Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля 2016, 06:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

фамилии

попалась интересная информация про фамилии, захотела поделиться
а у вас есть интересные истории про фамилии?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Фамилия, которую носят больше всего людей в мире, - Чанг. Всего лишь
чуть-чуть отстают от нее по популярности фамилии Ли и Ван. Как вы уже,
наверное, догадались, всё это китайские фамилии. Каждую из них носят
почти по 100 миллионов человек!
и дело не только в численности китайцев, но и в количестве самих фамилий. Оказывается, на 1,3 миллиарда китайцев
приходится всего около пятисот фамилий.
Пожаловаться
Пупсик
У меня на работе в ближайшем окружении только двое с фамилией Ван (Wang). Надо будет у них спросить
Пожаловаться
Юлия Коротаева, 1 ребенок
У меня у подруги фамилия Ван))
Пожаловаться
Пупсик
Интересно, как она вашей подруге досталась)
Пожаловаться
У нее папа-кореец+русский..Дедушка чистокровный кореец,бабушка-русская,ей от отца досталась...Она блондинка,эффектная такая,но глазки немного узкие,т.е. видно,что иностранка)))В Екатеринбурге даже ресторан есть Ван)))Надо попросить ее сфоткаться на его фоне))
Пожаловаться
Пупсик
Интересное совпадение. У меня тоже ткая подруга есть - наполовину кореянка, блондинка с узкими глазами))))))))Только она Лим
Пожаловаться
Ничего себе)))У меня девочка есть знакомая,еще одна,она тоже блондинка,пышные формы,тоже глаза узкие,но она и так немного кореянка,тоже папа кореец,мама русская,девичья фамилия не помню,какая..а вот муж-кореец и теперь она-Юн))
Пожаловаться
Пупсик
Она вернулась к корням)))Я не знала, что на Урале много корейцев
Пожаловаться
Если честно-да,много,как и монголов..у меня два одноклассника,ребята очень хорошие,до сих пор тепло дружим,один Боря(это русская интерпретация),второй-Олег..А в настоящих документах Ариунбояааар-имя,Даваасуррен-фамилия,а второй Очкоой Ариунбояаар))
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Со мной учились монголы, у девчонок в комнате одна жила. Девчонки рассказывали - когда знакомились, она имя назвала, послышалось что-то на К -ну ей и сказали, будешь,мол, Катя.
Так и звали -и не только мы, даже сами монголы так привыкли, а на самом деле ее звали Батхуяг...:)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
у нас казахи так и представляются - Зухра, зовите Зоя. это с отцом моего мужчины жила женщина. мой возмущался - мы что, идиоты, Зухру не запомним, зачем эта Зоя еще? ладно б что-то замудреное было, а то Зухра, обычное имя
Пожаловаться
Ну это распространенная практика. У меня сестра за башкира замуж выходила, звали его Гришка, пока я случайно не узнала что племянники у меня нифига не Григорьевичи, а вовсе даже Галинуровичи..
Просто сам факт -имя Батхуяг звучало малость неприлично... так что Катя-было самое то.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
тут-то согласна, про Батхуяг
но Галинур нормальное имя. или вот еще девушка Алтынай. зачем переиначиваться в Валентину? пример такой есть
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У нас татары тоже некоторые имена и отчества меняют для окружающих. Я уже привыкла просить документы для точного написания.
Пожаловаться
Дружу с головой
Может быть, боятся, что такие имена плохо запоминаются людьми, с которыми общение нечастое?
Знала девушку по имени Марьяна Моисеевна. Во время пед.практики ей пришлось срочно меняться в Марию Михайловну.
Мое отчество куча народу с трудом вспоминает, отчаянно заикаясь и краснея
Менять не собираюсь, просто теперь представляюсь по имени.
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Сообщение от Дружу с головой, 29 апреля 2016 года в 13:43
Может быть, боятся, что такие имена плохо запоминаются людьми, с которыми общение нечастое?
Мне вспомнилась преподавательница по имени-отчеству Назилюс Абдухаковна. Реально язык сломаешь. Мы её звали Надежда Алексеевна.
Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
У маминого брата жена, татарка, всю жизнь была для нас Галка, и только недавно мы узнали что она Гузаль, или Гузель, не знаю даже как точно.
Пожаловаться
Юрий Воропанов
Сообщение от Коза Агата, 29 апреля 2016 года в 10:02
девушка Алтынай.
Логичнее в Алю (Александру ,Алевтину)
Пожаловаться
Барханная Кошка
Алтынай - золотая луна в переводе? Ай - луна, алтын - золото, вроде как. Мой бывший коллега женат на Алтынай, а о значении имени я только счас догадалась, на форуме)))
Пожаловаться
Наталья Филипповская
С моей дочерью в школе учились три вьетнамца, все трое - по фамилии Нгуен, и при этом не родственники. Одного звали в оригинале Туан Ву ("в миру" - Андрей), что еще хоть как-то созвучно, а вот остальные были Зуй Хань (Саша) и Дык Зуй (Женя) - вообще ничего общего!
Кстати, с тем, который Андрей, дочь до сих пор отношения поддерживает, так вот, став студентом, он "вернулся к истокам" - представляется уже не Андреем, а Ву. Андреем позволяет себя звать только друзьям детства.
А к вопросу о приличиях - в параллельном классе была девочка по имени Буй Хуен Чанг. Вроде на Таню откликалась).
Пожаловаться
смешно
Пожаловаться
Птичка
у нас есть компаньон, зовут его сейчас просто Хи, а в паспорте он на букву Х , ну то что у нас на заборах пишут неприличное.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Филипповская, 29 апреля 2016 года в 10:33
С моей дочерью в школе учились три вьетнамца, все трое - по фамилии Нгуен, и при этом не родственники. Одного звали в оригинале Туан Ву ("в миру" - Андрей), что еще хоть как-то созвучно, а вот остальные были Зуй Хань (Саша) и Дык Зуй (Женя) - вообще ничего общего!
Кстати, с тем, который Андрей, дочь до сих пор отношения поддерживает, так вот, став студентом, он "вернулся к истокам" - представляется уже не Андреем, а Ву. Андреем позволяет себя звать только друзьям детства.
А к вопросу о приличиях - в параллельном классе была девочка по имени Буй Хуен Чанг. Вроде на Таню откликалась).
У меня много лет назад были ученики-вьетнамцы. У всех них, а также их родителей, были наши местные имена для удобства. Представлялись они исключительно "Олями" и "Ленами", а по документам оставались "Нгуенами". Для вьетнамцев, живущих на Украине, это была распространенная практика. А вот моя знакомая вьетнамка в Польше, как и все ее друзья, всегда представлялись своими вьетнамскими именами.
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Чувствую, я в этой теме надолго :-)))))
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
У нас воспитатель Джасмина , без отчества , его ни дети ни взрослые не вы говорят
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас