заборчик на переднем плане образуют рамку. получилась как открытка.
Пожаловаться
Гражданка
Окно слишком по центру
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Это и хорошо)
Пожаловаться
Lann
Было бы лучше скомпоновать кадр таким образом, чтобы ветки дерева не вошли в кадр, т.к. листья не очень вписываются в новогоднюю тематику. Не понятна экспо-пара ISO и выдержка, 1/20 это выдержка для штатива (для рук очень длинная). Если штатив был, зачем такое высокое исо? Если штатива не было, почему такая длинная выдержка?
Пожаловаться
life is but a dream, 1 ребенок
Соседние дома фотать со штативом как то не комильфо. У меня новогодней тематики то и нет особо , и то что то пытаюсь фотать.Офигенно конструктивная критика.
Пожаловаться
Lann
Я пишу своё мнение о фото основываясь только на том, что собственно вижу на этом фото, условия съёмки известны только Вам. Если моё мнение Вас как-то задевает или Вы считаете мою критику неконструктивной, я не буду больше писать комментарии к Вашим фото.
Пожаловаться
Не, ну листья то я куда дену, у нас Новый год с листьями. И, кстати, прочитала где то, открывать или закрывать диафрагму(даже в макро) это дело вашего личного вкуса. А о вкусах не спорят, как известно.
Пожаловаться
Annet, 1 ребенок
Большой плюс этого фото - создалось сохранить волшебное новогоднее настроение благодаря освещению.
Но по настройкам замечание выше все-таки правильно - не рациоональная пара ИСО-выдержка (про диафрагму кстати речи не было). Если съемка без штатива (понятно, что перед чужими домами не будешь со штативом снимать), то нужно за счет увеличения ИСО укоротить выдержку. Сейчас на 1/20 сильный смаз. Лучше все-таки зерно, чем шевеленка
Пожаловаться
углепка, 2 ребенка
Ура, наконец-то я попала в Вашу тему. Очень прошу скинуть начальные темы, для самообразования. Начну с азов. Читаем запоем. Но, без основ, порой трудновато разобраться.
Пожаловаться
Annet, 1 ребенок
напишите вашу почту
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Колоритное новогоднее фото южного региона)
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
А в целом - фото создает впечатление кадра из голливудской доброй сказки. И листики в этом кадре не только уместны, но и несут смысловую нагрузку, подтверждая, что действие происходит не где-нибудь, а конкретно на юге, где тепло.
Пожаловаться
olgi
Даже не знаю. Я не специалист, но что-то в глазах зарябило
Пожаловаться
sunset
f/3.2 1/60s 50 mm ISO 2500
Пожаловаться
sunset
справа елка слишком к краю прижата... и темноватый снимок получился, на мой взгляд... ну и выдержка длинная для съемки с рук..
Пожаловаться
Гражданка
Я бы покрупнее сделала
Пожаловаться
Annet, 1 ребенок
как именно? обрезав часть сюжета?
Пожаловаться
sunset
f/2.8 1/60s 105 mm ISO 1000
Пожаловаться
sunset
елка слишком к краям прижата
Пожаловаться
Lann
Если честно, я бы отправила этот кадр в корзину. Композиции нет, ёлка неудачно расположена в кадре, глубина резкости слишком мала.
Пожаловаться
на конкурсе боке фото бы победило
шутка-юмор
Пожаловаться
Annet, 1 ребенок
боке да, красивое. А диафрагма сильно открыта. Очень малая часть елочки в фокусе
Пожаловаться
Подпишитесь на нас