Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2014, 00:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Фамилия

Как вы думаете, у жены и детей обязательно должна быть фамилия мужа?
Вот выпала карма какой-нибудь Соколовской замуж за Пупышева идти, и что делать?
Мне кажется, разумным было бы выбрать третью фамилию и жить новой семьей долго и счастливо и не портить детям ФИО, но таких примеров  я еще не видела, что странно для меня - ведь выбирая имена, все стараются выбрать самые-самые с их точки зрения. А вот море слез от девочки с фамилией ВАгина (ударение на первое А) -насмотрелась. И если женщины готовы что-то менять, то в основном от мужчин - не дождешься, раз он рос Какашкиным, то и дети его будут Какашкины и переубедить их не возможно) Что лучше и правильней, патриархальность или благозвучие? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Мужчины да, в большинстве своем держатся за фамилии как за сокровища. По мне, так лучше благозвучность. Свою фамилию я на мужнину по приколу поменяла, однако ежели чего, ни в жисть больше менять и морочиться с бумажками не буду.
Пожаловаться
Опа с бантиком
А есть любители))
Лично знакома минимум с тремя барышнями, которые к 30 уже по 4 раза поменяли:D:D
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Тоже есть такие среди знакомых. Причем сами путаются в последовательности своих фамилий:D
Мне в первый раз нужно было только паспорт поменять, а во второй и последующие разы придется тонны документов.Нафиг-нафиг.
Пожаловаться
Опа с бантиком
Как  только паспорт? А права-дипломы-свидетельства-загранпаспорт? Там же весь "суповой набор всегда стандарстны)) А то дальняя знакомая вон вышла замуж и уехала со старыми документами за границу на несколько месяцев, теперь не знает что делать, т.к. документы стали недействительны и ее обратно не выпускают и не пускают, в консульстве руками разводят
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Права я получила после, загран и так был просрочен, все равно менять, а на диплом мне пофиг) и на инн тоже.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Кто ж диплом Вам поменяет, интересно? :D
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
А мне еще и интересно, ЗАЧЕМ!!!? менять диплом?
Пожаловаться
Flora
Его и не меняют. Свидетельство о браке прикладывается и всё.
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Ну так и я об этом. Я вообще не меняла никакие документы. Паспорт, и все. Поэтому подобные стенания мне просто странны.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Сообщение от BAA, 25 ноября 2014 года в 05:13
Ну так и я об этом. Я вообще не меняла никакие документы. Паспорт, и все. Поэтому подобные стенания мне просто странны.
Да прям только паспорт. А ИНН, СНИЛС, медполис?
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
ИНН я не пользуюсь (не нужен), так что мне все равно, на какую он фамилию. СНИЛС меняли централизованно на работе, я к этому даже не касалась. Полис не помню, может и меняла. В любом случае была единственная проблема - при смене паспорта потеряли свидетельство о браке. Больше проблем или трудностей не помню.
Пожаловаться
ИНН не нужен только в том случае, если вы работаете неофициально. Проверка трудовой инспекции быстренько поставит кадровика в мягко говоря неудобное положение.  И права, если есть, менять надо. Коллега год назад замуж вышла, был очень большой гемор с доками.
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Я работаю более чем официально. Теперь уже в трех местах. Прав нет, и не надо. Проблем или гемора с документами не помню, хоть убейте.
Пожаловаться
Stuy stuy
Я ИНН тоже не меняла, хотя работала официально в очень серьезной компании, мне даже против моего ИНН слова ни кто не сказал.
Пожаловаться
Может, ваша очень серьезная компания умеет договариваться с трудовой инспекцией по-братски, чиобы проверка только на бумажке было, с отличными результатами. Мне мои косяки как кадровику никто не оплатит.
Пожаловаться
Stuy stuy
Не знаю даже, у нас там много кадровых работников ни кто мне ни чего не предъявил.
Пожаловаться
Ляля, 3 ребенка
а при чем тут кадровик и инн? инн нужен буху, для сдачи 2-ндфл за год. Тем более номер не меняется от смены фамилии. А бумажку поменять не сложно. 1 поездка -заявление, 2 поездка получение. И то как правило для тех, кто оформляет вычет по налогу из-за покупки недвижимости это важно. Остальным по фигу.
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Мне за 1 поездку поменяли, минут за 10.
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от Морская Лошадка, 25 ноября 2014 года в 11:38
Мне за 1 поездку поменяли, минут за 10.
5 рабочих дней ждать- у нас
вам повезло))
Пожаловаться
Аня
Мне тоже за одну.правда как раз инн мне меньше всего понравилось менять.Я беременна была,С пузом там стояла 5 часов.И вечно кто-нибудь без очереди перся-то бабулька,то женщина с младенцем и двум мужиками.Еле дождалась своей очереди)))
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Я дак вовсе не меняла ИНН ,так и остался у меня этот документ на фамилию бывшего, я просто для работы сделала ксерокопию , Свидетельство о браке и все. 
Пожаловаться
Кадровик как раз причем, а бухгалтер нет. Буху только номер нужен, а трудовая инспекция проверяет у кадровика содержимое личных карточек и правильность оформления документов. Просто недавно на семинаре для кадровиков была, там нач. трудовой инспекции об этом говорил.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Для сдачи 2-НДФЛ ИНН тоже необязателен, если его нет, тогда указываются паспортные данные и адрес.
Пожаловаться
Я за справедливость
Мы ИНН не заставляем оформлять - колхоз дело добровольное. Сама не меняла до момента пока не было необходимости налоговую деклорацию заполнить.
Пожаловаться
Аксинья
Я не меняла ИНН. НО! в налоговой мой ИНН числится за тем же номером, но с новой фамилией. Все работает.))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас