Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 апреля 2015, 14:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

фальшивые деньги

Добрый день, девочки! Вот и я стала жертвой... обманули меня в приличном магазине причем! У нас в городе есть сеть продуктовых магазинов, зашла я позавчера после работы кое-что купить, дома ждали нужно было папу в аэропорт отправить поэтому я торопилась. Подала 5 000 купюру, продавщица дала 4 000 сдачи по 1 000 рублей, при мне их пересчиала, я спокойно положила в кошелек, а дома обнаружила одну подделку :shock:. Решила шум не поднимать, некогда мне особо, так что дай бог здоровья этой продавщице)))) А я себе еще заработаю. Не обидно, а как-то мерзко, все теперь в эти магазины ходить небуду пренципиально!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
из прЕнципа;)
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
В полицию надо было обращаться.
Пожаловаться
Volasimka, 1 ребенок
Надо, конечно, но это столько времени потратить, а работать когда! да и как я докажу что это именно они мне дали, получается только мои слова портив их!
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
продавец так же могла не заметить что это подделка.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
ОБЯЗАНА! у них на кассах всегда стоят аппараты на проветку - уф лампы. Сама работала с деньгами, сдают деньги, каждую купюрку через лампу просвечиваешь.
Пожаловаться
у нас где как- где-то стоят, где-то нет... работодатель захочет- законом это не является обязательным.
я сама работаю с деньгами- присматриваюсь, инкассацию сдаю- запечатываю в пакет и отдаю инкассаторам....
еще вариант- на рынке или в небольшом магазинчике никто на эту лампу разоряться не будет - а там чаще и попадаются "левые"
Пожаловаться
Volasimka, 1 ребенок
это сеть магазинов, у них стоят такие аппараты!
Пожаловаться
Марина Марина
Я заметила, что в маленьких магазинчиках продавцы более внимательно отслеживают купюры
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
УФ это фигня полная))
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Фигня, когда действительно купюры поддельные, там уже по цвету-запаху-хрусту-ниточкам-волокнам отчисляешь!!! А тут из банка приколов деньга .... лошара в общем автор. ;););) А продавец типа ЭТОГО не заметила??? Спихнула на бабу купюру, теперь ей недостачу не надо покрывать.
Пожаловаться
Volasimka, 1 ребенок
во, во, именно так я себя у чувствовала)))
Пожаловаться
Volasimka, 1 ребенок
ну конечно, вместо "у" "и"
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
А разве продавцы в суперах не проверяют деньги на подлинность? Если в кассе у кассирши фальшивые деньги - разве с нее это не вычитают?
Пожаловаться
наверное где как
Пожаловаться
Алёна Долгова, 3 ребенка
А отпечатки пальчиков этой продавщицы? Милиция докажет. А так она и будет другим подсовывать, а бабушка какая нибудь или мало имущая семья. Им эти фальшивки зачем? Для них это деньги.
Пожаловаться
Volasimka, 1 ребенок
Я с начала то же хотела идти в милицию, но очень хорошо знаю какая там волокита, бррррр!
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а теперь подумайте - откуда у продавщицы эти деньги? если дал предыдущий покупатель, продавец никогда бы не взяла фальшивку, зная, что она - фальшивка.
Пожаловаться
Volasimka, 1 ребенок
ну у меня других вариантов нет, в кошельке была одна 5000 купюра, я то и в магазин пошла что бы разменять деньги на проезд!
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
ой, это только для сериалов
Пожаловаться
Volasimka, 1 ребенок
Именно из-за него!
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
а как вы определили подделку? на глаз?
Пожаловаться
Volasimka, 1 ребенок
Не совсем, там на купюре город неправильно написан, а при просмотре вместо водяных знаков рожицы, видимо из магазина приколов)))
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
ничего себе:shock:
Пожаловаться
Volasimka, 1 ребенок
Ага, теперь у сына есть собственная игрушечная тысяча)))
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
дорогая игрушка
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас