Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2013, 10:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Финансовый вопрос

Здравствуйте, девочки) 

Мой мозг по неопытности завис( 
Чего-то накрыло меня с утра. Муж задал вопрос, на который не могу и не хочу отвечать 

В общем, написали ему родители, которые живут в поселке, что им не хватает денег на дрова. Центральное отопление есть, но оно ничтожно. Они люди хорошие, в общем, отношения неплохие с ними. И мы им периодически материально помогаем по мере возможностей. При этом, они не просят, просто рассказывают, как у них дела, откуда мы сейчас делаем вывод, что нужна наша помощь, потому что холодно уже в доме у них. Суть такая, Камаз нерубленных дров стоит 9 тыс. руб.,  а у мужа зарплата без аванса, которая придет на карточку 1 ноября, 12-14 тыс. руб. Он мне пишет, не против ли я отдать им всю сумму с зарплаты. Блин.... Мне обидно так стало почему-то.... Мне абсолютно не жалко эти денег, но, может, поменьше сумму? Ну хотя бы 7-8 тыс. руб., у нас не так все хорошо с деньгами. Мое зарплата тоже небольшая, с авансом примерно 11 тыс. руб. выходит 

Если мы сейчас отдаем всю зарплату родителям, то тянуться нам на кашке до 8 ноября. Эх, и обижать его не хочется. Не знаю, что делать, просто не хочу ему отвечать пока, подумаем вместе? 

Заранее спасибо 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
дать денег пока на один камаз. потом еще добавить
я бы не смогла спокойно жить, зная что родители мерзнут
и что значит з/п без аванса? а сколько еще аванс?
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Сообщение от сладко на губах, 24 октября 2013 года в 10:08
дать денег пока на один камаз. потом еще добавить

++++:up:
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Нет,  поможем без вопросов даже, еще отправим вещи, постельное) 
Аванс еще 4 тыс. руб Зарплата сама разделена на две части, то есть аванс и расчет. Я писала про расчет 
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
я поняла.

не стоит переживать из-за таких вещей. да, сумма для бюджета существенная, но это самые родные люди.
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
у них что даже вещей и постельного нет?
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Есть, просто мы покупаем намного выгоднее сразу несколько комплектов белья и тому подобного на базе, так проще, и им приятно:) 
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
пенсия то у них хоть есть?
или вы их полностью содержите?
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
А скажите, плиз, чо за база такая?
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
да наверное очередная оптовая. У меня свекровь закупается на базе, которая расположена на сибирском тракте, недалеко от моста возле Калины. С другой стороны этого моста еще базы. В Екатеринурге таких баз много
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
вот живу, а не знаю))) спасибо)))
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Tabasko Tabasko, 24 октября 2013 года в 11:10
вот живу, а не знаю))) спасибо)))
Нась, еще, кроме Калины, есть Новомосковский рынок, при подъезде к Меге! 
Мы там для кафе тарились часто - бытовуха, стройматериалы, продукты и многое другое!))) 

а на тему шмоток классное местечко на Зоологической 9. 
Там и белье (нижнее, постельное) и море детских шмоток по оооочень экономным ценам)))) 
ты ведь знаешь, как я обожаю выгодности всякие))))))
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
тээкс, спасибо за наводку, Ань!!! Я тоже всякие халявушки люблю:D:D:D
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Юлишна, 24 октября 2013 года в 11:09
да наверное очередная оптовая. У меня свекровь закупается на базе, которая расположена на сибирском тракте, недалеко от моста возле Калины. С другой стороны этого моста еще базы. В Екатеринурге таких баз много
О, еще одна соседка!))))) 
приветствую!)))
Пожаловаться
вот тоже удивлена, люди жизнь прожили,а копить не научились
молодежь только на ноги пытается встать,а им по башке
родителям помогать надо, но по мере возможности
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от ~exid~ пожможучий, 24 октября 2013 года в 10:12
Аванс еще 4 тыс. руб Зарплата сама разделена на две части, то есть аванс и расчет. Я писала про расчет 
Привет, соседка!))) 
сорри за любопытство, а вы с мужем кем работаете? 
Я у нас в городе давно таких з/п не слышала, если честно.... 
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Привет) 
Муж работает в СКБ Банке, я в бюджетном учреждении, в ВУЗе) 
Пожаловаться
Марина Маринина
Я Вам  подскажу. Куйбышева 60, Уралмедпром. ТЭЦ на территории ВерхИсетского завода. И там, и там стрвшная ,,текучка,,.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Простите, раз выс мужем молоденькие,то и родители, наверное,  еще не старенькие?  Рабоотают?   И мне непонятно, топливо на зиму обычно зАгодя готовится, они же знали,что впереди зима  и сколько это топливо (дрова или что другое...будет стоить),   так нельзя ли было сумму собрать (скопить) по частям, а не всю  зарплату им выложить...И самим кашкой пробавляться...
Вот не понимаю я такого... А если  бы (т.т.т.) вы не смогли помочь,что они так и мерзли бы?  
.
Пожаловаться
Лето
++++++++++++++
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
этот вопрос я думаю не к автору
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Здравствуйте, Вера:) Не знаю, что бы они решили делать, если бы мы не смогли помочь. Могу сказать только одно, они родители, и, если это настолько необходимо, я считаю нужным помочь. Не мерзнуть же им. Друго дело, сумма) 
Поговорили вчера вечером с мужем. Оказывается, он звонил сестре и брату. Сестра пока не может, но постарается компенсировать часть суммы попозже, брат подкинет 2 тыс. руб. Так что мы сошлись на 7 тыс. руб. 
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Vera Kovarski, 24 октября 2013 года в 23:58
Простите, раз выс мужем молоденькие,то и родители, наверное,  еще не старенькие?  Рабоотают? И мне непонятно, топливо на зиму обычно зАгодя готовится, они же знали,что впереди зима  и сколько это топливо (дрова или что другое...будет стоить), так нельзя ли было сумму собрать (скопить) по частям, а не всю  зарплату им выложить...И самим кашкой пробавляться...
Вот не понимаю я такого... А если  бы (т.т.т.) вы не смогли помочь,что они так и мерзли бы?  
.

вы прямо мои вопросы озвучили. автор я бы конечно дала , но не всю сумму если это поставит семью в сложную фин. ситуацию, одно дело подужатся и помочь, а другое на гречке всей семьей месяц, дайте ту сумму которую можете осилить
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Я думаю, вам надо помочь. По крайней мере, совесть ваша будет чиста, что откликнулись. Ничего месяцок проживёте на кашке...Варите геркулесовую, она полезней));)
Пожаловаться
Лисёнkа, 2 ребенка
Я к вам!
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
:shock::shock::shock:
помогать нужно конечно,молодцы вы в этом плане
но не в ущерб ведь себе!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас