Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 ноября 2015, 09:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

фильтры для воды

Сейчас хочу домой купить фильтр для проточной воды и питьевой. Дело в том, что уже всякие кувшины надоели, ищу что-то серьезнее..
Что можете посоветовать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lens, 1 ребенок
У нас аквафор, три ступени, пьем все из него

Пожаловаться
Наташа
И у нас аквафор... прям вздохнула с облегчением, когда все эти кувшинчики убрала)))
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
А я из под крана пью)
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
У меня аквафор кристалл
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Аналогично)
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
у меня емвеевская система фильтров - муж еще до скачка доллара купил в свое время. дорого безумно, но вроде б неплохо чистит. хотя в последний месяц работы фильтра уже накипь в чайнике появляется, а до этого накипи нет. но у меня жутко страшные старые трубы, да и вода очень жесткая. фильтр рассчитан на год работы или на 5000 литров
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Ориентируйтесь на качество исходной воды. Я бы вам посоветовала походить пообщаться с местными специалистами по водоподготовке. В каждом городе свое качество питьевой воды и в зависимости от этого выбираются и фильтры. В идеале бы конечно по анализу воды подбирать. Если хотите очень чистую воду обратите внимание на установки обратного осмоса с повторной минерализацией. Дорого, но эффективно. Там вначале набор фильтров, потом сама полупроницаемая мембрана, которая пропускает молекулы воды и задерживает остальное, а потом катридж с минералами, который опять обогащает воду полезными веществами, поскольку почти дистиллированную воду пить постоянно нельзя.
Пожаловаться
Юлия Ярмоленко
обратного осмоса с повторной минерализацией
Даже не слышала о таком! Интересно!
Пожаловаться
наталка, 2 ребенка
У нас такой,сейчас фирму гляну.
Пожаловаться
Олюшка
У нас гейзер био. В городе вода мягкая, поэтому для мягкой воды. Есть для разного типа воды. Я довольна. Где-то раз в год меняю картриджи.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Аквафор
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
У нас Аквафор. С отдельным краном пьем и готовим на нем еду. Устраивает во всем
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
У меня система обратного осмоса Атолл. Стоит уже 5 ,5 лет, я довольна.

Пожаловаться
Mariya
Мне кажется, что все они одинаковые. Только для жесткой или мягкой воды нужно выбирать.
Пожаловаться
Северяночка
Гейзер,Аквафор,Новая вода-все трехступенчатые,но надо смотреть какая у вас вода,чтобы индивидуально подобрать фильтры. Не забывайте менять по истечение времени использования.
Пожаловаться
Татка, 1 ребенок
У нас "эко-доктор".Досталась вместе с квартирой.Меня устраивает.Воду проверяли.Качественная.
Пожаловаться
Мадам
у нас Атолл. нормально
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
берите фильтр обратным осмосом, они дороже обычных трехступенчатых, но качество воды на выходе намного лучше, сами банки надо менять реже, сейчас очень жалею, что в свое время такой не купила
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
У меня барьер хард,никаких нареканий
фильтр механику меняю раз в пол-года 90р,остальные 2 шт  раз в год -500р

Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
У нас в городе из крана замечательная вода. Не заморачиваюсь с фильтрами.

Пожаловаться
Юлия Ярмоленко
Если не секрет, а где?
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
В Омске. Очень вкусная и оптимальная по хим.составу.
Пожаловаться
Makino
Espring от Amway стоит уже год
Очень легко устанавливать и по сравнению с покупной водой оч хорошая выгода! Хотя сначала кажется дорого, но конкурентов у этой системы нет (убирает вредное, оставляет полезное), а аналоги стоят дороже и прилично дороже
Пожаловаться
Юлия Ярмоленко
Сообщение от Makino, 4 ноября 2015 года в 18:35
Espring от Amway стоит уже год
Очень легко устанавливать и по сравнению с покупной водой оч хорошая выгода! Хотя сначала кажется дорого, но конкурентов у этой системы нет (убирает вредное, оставляет полезное), а аналоги стоят дороже и прилично дороже

Мне говорили, что он оочень дорогой. Какая цена?
У нас бюджет тысяч 20 максимум, хотим действительно качественный взять.
Пожаловаться
Юлия Ярмоленко
Возьмем с мужем здесь фильтр обратного осмоса с пятиступенчатой системой, называется Nimbus Water Systems, производитель США. Степени очистки – 96%, будем испытывать на прочность нашей водой.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас