Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2014, 20:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

фото малышей

Нет фото не будет. я лишь хотела узнать фотографировали ли вы своих малышей в первый месяц жизни и выкладывали ли в соц сети? Я почему спрашиваю, наткнулась в ОК на альбом одной девушки, судя по фото работает в роддоме, так вот есть там и фото с новорожденными, при чем не мамочки, а медсестры с малышами. Мне вот просто интересно, как бы вы отреагировали, увидев свое чадо на одном из этих снимков. Лично я своих, в первый месяц даже бабушкам - дедушкам не показывала. А тут на всю страну, чужих малышей. Я очень суеверна
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Celine
 я  наверное своего не узнала б:)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
я бы тоже :D:D:D:D свою фоткала, соцсети тогда были не в ходу еще, но потом выкладывала
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
фотографировала, а соцсетей тогда не было )))  а вообще я не суеверная

Пожаловаться
фотографировала. не выкладывала. отреагировала бы отрицательно.
Пожаловаться
МайскаЯ
Не обрадовалась бы. Я вообще не понимаю, зачем фото выкладывать в соц.сетях.

Пожаловаться
Лола.
Рано.
Пожаловаться
Белая горячка
Да, фотографировала, правда меньше, чем хотелось бы. В соц. сеть не выкладывала. Причина - считаю что это никому не интересно. 
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Аналогично: фото - начиная со стола в родзале, но только для семейного альбома. А выкладывать фото чужих детей без согласия родителей - возмутительно:angry: Я даже родственникам с их фототехники не разрешаю фото выкладывать.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
я тоже в ОК такой альбом видела и считаю это гадством,выставлять чужих новорожденных детей.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Фотографировала. Но в сети не выкладывала. А почему бабушкам и дедушкам-то не показывали??

Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
что б не сглазили, всякими причитаниями типа ой какой харошенький. меня вот эти ой и ах :angry:
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
:shock::shock::shock: мне это не понятно. Но это дело ваше, конечно!
Пожаловаться
вам не понять:)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Нет. Мне не понятно. Куча чужих людей может видеть ребенка. И добрых людей и не очень. Разных! А родные бабушка и дедушка не могут! Сглазят! От них все зло!
Пожаловаться
в первый месяц, моих детей кроме меня, мужа и медсестры которая домой приходила вообще ни кто не видел
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
А в роддоме? Врачи, медсестры, соседки по палате, по коридору, когда ребенка несли кормить-на процедуры... К нам не только медсестра приходила, но и врач. На улице, нет-нет, да сунется кто-то в коляску! Это бесило, конечно! Соседи в подьезде, когда гулять выносила... Да много всякого люда.
Пожаловаться
ну без врачей роддома конечно ни куда :),  на счет соседок, я своих кутала так что там видно ни чего не было, ребенок всегда со мной в палате был, на процедуры сама носила, в кабинет запускали по одному. на улице в коляску нос ни кто не совал
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну вы ж в палате переодевали ребенка )) все-равно видели )) но я еще в первом комментарии написала, что это ваше дело! Наши бабушки и дедушки видели детей. Я бы не смогла им сказать никогда, что не покажу дитя из-за того, что от них вред какой-то будет... Сглаз и так далее.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Ой бред какой))))Я кончено понимаю, суеверия и все такое, но до маразма то за чем. Я верю во все, но что бы так)))))
Пожаловаться
в смысле маразм? где именно?
Пожаловаться
Что кутали до невозможности видеть, что показать боялись, что в дом кроме 3-х человек никого не запускали. 
Открою вам секрет, сглазить можно в любом случае, даже проговорив о ребенке, т.е если человек с вами разговаривал,а вы в это время говорили о ребенке. Вот даже тут)))) Это первое, потом если в это верите, то должны знать что есть ритуалы против сглаза. Ниточки, булавочки. определенные камни, заговоры, святая вода и двойное крещение. 
А потом у нас 21 век, и не все суеверия нужно принимать  всерьез) Раньше и грозы боялись))) Я верю в мистику, магию, лично с ней сталкивалась, бабка обладает даром, гадает, ворожит и т.д.Могу вам сказать, не нужно видеть мистику и плохое там, где этого нет. ЛОГИКА ваш друг! 
А сглазу люди подвержены всю их жизнь))) Оденьте на ребенка скафандр и вперед)))
Пожаловаться
так там как положено было с головой кутать так и кутала
Пожаловаться
Не знаю как у вас, но у нас в роддоме никто ребенка с головой не кутал))) Он был в распашонке и в штанишках) 
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
А медсестра, значит, не человек? Она сглазить не может?
Пожаловаться
Frida
а почему только первый месяц? лет до 18-ти тогда не показывать - ведь и в 10 лет могут сглазить. 
а по теме - своего фоткала, в соц. сети выкладывала фотки только после крещения. я не суеверная
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас