Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2015, 22:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

фамилия

если у матери и отца разные фамилии, ребенку можно фамилию мамы, или автоматически папина будет ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Le bel ange nu, 1 ребенок
На выбор

Пожаловаться
anna antonova
Можно. У моих детей моя фамилия.
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
на выбор

Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Любую. В загсе спросят согласие второго родителя.
Пожаловаться
Panna Cotta
На выбор. В случае разных фамилий необходимо присутствие обоих родителей
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
не обязательно..у нас с мужем разные, он один подавал документы и указал свою фамилию..я не писала никаких согласий
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
У нас обязательно присутствие обоих, без заявления, паспорта, свид о браке. Насколько я знаю Эт правильно, по закону. Ваши наверно халтурят
Пожаловаться
Виринея, 2 ребенка
Я не присутствовала и ничего не писала, муж зарегистрировал дочь сам на свою фамилию))
Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Не факт. Муж регистрировал на свою фамилию, я дома сидела. Даже не потревожили звонком.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Любую...
Пожаловаться
Татьяна Л
на выбор...но лучше.конечно когда у всех одна фамилия....
Пожаловаться
Светлана Благова
чем лучше ? )))
Пожаловаться
Татьяна Л
как-то удобнее....если там документы куда-то....или в школе вот например,у нас выдают список куда то и надо вписаться себя,вписывают свою фамилию,а у ребенка другая,путаются тогда часто....или в поликлинике приходишь ребенку талон брать,а у меня другая фамилия и всегда переспрашивают-а вы кто ребенку и еще документы показать могут заставить...
Пожаловаться
Светлана Благова
Моей дочке 7. И у меня ни разу не было неприятных ситуаций и даже вообще каких-то лишних хлопот в связи с тем, что у нас разные фамилии )

В школе и в саду во всех документах: ФИО ребенка, отдельно - ФИО законного представителя.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Мы первый раз за много-много лет столкнулись с этой проблемой, когда стали квартиру продавать. Пришли к нотариусу доверенность писать, чтобы мама всем занималась (у меня ребенок грудной, у брата сессия и работа), нас спрашивают - а вы все кто друг другу? Вот вы (я и брат) - понятно, у вас раньше фамилии одинаковые были, а она Вам - кто? Ездили за свительствами о рождении, где прописано, кто она нам :)
Пожаловаться
Светлана Благова
Как человек, работающий с продажами недвижимости, авторитетно вам заявляю: для нотариуса совпадение фамилий - не документ. Вы и так и так бы подтверждали родство документами )
Пожаловаться
Светлана Благова
Хотя, вообще-то, зачем подтверждение родства именно для доверенности - непонятно ) Доверять можно кому угодно.
Пожаловаться
Лана
К вам+
Пожаловаться
Татьяна Л
а у меня как раз было и не раз....поэтому мне было бы удобнее,если она фамилия....
Пожаловаться
Светлана Благова
Вы понимаете, одна фамилия - не доказательство родства. И там, где вас просят подтвердить родство, по идее, должны ориентироваться не на фамилию (одна она у вас или разные), а на св-во о рождении.
Пожаловаться
нет
у меня с детьми разные фамилии.Ни разу подобных проблем не было
Пожаловаться
И мне интересно)
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
можно

Пожаловаться
Светлана Благова
На выбор или двойную (отца и матери) - по согласию родителей.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Есть разница?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас