Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть ли связь?

Здравствуйте девочки! Я ваша читательница,но темы еще не создавала, да и не хотела. Но сегодня произошло нечто, в чем сама разобраться не могу и надеюсь на вашу помощь. Сегодня с сыном, ему 15 лет, ходили к психологу. Я это делаю первый раз, раньше справлялась, но так как сын перешел в новую школу в этом году, у него появились проблемы. Он стал замыкаться в себе, и к сожалению не рассказывает всего что с ним происходит , я это чувствую, вот и надеялась, что психолог поможет выявить в чем проблемы. Выяснили конечно,  что у него появился панический страх  на проверочных работах и это не дает ему сосредотачиваться, что приводит к плохим оценкам, которые он не привык получать и ты ды и ты пы, НО в конце когда мы остались с психологом наедине, она мне объявила, что все проблемы моего ребенка в том, что я в молодости сделала первый аборт, и что теперь я должна сказать своему ребенку о том, что он у меня не первый, а второй и тогда по ее словам все у нас будет хорошо. Честно я в шоке, где связь? И как это я должна объявить об этом ребенку. Это мои ошибки и только мне с ними жить. Короче теперь я не знаю идти мне к этому психиатру через неделю или искать другого? Может я на самом деле чего то не понимаю? И еще противницам абортов, я знаю что совершила смертный грех и я с этим живу, но так случилось.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
14567
Малинка, 1 ребенок
Ваш психолог,похоже,приверженец идеи телегонии.Бегите от него!:angry:
Пожаловаться
Морозова Елена
Это что за зверь такой?
Пожаловаться
Любимая!
Ваш психолог просто на самом деле не понимает истиной причины, поэтому нашла крайнего и работает дальше со спокойной душой. 
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
просто ваш психолог эзотерикой увлекается...поищите другого специалиста...
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
что-то психолог то левый ,по ходу.Идиотка.я сказала бы
Пожаловаться
Солнышка
а Вы к сыну очень требовательны в части оценок его знаний и способностей?  Психолог конечно странный...за свои ошибки Вы сама себя  должны простить. Сын тут точно не при чем. И вот скорей во взаимоотношениях с новым коллективом проблемы могут быть, но что бы в 15 лет паника из за проверочной работы- не верю!). . Все наладится! Он уже мужчина. Позвольте ему взрослеть и учиться самому решать свои проблемы. Человек имеет право не рассказывать ВСЕ, даже маме. Это не повод бежать к психологу. 
Пожаловаться
Морозова Елена
Ну на счет проверочных это она из него вытянула, может быть конечно и не так все, я то хотела попробовать разобраться. Хотела как то немного снять его напряжение, к сожалению не получается у самой. У нас всегда были доверительные отношения и вдруг такое. Понимаю что все пройдет, просто хочется помочь когда видишь что человеку плохо, особенно твоему ребенку. По части требовательности, да, наверно перегнула палку в свое время. Сейчас прошу успокоиться и не переживать так, но он сам загоняет себя. Вот из за этого я и переживаю. 
Пожаловаться
VARIOLA VERA
Это не психолог, а гон дон :angry: Мало того, что она несёт чушь, так ещё и элементарную этику профессии не соблюдает, дрянь такая :angry: Не вздумайте её слушать и больше к ней не ходите. Жаль, что эта деятельность в России не лицензируется в обязательном порядке, соответственно, права на практику идиотов лишить невозможно.
Выдают кому попало дипломы психологов :angry:
Пожаловаться
Сергевна
Подругу первый муж бросил,когда дочь была грудничком.Вышла замуж второй раз,новый муж принял ребенка,воспитывал,была отличная семья.В 16 лет,за компанию с подругой дочь пошла к психологу.Психолог стал выяснять какие у нее проблемы-она сказала что-то типа не люблю физ-ру.Так он ей доходчиво объяснил,что это из-за того,что у нее не было контакта с родным отцом и надо его наладить.Что после этого началось!!!Вся семья-враги(((Подруга уже и не знает что делать(((
Пожаловаться
Морозова Елена
Ужасно :(
Пожаловаться
Елена Иванова
Я вот подумала про этот вопрос об аборте... Может, имелось в виду, что первые дети более перфекционисты, чем вторые? Ну вот ваш хочет быть лучшим, ему тяжело переносить плохие оценки в конце четверти. А если он узнает, что второй, то не будет переживать по поводу своей неидеальности?  Сразу скажу, я не психолог! Просто вот так предположила.
Пожаловаться
Морозова Елена
Не знаю, но все равно никак не представляю, как можно об этом поведать своему ребенку.
Пожаловаться
Из рода Пегих Волков
Вам попался некомпетентный психолог. Не ходите к нему больше. К сожалению, таких "специалистов" сейчас процентов 70. 
Пожаловаться
14567
Подпишитесь на нас