Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 сентября 2014, 08:25, Досуг, Обо всём на свете

Фильм, фильм, фильм...

Девочки, а есть у Вас фильмы не то, чтобы любимые, а такие, которые врезались в память, которые Вы посмотрели, а потом было состояние "обухом по голове"?
У меня такое было после "9 роты" и "С меня хватит".
Вообще, что Вы цените в фильмах? Сюжет? Музыку? Актеров? Есть ли у Вас любимые актеры, с которыми Вы фильм смотреть будете однозначно? Оставляете ли Вы себе "зарубки" в памяти: вот этот фильм я однозначно присоветовала бы смотреть своим детям?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маруся Климова
У меня есть такой актер. Это Владимир Машков. Я буду смотреть все фильмы, где он будет сниматься. Талантище!
А фильмов, которые обухом по голове, несколько. "Жила была одна баба", но второй раз его смотреть не буду. Когда-то "Охота на пиранью" произвела сильное впечатление. Пересматривала сто раз с удовольствием. Из зарубежных "Форест Гамп".
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
А чем "Форест Гамп" поразил?
Пожаловаться
Маруся Климова
Сюжетом. В этом фильме целая эпоха. Ну и конечно Том Хенкс сыграл великолепно. Я после первого просмотра была в восторге.
"С меня хватит" мне тоже нравится. А вот "9 рота" не впечатлила.
Ну и, конечно, есть несколько фильмов, ставших классикой, которые готова пересматривать много раз, но они не обухом по голове, а просто очень нравятся.
Пожаловаться
"Очень нравятся" у меня выделены в отдельную категорию. В "9 роте" меня поразила подача режиссера самой идеи войны - он учит ненавидеть именно её. Обычно во время просмотра подобных фильмов ненавидишь "врагов", "не-наших", а здесь само явление войны как таковое вызывает гнев (ну, так мне показалось).
Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Кстати, да, с Томом Хэнксом все фильмы люблю, "Большой",  "Облачый атлас", "Изгой", "Зеленая миля". . Но "Форрест Гамп" - это просто вне конкуренции, сколько показывают по телику, столько и смотрю :) 
Пожаловаться
Честно досмотрела "Облачный атлас". Мужу очень понравилось, у меня оставил двойственное впечатление... Второй раз я, пожалуй, пересматривать не буду.
Пожаловаться
А мы сходили в кинотеатр, там не оторвешься, поэтому очень эмоционально оба посмотрели фильм. Муж сказал, что вообще ничего подобного не видел (в хорошем смысле). Я скачала книгу, оба прочли. Как и от фильма, осталось впечатление, что книгу писало несколько человек, настолько разносторонне образован автор. Восхищаюсь. У меня не хватает кругозора, чтобы ВСЁ понять, о чем он пишет. Но фильм снят "сильнее", поскольку шесть историй всё время перемешиваются. а книга. как спираль - закрутилась в одну сторону - раскрутилась в обратную. Нашла бы много недостатков у фильма, если бы сначала прочла книгу, но вышло наоборот, о чем не жалею :)
Пожаловаться
Да-да. Всегда стоит сначала посмотреть экранизацию, а потом читать. Пожалуй, только "Трое в лодке, не считая собаки" и "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон", советские, смогли дотянуть до уровня книг, но это - шедевры, где соединились прекрасные актёры и прекрасная музыка с мастерством режиссера.
Пожаловаться
Согласна. Я бы, может, причислила сюда еще "Побег из Шоушенка" и "Прислугу". Но и всё же случаются на свете чудеса, когда из слабенькой книжечки ухитрялись снять шедевры, и "Форрест" из их числа, да и, пожалуй, "Девчата".
Пожаловаться
Прислугу не видела. Чей фильм? В смысле, как искать, на что ориентироваться?
Пожаловаться
"Прислуга" - фильм по роману Кэтрин Стокетт, она же являлась сценаристом фильма, поэтому и роман, и фильм одинаковы хороши, на мой взгляд. А кто режиссер, я даже не подскажу. Фильм, по-моему, 2012 года. Ну очень хорошая книга, американский Юг начала 60-ых г.г. 20-го века!!
Пожаловаться
ядвига
"Прислугу" смотрю сейчас.Сильный фильм.
Пожаловаться
Поэтому тщательно подбираю фильмы, на которые пойдём в кино. Ибо выходить из зала посреди фильма - моветон, а смотреть некоторые "шедевры" выше моих сил. Хочу сходить на "Великий уравнитель". Как думаете?
Пожаловаться
Такого не знаю! я вообще по жизни читатель, мало что смотрю.
Пожаловаться
rijoksv, 2 ребенка
немного не в тему, а в электронном виде облачный атлас еще сохранился у кого-нить?
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Алёшкина любовь, 26 сентября 2014 года в 09:10
А мы сходили в кинотеатр, там не оторвешься, поэтому очень эмоционально оба посмотрели фильм. Муж сказал, что вообще ничего подобного не видел (в хорошем смысле). Я скачала книгу, оба прочли. Как и от фильма, осталось впечатление, что книгу писало несколько человек, настолько разносторонне образован автор. Восхищаюсь. У меня не хватает кругозора, чтобы ВСЁ понять, о чем он пишет. Но фильм снят "сильнее", поскольку шесть историй всё время перемешиваются. а книга. как спираль - закрутилась в одну сторону - раскрутилась в обратную. Нашла бы много недостатков у фильма, если бы сначала прочла книгу, но вышло наоборот, о чем не жалею :)
Согласна, шикарный фильм, невероятное переплетение судеб и линий жизни!
Пожаловаться
Я его стольким знакомым рекомендовала! А в итоге 70% примерно сказали, что это чушь какая-то! :D Так что нас меньшинство!
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Алёшкина любовь, 27 сентября 2014 года в 16:41
Я его стольким знакомым рекомендовала! А в итоге 70% примерно сказали, что это чушь какая-то! :D Так что нас меньшинство!
А у меня всем знакомым очень понравился)))) 
Пожаловаться
Наталия Павлышко
:up: отличный актер... форрест гамп - шедевр... если учесть, о чем была книга - нужно благодарить земекиса и хэнкса, что так изменили сюжет (хотя, может, это и случайно получилось)...
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Сообщение от Маруся Климова, 26 сентября 2014 года в 08:30

А фильмов, которые обухом по голове, несколько. "Жила была одна баба", но второй раз его смотреть не буду. 
Нечаянно посмотрела этот фильм,ещё и с мужем)))устроили киносеанс,переключать было лень... ужас,ужасный...
Теперь когда мужу говорю-давай киношку посмотрим-он мне говорит  не -"жила была одна баба";))))
Пожаловаться
Маруся Климова
:DПоэтому я смотрела его одна. Я знаю, что мой муж не сможет это смотреть. Если честно, мне просто было любопытно сначала, прям шуму было про этот фильм. Смотреть его второй раз не буду, т.к. впечатление от сюжета какое-то .... эээ, даже не знаю как выразить. Но фильм поставлен хорошо, и понравилась актриса. И действительно "обухом по голове". Я как-то долго не могла после него в себя прийти.
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Во во,ведь запомнился:shock:  
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
я не досмотрела, как-то сюжет ...мм.. не вдохновил на дальнейший просмотр..
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
прм любопытно стало...посмотреть что ли или на оборот любопытство сгубило кошку...
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
"Жила была одна баба" снимался в моем городе,
сестра с подружками в массовке снималась:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас