Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2013, 15:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Фотоаппарат

Подскажите пожалуйста. У меня обычный маленький фотоаппарат. Не так давно на экране (может он по другому называется, не знаю) где просматривают изображение, с двух сторон - снизу и справа появились тоненькие белые полосочки. Со временем заметила, что полосочки становятся шире и постепенно закрывают часть обзора экрана. Это мой фотик медленно умирает? Или можно как-то отрегулировать? На самих фотографиях этот дефект не отражается.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
С С
умирает.
Пожаловаться
RomА
медленно и мучительно.....
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
Сообщение от RomА, 25 сентября 2013 года в 15:02
медленно и мучительно.....
причем в конвульсиях:D
Пожаловаться
Белая горячка
Экран заменить можно.
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Обыдно...
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
матрица накрывается!
Пожаловаться
СОВа
Когда накрывается матрица это отражается на снимках.
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
матрица это внешний экран! Если б проблема была с объективом то да. Допустим берем ноут. если у меня накрывается матрица, то по логике вебка будет фоткать с деффектом?
Пожаловаться
СОВа
Матрица фотокамеры служит для преобразования, попадающего на нее с объектива светового потока в электрические сигналы, которые затем камера и преобразует в снимок. Делается это при помощи фотодатчиков, расположенных на матрице в большом количестве.Структура самой матрицы является дискретной, то есть состоящей из миллионов элементов (фотоэлементов), преобразующих свет. Поэтому в характеристиках фотоаппарата как раз и указывается количество элементов матрицы, которое мы знаем как мегапиксели (Мп). 1 Мп = 1 миллиону элементов. Именно от самой матрицы и зависит количество мегапикселей фотоаппарата, которое может принимать значение от 0.3 (для дешевых телефонных фотоаппаратов) до 10 и больше мегапикселей у современных фотоаппаратов. Например, 0,3 Мп это в переводе уже 300 тысяч фотоэлементов на поверхности матрицы.Экран фотоаппарата ни малейшего отношения к матрице не имеет.
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Матрица ВНЕШНЕГО экрана!!! Вот в чем разница! Этот экранчик тупо берется, вынимается и меняется. У меня МЧ сломал внешний экранчик, и мы его просто поменяли.
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
:shock::shock::shock::shock:блин скока фотиков продала но не знала что матрица -это экран:D:D:D
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Тут трудности передачи информации от меня путем набором букв. в данном случаи я имела виду что у матрицой я назвала ВНЕШНИЙ экран((((((((((((((((((((((( мы на ноутах тоже называем матрицу-экраном(
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
мужайтесь......:(
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Это повод купить новый!!!
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
у Вас не Canon случайно?
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Не-а, Панасоник - Люмикс чего-то там...
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Аа, а то обычно у Кэнонов болезнь с матрицами...
Пожаловаться
СОВа
А причем тут матрица????
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
эээ... а что причем?
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Обратитесь в мастерскую какую нибудь где технику ремонтируют. может хоть жизнь ему продлят:)

Пожаловаться
Оптимистка
у меня с подобных полосочек видеокамера накрылась:(
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
У вас скорее матрица накрывается, как бы потом фото не слетели.. Вам бы фотик поменять...
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Да, пожалуй так и сделаю.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас