Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 2014, 14:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Форель

Вот купила две рыбки радужной форели, а что дальше с ними делать, что-то не решу. Посоветуйте, как можно вкусненько их приготовить))) Заранее спасибо)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
полить лимончиком и запечь в духовке с лучком)))
Пожаловаться
Юляшка ***
в фольге?
Пожаловаться
Ангел-А
да, еще можно с картошечкой - сразу и гарнир:)
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
да! а еще можно не просто полить лимоном, а нарезать спинку и дольки лимона туда положить. Очень вкусно и нежно получается:up::up::up:
Пожаловаться
Юляшка ***
Спасибо)))
Пожаловаться
Сообщение от Аннушка, 19 сентября 2014 года в 14:45
да! а еще можно не просто полить лимоном, а нарезать спинку и дольки лимона туда положить. Очень вкусно и нежно получается:up::up::up:
и главное быстро))) я вообще люблю в духовке запекать рыбку или мяско, рыбку можно целиком, а мяско порезал, посолил, специями посыпал и в духовочку))) Легко и быстро! :up:
Пожаловаться
Юляшка ***
А голову с хвостом убрать? Или оставить всё целиком?
Пожаловаться
Сообщение от Юляшка, 19 сентября 2014 года в 15:06
А голову с хвостом убрать? Или оставить всё целиком?
Голову и хвост можно и не убирать, главное потрошка убрать))) Я рыбу чистить не люблю и потрошить, поэтому обычно покупаю филе или стейки рыбные.
Пожаловаться
Юляшка ***
Спасибо большое. Всё, решено - запекаю целиком!!!!
Пожаловаться
Сообщение от Юляшка, 19 сентября 2014 года в 14:42
в фольге?
можно в фольге, а можно как я в стеклянной формочке с крышкой (если формочка такая есть).
Пожаловаться
Gallisa
я люблю с лимоном и розмарином в духовке в фольге запекать 

Пожаловаться
-
Посолить, поперчить, лимонным соком сбрызнуть и целую ее в духовку.. Можно на к-н подстилку из овощей. Но я не ем овощи, впитавшие запах рыбы. Это скорее для того, чтобы рыба запах овощей впитала.
Пожаловаться
Hanna
1. Положить в брюшко лимончик и пучок зелени, полить оливковым маслом и под гриль
2. Набить в брюшко смесь из помидоров, лука, паприки, зелени, полить оливковым маслом и под гриль.
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Филе со сливками в духовке запечь, из голов и хвостов суп сварить.
Пожаловаться
Анастасия
на соли в духовке

Пожаловаться
V=значит Владимировна
сделайте рыбу по лугански.
Пожаловаться
Юляшка ***
а по-подробнее?
Пожаловаться
V=значит Владимировна
солите, перчите.на кусок выкладываете пассерованный лук, на лук-припущенную морковку.майонез, сыр.
чуть подливаете на противень водички и запекаете
Пожаловаться
Miracle, 1 ребенок
ура! хоть еще кто-то знает и делает рыбу по-лугански!!! только я их стейков форели так делаю
Пожаловаться
V=значит Владимировна
ну я тоже рыбину разделываю. филешку запекаю, из остатков бабушка уху варит.:D
Пожаловаться
Miracle, 1 ребенок
только стейки из магазина пропали... Санкции, чтоб их!!! У меня и дитеныш такую рыбку любит
Пожаловаться
V=значит Владимировна
появятся, у нас в области есть рыбное хозяйство, выращивают как раз форель, наверное уже судорожно расширяют производство)))
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
У нас 2 особо любимых варианта красной рыбы: в аэрогриле с солью и специями для рыбы (там присутствует лимонная цедра и мне вполне хватает), или котлетки - обычные рыбные котлеты, но тоже в аэрогриле...

Пожаловаться
Юляшка ***
Котлетки из рыбы ооочень люблю, но сегодня что-то возиться не хочется))
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Мне и возиться, то не приходится - все в электромясорубку, ее потом в посудомойку, котлеты в морозилку, потом прямо замороженные достала в аэрогриль кинула (по количеству поедающих), кнопку нажала, через 15-20 минут - прошу к столу...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас