Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2016, 19:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Евпатория!!!!!!!

Кто то может быть отдыхал в этом году в Крыму ? как там с картами Сбербанка ? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катя
посижу, послушаю.

Пожаловаться
Струнка04, 3 ребенка
Карты принимают, только комиссию берут
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
в банкоматах РНКБ можно снять денюжку
Пожаловаться
kaktuz
надоест искать((
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
у нас РНКБ основной банк. банкоматы на каждом шагу.
Пожаловаться
Slavina Chernish, 2 ребенка
В банкоматах крайинвестбанка тоже.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
сестра сейчас в Крыму живет, мне сказала наличку вести, у нее какая-то карта ПРО100, но и ее не везде берут
Пожаловаться
сладкая, 1 ребенок
у нас виза классик и маэстро
Пожаловаться
Дело не в банке, выпустившем карту, а в платежной системе. Если карта ПРО100 или Мир, то банкоматы на каждом шагу (РНКБ, Крайинвестбанк...) Визу и Мастеркард намного сложнее обналичить.
Пожаловаться
И Сбербанк в Крыму не работает, также как и все другие крупнейшие банки.
Пожаловаться
сладкая, 1 ребенок
да это как раз и понятно,что его там нет,просто все поголовно кричат везти наличку,я только не понимаю зачем....ну даже если снять не сможем,неужели я не смогу оформить карту в любом другом банке и перевести со своей на карту вашего любого банка ?
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
не рискуйте, не проверяйте на себе, берите наличку.
запросто без денег останетесь, если решите сугубо на банки положиться.
Пожаловаться
сладкая, 1 ребенок
а ехать в поезде 3 дня с крупной суммой не риск ?
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
риск.
жить вообще один сплошной риск.
хотите попрошайничать в итоге - пожалуйста, я ж не буду мешать))
если серьезно, минимально необходимую на срок пребывания там сумму налички лучше взять.
Пожаловаться
Ерунду не говорите. Вас послушать, так прям караул. У меня вся зарплата на карте ПРО100, что то не приходиться попрошайничать
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
ну, не слушайте)) ранимые какие все стали)))
одно дело жить там и знать, как все работает, другое дело - ехать и пытаться счета открывать, деньги переводить и проверять, работает ли карта.
Пожаловаться
Да уж, в Новой Зеландии лучше знают о том, что здесь происходит)))
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
не всегда инфо на личной странице повод делать выводы ;)
да, я не живу в Крыму, уехала оттуда в 2012 году, но это не мешает мне каждый год ездить домой.
Пожаловаться
Ну, с прошлого года здесь многое изменилось. На подобные вопросы на форуме в прошлом году я сама советовала ехать именно с наличкой. Сейчас - наоборот.
Кроме того, что я здесь живу, еще и моя работа с финансами связана, так что я все-таки "в теме".
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
так я Вам и не писала "ерунду не говорите, там вообще ни банков, ни банкоматов нет", правда ведь? да и в принципе не спорила и не пугала никого, просто рекомендовала не проверять на себе всякие схемы банковских манипуляций и взять наличку. Так проще и удобнее, наверняка деньги будут в отпуске (но я не паникер в плане страха деньги с собой возить, не учла, что для кого-то это прям ужас-ужасный, в каждом купе воры и все такое).
Пожаловаться
сладкая, 1 ребенок
да разве ж в этом суть))))))))нам и правда на поезде добираться почти 3 суток,потом автобусом-паромом-автобусом.....дольше ,чем на самолете,так ведь ? даже если наши карты выплюнет банкомат,что нам мешает в любом банке счет открыть,мы же все-таки в России отдыхать то будем,затем с онлайн банка перегнать деньги на счет.....это ведь не так сложно....или я просто чего то не понимаю.....зачем рисковать наличкой в такой долгой дороге ?
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
могу только пожелать не столкнуться с непредвиденными сложностями и, конечно же, приятного отдыха! :)
Пожаловаться
Не преувеличивайте. Я наличкой редко пользуюсь, хоть и живу здесь. Уже и большинство магазинов на "мир " перешли
Пожаловаться
Ещё раз акцентируют внимание: важен не ваш обслуживающий банк, а платежная система к которой ваша карта привязана. Мир или ПРО100 и проблем не будет
Пожаловаться
сладкая, 1 ребенок
значит придется завести новую карту мир или просто ,ее ведь сразу выдают в банке....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас