Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2013, 04:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Фамилия мужа

Доброго времени суток всем!
Навеяно темой - Что брак значит для женщины.Я это уже написала там в комменте, но загорелось мне обсудить именно это с вами.
Сейчас пошла мода, девушка остается на своей фамилий. Мне это не нравится, хотя я тоже осталась на своей. Я замужем за итальянцем, а у них все женщины( я имею ввиду наше окружение, родня, друзья) на своих фамилиях. Мне это как - то странно.Одна фамилия  - это принадлежность к семье, я так считаю. Но, у них если мужчина и женщина на одной фамилии, это значит брат с сестрой. Вот поэтому и я на своей фамилии, хотя мне не очень уютно так - вроде замужем, а фамилия девичья. Но, как говорится, в чужой монастырь, да со своим уставом...
А Вам как? Остались на своей фамилии или взяли мужа? Нравится ли, или все равно? Обсудим? 
Мне интересно, что обо всем этом думаете вы?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я на мужа фамилии-иначе быть не могло и не может, даже разговора не было чтоб остаться на своей, для меня это дико... семья (муж, жена, ребенок) должны быть на одной фамилии

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
вот и я так же считаю, но...
Пожаловаться
ходячая эмоция
и я;)
Пожаловаться
Dolce gabbana
Я замужем тоже в Италии.И взяла фамилию мужа.
Пожаловаться
Елена Слесарева, 1 ребенок
Сообщение от Ласточка, 18 сентября 2013 года в 04:46
вот и я так же считаю, но...
 у меня подруга есть она вышла замуж в 41 год ( ну так получилось) к тому моменту у нее была куча доков с девичьей фамилией естественно что  всю эту кучу переделывать она не хотела особенно в нашей России вот и ходит с девечьей фамилией будучи замужем уже 3 года  просто тупая лень и все 
Пожаловаться
Alter Ego
да ну еще и заморачиваться,семья это необщий набор букв ,а нечто большее
Пожаловаться
просто мамочка, 2 ребенка
Сообщение от Наталья Актау, 18 сентября 2013 года в 04:45
я на мужа фамилии-иначе быть не могло и не может, даже разговора не было чтоб остаться на своей, для меня это дико... семья (муж, жена, ребенок) должны быть на одной фамилии
И я того же мнения! Семья-это семья. И все должны быть с одной фамилией. Хотя мне моя нравится больше-Я Хабарова по девичьей фамилии,да из Хабаровска к тому же))). Но выйдя замуж,взяла фамилию супруга. Вот так 6 лет назад образовалась семья Фучиных.:)
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
я бы не поменяла на Вашем месте...
Пожаловаться
Flora
++++++
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
почему?
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Хабарова красивее)))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
а мне кажется Хабарова такая красивая фамилия!!!!! я в Казахстане и хабар у нас в переводе означает-новости))))))
Пожаловаться
ООО (Олька_Овен_Очаровательный), 2 ребенка
а в Украине переводиться как "взятка";)
Пожаловаться
Свет очей, 2 ребенка
прикольно
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
только хотела написать!:D
Пожаловаться
Dolce gabbana
А на румынском (молдавском) хабар-означает Понятие.:)
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
ааааа, прикол!:D:D:D:D
Пожаловаться
просто мамочка, 2 ребенка
Сообщение от Наталья Актау, 18 сентября 2013 года в 09:01
а мне кажется Хабарова такая красивая фамилия!!!!! я в Казахстане и хабар у нас в переводе означает-новости))))))
А что делать... Да,красивая фамилия. Но семья-это семья.
Пожаловаться
Ромаш
а с разными фамилиями не семья? одни штампы
Пожаловаться
Alter Ego
семья это необщий набор букв ,а нечто большее
UMXO
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
вот звезду вам за такое!!!!
Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
А что если фамилию не поменяла, то уже и не семья?

А мне кажется семья не от фамилии зависит, а от отношения  между членами семьи.

Я осталась на своей фамилии. ( на то у меня были мои  субъективные причины)

Хотя есть мнения, что   буквы в имени и фамилии  имеют значение и  влияют на судьбу человека. И смена женщиной фамилии при замужестве может кардинально поменять ее судьбу.))))

У меня есть знакомые, у которых чужая фамилия:
в свое время их отец женился и взял фамилию жены, потом развелся и снова женился. Вот во втором браке  его дети и носят фамилию  первой жены  папы - по сути фамилию чужой семьи продолжают
Пожаловаться
Боярыня
Проверено на себе. Я от перемены фамилии из-за удочерения только выиграла, хотя бы потому, что ровесники не могли выговорить "Благонравова" и обзывались обидными кличками.
Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
Это доказывает только то, что если захотеть то прикопаться можно к любой фамилии.
Благонравова очень красивая фамилия, как ее можно исковеркать?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас