Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 2016, 08:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Есть вопрос

Доброе утро дорогие девочки/девушки/женщины!
Есть у меня вопрос к обладателям белых варочных панелей, из стеклокерамики.
Как они в эксплуатации? Сильно ли видны царапины? желтеют ли? В общем нравится вам плита или не стоит брать?
Полгода я не могу решиться, белую брать (красиво)или черную (практично) все таки.
Столешница будет почти белая, раковина тоже, вот и думаю, как будет смотреться черная варочная, белая то все равно красивей))
Верх кухни будет тоже белый, соответственно и вытяжка. С низом пока непонятно. Либо черный, либо светлое дерево (если найдет изготовитель, такой как мне надо оттенок)).
Про индукцию можно не писать, в интернете и так много отзывов, а вот про стеклокерамику вообще ничего не нашла( к тому же муж категорически против индукции почему то.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
лучше добавьте чего-то еще черненького кофемашину или миксер и купите практичную черную варочную поверхность. А так как в больнице все белое будет.

Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
Вот и муж мне про больницу толдычет)) Миксер и кофеварка у меня красных оттенков, так получилось, специально не подбирали)
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
у меня белая стеклянная варочная панель.
царапин нет, не пожелтела за 4 года.

жена не жалуется.
выглядит красиво.
Пожаловаться
4 года нормально! потом и поменять уже можно
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая, 2 ребенка
Всю жизнь у большинства на кухне стоит обычная газовая плита. Белая. Если у вас тоже такая, задумайтесь, вас устраивает эта плита в плане практичности?
Если да, то смело берите белую варочную панель. Только средства для мытья нужно будет покупать специальные, чтобы не повредить стекло

Пожаловаться
специальные средства нужно и для черной покупать будет)) Всегда была белая, когда еще с родителями жила. Но то была газовая, а сейчас нужна электрическая, че то я даже забыла в теме указать(( Сейчас уже много лет стальная, тоже газовая, бесит меня прям ужасно, все разводы и пятна видны.
Пожаловаться
Бодр и весел Я
и царапинки
Пожаловаться
Про царапинки уж молчу)))
Пожаловаться
Бодр и весел Я
просто я почти 2 года назад себе поставила именно нержавейку-жалею.....
Пожаловаться
У нас она 6 лет стоит))) Но мы когда покупали, я знала что это не на всегда))) потому что мы тогда уже вкладывались в квартиру, жили со свекровью пока))) вот теперь пришло время, выбирать для себя)))
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая, 2 ребенка
я имела в виду, что надо будет покупать спец средства для стеклянной поверхности, от цвета это никак не зависит, конечно же))))
Пожаловаться
Алёна Т.
У меня муж тоже был против индукции-уговорила. Вы своему предложите ее мыть при каждом использовании. Афигеет. А еще потребуйте кондень в кухню. В шару на кухне вообще с ума сойти можно. Я своего добила тем, что ничего никогда у него не просила. Но если он хочет упереться, то готовить и мыть эту стеклокерамику будет сам.

Муж ваш, скорее всего, боится излучения магнитного. Мой отец инженер-электрик убедил, что там излучение ниже, чем у фена. Индукция не микроволновка, чтобы ее бояться. И используют их уже 40 лет. Были бы вредные-уже бы где-нибудь написали.

Короче, попробуйте уговорить. Для меня стеклокерамика-редкостное наказание.
Пожаловаться
Я конечно постараюсь его еще уговорить)) Я кстати когда спросила, чего он так воспротивился, он даже толком не объяснил, почему)))
Пожаловаться
Mokasha
Немного не по теме. Я за мужем заметила, что он противится тому, чего не знает или с чем не знаком лично.
Я хотела сушильную машину отдельно. Приводил мильон причин против, очень надуманных и не состоятельных. Даже аргумент бегать на улицу ночью снимать белье если пойдет дождь не действовали. Плюнула и купила сама. Теперь достает из сушилки вещи и приговаривает - какие мы молодцы что купили такую помощницу
Пожаловаться

Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
А мне индукция вообще не нравится, я так и не научилась ей пользоваться, даже пельмени сварить на ней не могу нормально. Мои самые любимые - это газовые.
Пожаловаться
Газовая конечно хорошо и привычно, но у нас его не будет(
Пожаловаться
Алёна Т.
Я уж не говорю о том, что химические средства для стеклокерамики тоже отнюдь не безопасные. И дышать химией вы будете тоже всей семьей.
Пожаловаться
Посуду вы специальную только покупаете?
Пожаловаться
Алёна Т.
Да, но она не дороже обычной.
Пожаловаться
Да я знаю что не дороже, просто у меня кое что уже есть, не хотелось бы расставаться со своей сковородой гриль((
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Сообщение от конфетка бараночка, 19 августа 2016 года в 10:06
Да я знаю что не дороже, просто у меня кое что уже есть, не хотелось бы расставаться со своей сковородой гриль((
Да какая химия? Чем попало моем и все норм. Индукция меньше жрет энергии, быстрее нагревается, быстрее остывает. Одна -две новые кастрюли окупятся легко. Стеклокерамика обычная долго остывает, а я убежавшее молоко и проч сразу вытираю.
Пожаловаться
Ташка, 2 ребенка
У меня стеклокерамика, не нравиться однозначно, отмывать тяжело, остывает медленно, кастрюлю уже снял, а панель ещё долго горячая, если что-то убежало, то эта зараза пищит пока всё не вытрешь

Пожаловаться
У вас белая?
Пожаловаться
Ташка, 2 ребенка
чёрная, аристон
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас