Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 сентября 2014, 12:39, Досуг, Обо всём на свете

Есть вопрос...

Подскажите... У мужчины 3-е детей уже взрослых.. после смерти жены сразу привел любовницу в дом, женился на ней, поделил с детьми дом(принадлежащий умершей жене!) вот если с ним что то случиться, считаеться ли что этот дом, общее имущество приобретенное после брака? сможет ли эта женщина отнять дом у детей(его половинку)ведь дети наследники считаются.... 

Помогите, ситуация реальная касаеться отца моего мужа..... 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
так поделил или не поделил с детьми.???.. новая жена- тоже наследница.

Пожаловаться
К
ну какую то часть она уначледует.. зхотя я на ее месте отказалась бы
Пожаловаться
Рыжая Моська
Сообщение от Кристя, 24 сентября 2014 года в 12:43
ну какую то часть она уначледует.. зхотя я на ее месте отказалась бы
если она не официальная жена его, то ей ничего не положено по закону (кроме случая, когда на нее завещание написано).
Пожаловаться
К
а если офиц и муж наследник умершей жены наравне с детьми??? короче 1/6 может и достанется)
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
он официально на ней сразу после смерти своей супруги женился..... супругу даже не хоронил:(:(:(
Пожаловаться
Рыжая Моська
Сообщение от ***МаРиНоЧкА***, 24 сентября 2014 года в 12:48
он официально на ней сразу после смерти своей супруги женился..... супругу даже не хоронил:(:(:(
Значит она наследница наравне с детьми. Вы ничего не сделаете. По закону имеет право, вне зависимости от того, в браке имущество нажито или нет. 
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Сообщение от Рыжая Моська, 24 сентября 2014 года в 12:51
Сообщение от ***МаРиНоЧкА***, 24 сентября 2014 года в 12:48
Значит она наследница наравне с детьми. Вы ничего не сделаете. По закону имеет право, вне зависимости от того, в браке имущество нажито или нет. 
Это имущество не "нажито", а "унаследовано" от первой жены. Наследственное имущество не делится между супругами, а принадлежит полностью наследнику, так что можно будет побороться.
Пожаловаться
вы подаете надежду...
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
это в случае развода, а в случае сметри мужчины, его половина дома будет делиться и на жену, независимо от того в какое время было приобретено и каким путем
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Так написано же, что женился. Значит официальная жена
Пожаловаться
50%досталось отцу, 50% поделилось между 3 детьми.... у него еще 2кв в городе 1 кв в другом городе... а тут несчастную половинку дома детям не оставил.... квартиры не поделил! документы все подделал на свою новую жену чтоб с детьми не делить!(он мент,она прокурорша)
Пожаловаться
вы бы потише про подделку...  клевета она наказуема..(( а если половинка дома такая несчастная... что ж вы на нее уже метите????  еще и кв не поделил... мдя
Пожаловаться
потому что у моего мужа кроме этого дома ничегонет! Ст.сестре кв бабушка оставила,ст.брату кв дали т.к он военный,а дом мама хотела ему завещать...не успела..... вот сейчас ст.сестра и ст.брат не отказываются от своих долей в нашу пользу только потому чтоб если что папаша у моего мумжа дом не отнял...все таки у троих сложнее отнять чем у одного....
Пожаловаться
Flora
Сообщение от ***МаРиНоЧкА***, 24 сентября 2014 года в 13:01
 если что папаша у моего мумжа дом не отнял...
Интересно Вы рассуждаете. Этот дом, вообще-то отец заработал, а не Ваш муж. Кто у кого ещё отнимает - вопрос. Доля материнского наследства Вашему мужу досталась. А больше ему и не положено.
Пожаловаться
Этот дом заработали и построили родители свекрови моей умершей!!!!!!
Пожаловаться
Сообщение от ***МаРиНоЧкА***, 24 сентября 2014 года в 13:39
Этот дом заработали и построили родители свекрови моей умершей!!!!!!
а вы каким боком????
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
Значит после его смерти ЕГО доля в доме делится: 50% жене и оставшиеся 50% между женой и всеми его детьми поровну. Если завещания не будет
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
А если его доля перешла к нему как к наследнику, то не считается нажитым во время брака, просто поделится тогда между всеми наследниками поровну
Пожаловаться
Olga K, 2 ребенка
а почему такая математика? если это был добрачный дом его жены, а не совместно нажитое, то при 4-х наследниках первой очереди должен делиться по 1/4 каждому из наследников. разве нет? если совместное- то у папы половина +1/4 от второй половины, а детям также по 1/4 от маминой половины.(имеется ввиду раздел после смерти матери). а после смерти отца его доля поделится между тремя детьми и новой женой на 4-х по идее.
Пожаловаться
по закону 50% супругу(е) 50% делиться между детьми,хоть 10 детей....
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
нет не сможет, она будет наследницей как и дети только на долу супруга, которая будет делится на супругу и детей.  
Пожаловаться
Рыжая Моська
Сегодня утром как раз пока собиралась на работу, в программе доброе утро смотрела сюжет про похожую ситуацию. Там говорили, что в случае если докажут, что любовница (сожительница) была на иждивении вашего отца, то может претендовать на наследство. Правда там ссылок на законодательство не было. Если интересно, гляньте архивы программы на сайте первого канала.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
так мужчина женилсся на люббовнице. она по любому является наследницей первой очереди
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Почему после? Этот дом был и до брака, правильно? Значит, жена наравне с детьми будет наследовать его часть дома.
Пожаловаться
наблюдатель
только после его смерти часть на его долю

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас