Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
31 марта 2013, 20:01, Досуг, Обо всём на свете

Фотоаппарат

Доброго вечера. Девочки, посоветуйте хорошую модель цифровика Никон или Кэнон
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Саша, 1 ребенок
Тысяч за 5:)
Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
У меня canon eos 650 d очень довольна им:) спасибо мужу.

Пожаловаться
Наталья В.
у вас же за 5 тыс.попросили)а вы...для чего?
Пожаловаться
Саша, 1 ребенок
так,  ребенка фотографировать
Пожаловаться
Ой да точно.я что то не туда:)
Пожаловаться
Саша, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Саша, 1 ребенок
Дорого:)
Пожаловаться
Елена Климова
Можно спрошу? Выбираю между Никоном 5200 и Кэноном 650. Вас все устраивет? Насколько плотно занимаетесь фотографией, имею в виду, пользуетесь ли несколькими режимами? В общем, нет осадка, что можно было бы получше - с изображением, функционалом и тп?
Пожаловаться
Пока нет,но я не настолько профи если честно сказать.у меня объектив 18-135 и пока хватает.что будет дальше посмотрим.функции меня устраивают.видео уже снимала,понравилось.пока осваиваю всё.но не снимаю только автоматом.хочу пару объективов купить и вспышку.
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
как сказал один мой знакомый: "хочешь разорить друга - подари ему зеркалку!" ;):D:D:D:D:D
Пожаловаться
Хахаха вот точно:).мой муж решил наверное сам себя разорить:)
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
берите любой, они в основе своей одинаковы. различаются большей частью по оптике (размер линзы). чем больше линза и из количество, то тем естественнее фотография. на мегапиксели не смотрите. от 5 - это приличный снимок формата А4. я всегда, когда работала в отделе фототехники советовала брать фотик по душе, а не по характеристикам (исключение фотографы, кому нужен аппарат для проф съемки). все Никоны и Кэноны хорошие. у каждого есть свои плюсы. 
Пожаловаться
Саша, 1 ребенок
Вроде чем выше зум, тем лучше?
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
если оптический, то да. цифровой - нет. большой оптический зум как раз обеспечивает большое количество линз в оптике. но в фотоаппарате за 5 тыщ , я думаю, из будет 3 (ну может 5...)
если фотоаппарат плоский как мобила, то толку не будет. берите классику, не прогадаете
Пожаловаться
Саша, 1 ребенок
Можете модельки посоветовать?;) Nikon Coolpix S9200 подороже, но вроде ничего?
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
неее! такой не берите, опасная моделька! зум огромный, любой удар или встряхнуть, то линзы сдвинутся, и конец фотику... 
Пожаловаться
Саша, 1 ребенок
Зеркалка, цифровик!!!!!!! Запуталась. А сколько зум лучше?
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
зеркалка - это те фотики у которых внутри система зеркал. если объектив снять - увидите. но они начинаются тыщ от 20 вроде... берите зум до 10! ну иногда бывает 12. не страшно. если больше, то линза как у серии Powershot. и только на твердой поверхности (штатив). я всегда говорю, лучше подойти к объекту, чем пользоваться зумом стабилизация нормальная не у всех. вряд ли вы будете фотать деток на расстоянии несколько метров от себя (очень далеко имею ввиду)
Пожаловаться
Саша, 1 ребенок
значит по деньгам-это цифра?
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
по деньгам да, добротную мыльницу можно взять
Пожаловаться
Свет.Оч., 2 ребенка
Сообщение от Maksie, 31 марта 2013 года в 20:26
неее! такой не берите, опасная моделька! зум огромный, любой удар или встряхнуть, то линзы сдвинутся, и конец фотику... 
а Nikon  coolpix L110 ?
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
вещь! в эти деньги прекрасная модель!
Пожаловаться
Саша, 1 ребенок
Nikon Coolpix S6400 и вот этот
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
чем тоньше корпус, тем хуже для оптики. нормальная туда просто не поместится. имхо... кому важно сунуть фотик в карман, тогда Никон, конечно... раньше Никон выпускал интересные модели типа Кэнона, а теперь дизайн на первом месте... если для вас качество фото важнее, то берите Кэнон. я, кстати, в ремонт их почти не принимала. надежные. кстати, именно плоские фотики часто ломаются... 
Пожаловаться
Саша, 1 ребенок
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас