Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 марта 2015, 16:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Фенибут.

кто давал детям.
Были ли у вашего ребенка отдаленные  последствия от приема данного препарата ?
Про положительный эффект при лечении неврозов мне известно.

Ребенку 11 лет.

Меня напрягает психотропное действие ( указано в аннотации к препарату.)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зайка-добрая душа
Не было. Но мы пили, когда сыну был месяц и недолго(около недели(
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
не было никаких последствий, лет в 14 давала сыну его по показаниям выписали. Всё было хорошо.
Пожаловаться
Sphinx, 2 ребенка
Я давала. Никаких последствий нет
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Не было последствий.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Побочные действияСо стороны ЦНС: усиление раздражительности, возбуждение, тревожность, головокружение, головная боль, сонливость.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота (при первых приемах).
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд.

Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
такие побочки почти у всех лекартсв
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
племянница пила несколько лет назад по назначению врача. все нормально было. Был моторный тик, прошел

Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Меня волнует,есть ли негативное влияние на психику ? и не вызывает ли он привыкание ?
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Сыну назначали, был ооочень вощбудимый и не спал. После начала приема стал спать.... дня на 3 хватило))) привыкание это?:D в общем, перестал он потом помогать нам
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
И у нас так же было! Нам еще невролог сказала, что типа не удивляйтесь если дольше обычного спать будет (днем дочка не больше 20 минут спала), гыыы, в первый день на 3 часа уснула, тормозила с него, видно прям было,а потом привыкла, вообще перестал действовать.
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
И кстати, остатки таблеток свекрови отдали - она ночью не могла спать, дык она после них и днем стала ложиться, но как только перестала пить - бессонница вернулась.
Пожаловаться
Mariya
Я сама пила, привыкания нет, с психикой тоже, вроде, все ОК)
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Не было влияния на психику, это несильный препарат.
Пожаловаться
Майя
Психотропное действие - это механизм действия препарата на ЦНС. С психозами и влиянием на психику данный термин никак не связан ,привыкания не вызывает
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Моему сыну помог очень хорошо. Никаких последствий и побочек не было. Пили в 6 лет - 1,5 месяца.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Я сама пила и подруга сыну давала, помог, побочки не было, а у другой знакомой сын наооборот стал с него неуправляемый
Пожаловаться
Подруга пила курсом. Помогло, побочки и привыкания не было.
Пожаловаться
Пусси Мусси
Дочке давали в 7 лет один курс, хорошо всё - прекратила лунатить. Во время приема, мне казалось выражение её лица немого депрессивным, говорила, что все норм.
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Пила дочка его осенью курсом 1 мес. Улучшения были на лицо. Побочки не было. Хороший препарат.

Пожаловаться
berry, 1 ребенок
щас принимаем, пока ничего не наблюдаю
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
в-связи с чем принимаете ?
Пожаловаться
berry, 1 ребенок
Сообщение от Kruella , 19 марта 2015 года в 17:33
в-связи с чем принимаете ?
ставят диагноз аффект-распираторный приступ, когда что-то не оплучает ребенок, идет сильно реасстройство, прервыйм куданить не пребежит, не может справится с эмоциями и падает в обморок с посинением, иногда  судороги в руках... длится не больше минуты, а потом проходит и он может встаь и дальше побежать... делали и ЭЭГ головного мозга и мониторинг головного мозга 3-х часовое, все в норме, эпилепсию исключают... приступы происходят не частно, но это не менее страшно (1-2 в год)
вот прописали фенибут, пьем, эпилептолог-невролог сразу сказала, что есть побочные явление - гипервозбудимость... а в связи с тем, что сын и так гиперактивен, ожидала прям бешенства..:) но ни чего, все в норм, ребенок их принимает и пока разници никакой в поведении не вижу, т.е. не стал неуправляемым.... активный - да, но не более чем был.
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
вашему ребенку 4 года уже,и продолжаются аффективно-респераторные ??:shock::shock::shock::shock:

у нас всего 2 их было,но я до сих пор помню:(:(
Пожаловаться
berry, 1 ребенок
Сообщение от Kruella , 19 марта 2015 года в 17:53
вашему ребенку 4 года уже,и продолжаются аффективно-респераторные ??:shock::shock::shock::shock:

у нас всего 2 их было,но я до сих пор помню:(:(
я тоже помню каждый из них, первый раз думала поседею и инфаркт на месте.... с 10 месяцев у нас так.... последний раз недавно был, в садике в середине февраля, играли с догонялки - не выйграл забег, расстроилася начал хныкать, подошел к стулу и сполз, без сознания, руки судорогой свело.... воспитатель новенькая, в шоке была.... звонит в плаче... ей разъяснила, сына из садика в тот день конечно забрали, на след день к эпилептологу... стоим на учете у главного невролога-эпилептолога города... уже на сотовый ей звоню... приходите.... и сразу мониторинг..... она тож в этот раз оч удивилась, сказала, что думает, что не будет более приступов... но по всем методикам до 6-7 лет это может быть:(
Пожаловаться
berry, 1 ребенок
Сообщение от Kruella , 19 марта 2015 года в 17:53

у нас всего 2 их было,но я до сих пор помню:(:(с
сегодня в психологу ходили в Центр социально-психологической помощи, записали нас в группу, где их будут адаптировать к жизни в социуме, учить справляться с эмоциями

также записали к психиатру (сказали не надо этого боятся, это не означает что мой ребенок псих)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас