Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 октября, 23:48, Досуг, Обо всём на свете

Фотоуроки: анализ фотографий

Всем привет!

Приступим к анализу фотографий на тему "Натюрморт".

При выполнении задания нужно было использовать только один источник света (солнце, свет из окна, настольную лампу.......). Такой свет часто называют "рисующий", тк именно он рисует тени в кадре. С его помощью освещаются главные детали объекта/модели, подчеркиваются их объем и фактура.
С рисующим светом иногда сложно работать, однако он красив и лаконичен.

П.С. логотип "копировать запрещено" будет обсужден после публикации всех фотографий

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
sunset
f/1.8 1/200s 50 mm ISO 100

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
эх вы , такая картинка красивая, прям просится на рабочий стол а копировать запрещено
ДИнна., 3 ребенка
прям с языка сняли...
Аж руки зачесались скопировать картинку
Мымра
Прям интересно. Очень. К чему эта надпись на фото? Замазать ее минутное дело, но суть не в этом. При размещении на форуме, фото теряет в качестве и размере, таким образом и при копировании фото качество будете хуже, чем в вашем первоначальном варианте. К тому же вы , вероятно, сами уменьшаете фото перед размещением его на форуме. Так для чего тогда эта надпись? водяные знаки были бы уместнее, ихмо.
Lann
О водяных знаках мы подумаем, спасибо за идею
. Я там ниже написала суть проблемы.
Lann
Красивая композиция, красивые цвета, но не хватает глубины резкости, на мой взгляд диафрагму надо закрыть хотя бы до 5,6
Жанна Иванова, 2 ребенка
свет естественный, источник слева
Манюня Хнуш, 2 ребенка
очень красиво, жалко что передний план не в зоне резкости.
Катрин, 1 ребенок
Красиво, но на мой вкус колоски на переднем плане лучше бы резкими сделать.
Anneta
Задание для авторов фотографий в этой теме: каждый должен написать анализ к собственным фото - или указать недочеты и что можно было бы сделать лучше для улучшения кадра, или наоборот, доказать, что снимок идеален. Напр. написать, почему здесь использованы такие-то настройки и чем хороша композиция или наоборот, в чем допущены ошибки

Свое мнение о фотографиях чужих авторов тоже конечно желательно оставить
Lann
Прямо, как защита диплома
Lann
Anneta
Сообщение от Lann, 20 октября 2016 года в 11:50
ага - надо выяснить, кто теорию понимает, но ошибки получаются "случайно", а кто еще не во всем теоритически разобрался
life is but a dream
Защищаю: Зачем тут больше Грипп? Фото вообще на полу из плитки, в зону резкости его вообще не хотелось брать. И думаю, что вот этот блюр, затуманенность немного создают романтичное, осеннее настроение. И фейк не так заметен, который везде на фото. Кстати задание Аня хорошее придумала, так. Как мнений много и свою задумку тоже нужно озвучить
Lann
Чтобы в фокусе оказалось чуть больше деталей, т.к. первое впечатление, что всё фото размыто. Чтобы понять, что фокус есть, надо внимательно приглядеться
Anneta
Сообщение от life is but a dream, 20 октября 2016 года в 17:32
Защищаю: Зачем тут больше Грипп? Фото вообще на полу из плитки, в зону резкости его вообще не хотелось брать. И думаю, что вот этот блюр, затуманенность немного создают романтичное, осеннее настроение. И фейк не так заметен, который везде на фото. Кстати задание Аня хорошее придумала, так. Как мнений много и свою задумку тоже нужно озвучить
мысли вслух: не забыть бы на след. неделе прививку от гриппа сделать...

глубины резкости тут нужно больше, чтобы колоски на переднем плане тоже резкими оказались, иначе все фото кажется нерезким
По композиции очень хорошо - яркие цвета, дополняющие друг друга. Размытый фон, на котором ничего лишнего
Lann
А я уже 2 недели назад сделала прививку
sunset
f/11 1/5s 32 mm ISO 400

Алла
Я не специалист, но по мне очень много цветов, на скатерти, на стене, мешают восприятию, тяжело разглядеть натюрморт .
Жанна Иванова, 2 ребенка
Вы совершенно правы, фон желательно использовать однотонный)))
Anneta
Сообщение от Janna, 20 октября 2016 года в 09:51
Вы совершенно правы, фон желательно использовать однотонный)))
да, фон лучше однотонный. Хотя в данном случае хотя бы по цветам все подобрано сочетаемое друг с другом и на первый взляд картинка кажется спокойной и сбалансированной

ISO лучше снизить до 100, чтобы не появлялась зернистость. (отсутствие штатива при натюрмортах - не оправдание, дома всегда можно найти, на что поставить камеру, чтобы она не сотрясалась
)
Lann
Орхидея и медаль (это ведь медаль на ленте цвета российского флага?) не вписываются в тематику чаепития, я думаю, что их лучше убрать. Фон вполне может быть не однотонным, просто здесь скатерть сильно оттягивает на себя внимание
Жанна Иванова, 2 ребенка
А медалька-то шоколадная)))
Lann
Вот хорошо я перед тем, как прочитать комментарий, съела пироженку, иначе бы весь день мечтала о медальке шоколадной
Манюня Хнуш, 2 ребенка
орхидею оставить, она по цвету с розами на обоях перекликается, ленточку от медали убрать, скатерть заменить на однотонную, льняную в основной цвет обоев.
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас