Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть ли связь?

Здравствуйте девочки! Я ваша читательница,но темы еще не создавала, да и не хотела. Но сегодня произошло нечто, в чем сама разобраться не могу и надеюсь на вашу помощь. Сегодня с сыном, ему 15 лет, ходили к психологу. Я это делаю первый раз, раньше справлялась, но так как сын перешел в новую школу в этом году, у него появились проблемы. Он стал замыкаться в себе, и к сожалению не рассказывает всего что с ним происходит , я это чувствую, вот и надеялась, что психолог поможет выявить в чем проблемы. Выяснили конечно,  что у него появился панический страх  на проверочных работах и это не дает ему сосредотачиваться, что приводит к плохим оценкам, которые он не привык получать и ты ды и ты пы, НО в конце когда мы остались с психологом наедине, она мне объявила, что все проблемы моего ребенка в том, что я в молодости сделала первый аборт, и что теперь я должна сказать своему ребенку о том, что он у меня не первый, а второй и тогда по ее словам все у нас будет хорошо. Честно я в шоке, где связь? И как это я должна объявить об этом ребенку. Это мои ошибки и только мне с ними жить. Короче теперь я не знаю идти мне к этому психиатру через неделю или искать другого? Может я на самом деле чего то не понимаю? И еще противницам абортов, я знаю что совершила смертный грех и я с этим живу, но так случилось.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
134567
LemonKa, 1 ребенок
Чушь.... Странный психолог....
Пожаловаться
Абрикосовое Варенье, 1 ребенок
Парню 15 лет,мож отстанете от него? 
Пожаловаться
Морозова Елена
Да я бы хотела отстать, но период сейчас сложный, новая школа, нужно помочь. если сейчас на него плюнуть думаю совсем худо будет.
Пожаловаться
а ему-то ваша помощь нужна?
Пожаловаться
Морозова Елена
А вы считаете что в этом возрасте все уже выросли. Да нет,  15 лет начало очень сложного пути и бросить его и сказать все до свиданья пока не получится. Один плюс, что у этого психолога я поняла, что моральная поддержка ему все таки нужна. Я боялась что я палку перегибаю. Но на вопрос хочешь ли ты получать какую то помощь от мамы или ей лучше оставить тебя в покое и пока не трогать, выбрал первое. 
Пожаловаться
Просто помню себя в 15)) Какая там мама...решать какие-то вопросы с психологом??Да одни мальчишки на уме были))При этом училась нормально.Не знаю,что за ситуация у вашего сына.что за паника от оценок??Разве это самое важное?Вы его как-то третируете за двойки или что?
Пожаловаться
Морозова Елена
Я и себя помню, тоже самое. Если бы у него девочки на уме были,  я бы сейчас наверно прыгала от счастья. Учительница говорит, когда он на разбивку пришел все девчонки шеи чуть не сломали, парень он видный, высокий и очень красивый. Но на уме одна учеба и компьютер. Свободное время там они все общаются. Во дворе девчонки через меня свидание назначают. Прихожу рассказываю, а он мне :- не нравятся они мне. девочки все хорошие, не знаю кого надо ему королевну наверно. у него и здесь планка завышена. А про двойки так их у него не было за эти годы, а тут горохом посыпались, он то думал, что умный, а тут такой облом. Вот и пытается доказать, и загоняет сам себя. 
Пожаловаться
только по одному предмету?может репетитор поможет,а не психолог? 
Пожаловаться
Морозова Елена
Физика и геометрия и алгебра. репетитора наняла. Ходит. Говорит помог. Физику подтянул, сегодня говорит пересдал.  Настроение поднялось чуток. Осталась геометрия и алгебра, сейчас сидел писал дома что то. Подошла спросить, а он как глянул на меня, у меня все вопросы отпали. Но там я поняла у учителя требования какие то особые, точку не поставил ошибка, до каждой мелочи дело ей есть, а он не привык, в старой школе он решал как ему удобно было, лишь бы правильно. А эта его шпыняет. А мой  злится и доказывает.  А к психологу хотела чтобы подсказал как уменьшить стресс, потому что я же вижу, что может загнать себя. Это хорошо если выправится все, а если нет, то срыв будет это точно. 
Пожаловаться
хм..срыв..причина-неуспеваемость? он планирует поступать на физ-мат?если нет-к чему париться так над точными науками?  разрядка есть?он отдыхает?Спорт есть в его жизни?   Удачи вам,постарайтесь донести до него,что учеба важна,но не настолько,чтобы из-за нее был срыв.Конечно,если вы шпыняли его все детство(такое было?),это будет сложно,но можно.А то,что упертый парень-молодец.Но походу палку он перегнуть может.
Пожаловаться
Морозова Елена
Спорт есть, нравится. А вот с отдыхом хуже, никуда из дома не вытянешь. Лучший отдых на диване с компьютером. Говорю давай все бросим и поедем отдохнем к морю, он мне: - если это ты из- за меня, то я в этом не нуждаюсь. Вот и поговорили. Ну да ладно, потихоньку у нас с ним все наладится, думаю время здесь нужно. А к психологу похоже уже и к другому не пойду, научилась. Спасибо вам за поддержку и понимание. 
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Бегите роняя тапки, пока в вудукришнабаптизм не записали почетным иеговеем!
Пожаловаться
Морозова Елена
Вы думаете это оно?
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Вообще аборт у матери может создать ребенку проблему только в одном случае: если у самой матери он превратился в навязчивую идею, которая не дает ей наладить полноценные отношения с ребенком. А такая ситуация - редкость.

А тут "психолог спросил" просто спросил, наобум, "а не было ли случайно у Вас аборта". и тут же притянул "за уши" все проблемы ребенка к аборту. Это явно какой-то кустарь "пробивает" свою "великую психологическую теорию". Так что лучше найдите другого психолога.

И кстати, как психоконсультант в прошлом, скажу сразу: иногда даже хороших психологов приходится обойти некоторое количество прежде, чем найдется такой, с которым у подростка завяжется полноценный контакт. Будьте готовы к поискам. Не останавливайтесь на первом попавшемся варианте, особенно если он такой странный.

Известие об аборте вообще в такой ситуации, как Вы описали, может нанести Вашему сыну психическую травму. "Мама не тот человек, которого я знаю. Она убила моего брата. Или сестру. Ей больше нельзя верить" - вот такой вывод может сделать ребенок, имеющий признаки невроза, от такого известия. Может, конечно, и не сделать. А может сделать.
Пожаловаться
Юлия Семенова, 1 ребенок
Согласна. На его настоящие проблемы может наложиться еще одна, тогда он совсем закроется. Теперь бы  Вам еще саму себя не накрутить по поводу этого аборта. 
Пожаловаться
Морозова Елена
Спасибо, попробую поискать, но город небольшой, не знаю увенчаются ли успехом мои усилия. 
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
В любом случае, психолог, зациклившийся на ошибочнойверсии,вредоносен. Лучше найти другого.
Пожаловаться
Малефисента
психолога в топку!:angry:
Пожаловаться
улыбайся!
Другие есть специалисты? Бегите к ним. Это ж дурдом какой-то. Однажды моего тогда еще маленького мальчика напугал упырь какой-то, пытаясь отобрать телефон . Благо, я вышла ему навстречу. После этого были проблемы у ребенка, боялся в подъезд заходить, на улице озирался. Мы пришли именно с этой проблемой  к психологу. На выходе я получила, что мой сын, возможно, станет наркоманом:shock:, потому что нарисовал человечка, взбирающегося в гору. Правда, другая психолог сказала, что он просто старается самостоятельно преодолевать трудности. Вот так вот.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
бредятина
меняйте психолога
Пожаловаться
Johanna-Ann, 3 ребенка
Отморозок этот ваш мозгоправ:angry:
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Связи точно нет, рассказывать Вы никому ничего не должны, это сугубо между Вами, тем человеком от кого Вы сделали аборт и Богом...
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
мда. а вдруг это из за того что ваша бабушка в три года испугалась соседа с бородою. связь то прослеживается четко.
что за психолога вы выбрали дурного?
Пожаловаться
Морозова Елена
Насмешили, спасибо! А насчет психолога, я никогда не обращалась, и знакомые тоже. Нашла по интернету. Вроде все с виду прилично, много отзывов положительных. Запись на несколько дней вперед. Я если честно не ожидала, что под конец нашей беседы она такое выпалит. 
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
четче не скажешь) фильтруйте базар.
она  порет чушь)
Пожаловаться
134567
Подпишитесь на нас