Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть ли связь?

Здравствуйте девочки! Я ваша читательница,но темы еще не создавала, да и не хотела. Но сегодня произошло нечто, в чем сама разобраться не могу и надеюсь на вашу помощь. Сегодня с сыном, ему 15 лет, ходили к психологу. Я это делаю первый раз, раньше справлялась, но так как сын перешел в новую школу в этом году, у него появились проблемы. Он стал замыкаться в себе, и к сожалению не рассказывает всего что с ним происходит , я это чувствую, вот и надеялась, что психолог поможет выявить в чем проблемы. Выяснили конечно,  что у него появился панический страх  на проверочных работах и это не дает ему сосредотачиваться, что приводит к плохим оценкам, которые он не привык получать и ты ды и ты пы, НО в конце когда мы остались с психологом наедине, она мне объявила, что все проблемы моего ребенка в том, что я в молодости сделала первый аборт, и что теперь я должна сказать своему ребенку о том, что он у меня не первый, а второй и тогда по ее словам все у нас будет хорошо. Честно я в шоке, где связь? И как это я должна объявить об этом ребенку. Это мои ошибки и только мне с ними жить. Короче теперь я не знаю идти мне к этому психиатру через неделю или искать другого? Может я на самом деле чего то не понимаю? И еще противницам абортов, я знаю что совершила смертный грех и я с этим живу, но так случилось.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
:)хорошо быть самоуверенной, когда все хорошо. но куда она девается, когда начинаются неприятности и болезни?
но, пеший конному не товарищ.
Пожаловаться
Зока Бадина
смотря что называть неприятностями. Неприятность у меня одна. Смерть. Да и та быстро перестает быть моей неприятностью. Все остальное решаемо.
Пожаловаться
ну и слава богу!
Пожаловаться
Зока Бадина
Вам тоже здоровья, удачи и всего самого лучшего в жизни:)
Пожаловаться
благодарю!
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
я ток не поняла, откуда психолух узнал об аборте???
Пожаловаться
Морозова Елена
Она спросила, я ответила.
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
странная женщина, конечно:shock:
Пожаловаться
алена
У меня вот такие глаза от вашего психолога.:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Нана, 4 ребенка
в *опу такого психолога:down::down::down: ищите другого - иначе с этим вообще сына потеряете...
Пожаловаться
Морозова Елена
У меня тоже, просто думала может чего не догоняю.
Пожаловаться
*Ирина *
ага, мне тоже психолог втирала, что все проблемы из-за нежелания папы иметь второго ребенка. Это методика там какая-то. Я второй раз не пошла
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Нет связи.... Но на мой взгляд прослеживается связь между советом этого психолога и ее личными тараканами )))) 
Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
надо оттуда просто бегом бежать, а то она Вам еще много чего "за уши притянет"...
Пожаловаться
RomА
этому психологу пора сходить к психиатру:D:D:D:D
Пожаловаться
RomА
а если по делу, то больше хвалите сейчас своего сына...начинается самый трудный период переходного возраста, когда они (подростки) начинают сами себе перемывать косточки в голове и кто-то занижает себе самооценку , пилит себя изамыкается, а кто-то завышает, тогда борзеют и хамство проявляет.....старайтесь приделять побольше внимания, ненавязчивые разговоры, общие непринудительные дела и вы поможете своему подростку лучше адаптироваться к новым ощущениям в психике...
Пожаловаться
Морозова Елена
Спасибо за совет. Сына люблю и не хочу потерять с ним контакт, постоянно говорю что он самый лучший, но все равно он сильно грузится по поводу учебы. 
Пожаловаться
Светлана
Найдите другого психолога. По-моему, бред полный. Мама не должна посвящать своих детей в такие интимные вещи как количество абортов, сексуальных партнёров и т.д.
Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
где-то читала, что ребенка в принципе не нужно посвящать в свои проблемы, сексуальную жизнь и т.п.
Или уж попросите объяснить как это связано.

А с такими проблемами надо не к психологу идти (нахватались западных течений, еще на антидепрессанты посадите мальчика), а к классному руководителю.

По себе знаю как тяжело менять школу, я их 4 сменила. Просто стресс+переходный возраст дают о себе знать, все наладится, когда мальчик привыкнет. Вообще-то прошло всего1,5 месяца, чего Вы кипишуете???:)
Пожаловаться
Морозова Елена
Так ходила за эти1,5 месяца уже три раза, сами в школу вызывали за плохие отметки. Прихожу мне  говорят:  - ваш сын получил двойку по математике ( или по физике), не понимаю в чем у него проблема, у него хорошая база, на уроках активен, мальчик слушает, очень умный. Но как контрольная, то двойка или тройка. А в той школе он отличником был и в принципе не было с этим проблем. У него паника начинается, скоро конец четверти.  Вот и хотела понять почему так происходит, хотела услышать совет как его успокоить немного чтобы срыва не было.
Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
Вас не должны вызывать из-за плохих оценок. Черт с ними, они в жизни сильно не помогут и счастливее от пятерок не станешь.
Классный руководитель должна помочь адаптироваться в классе, а не оценки проверять и ругать.
А сыну помогите расслабиться, не ругайте за оценки. Чаще разговаривайте на разные темы, гуляйте.
15 лет - это 10-11 класс? так там оценки за полугодие ставят же....Забейте, в общем на оценки и они выправятся))
Пожаловаться
Морозова Елена
Нет 9 класс ГИА. Вот они и прогибаются, говорят им, если плохо сдадите, никому не говорите , что это мы вас учили. Школа одна из лучших в нашем городе. 
Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
Объясните ребенку, что оценки и экзамены - не главное в этой жизни. Он успокоится и все проблемы отпадут.
Конечно, такой прессинг: лучшая школа, был отличником, никого не знает, учителя и родители наезжают, страх не сдать экзамены и не оправдать чьих-то ожиданий и "испортить себе всю жизнь"....Вот и-за чего проблемы-то все.

К слову, в школе училась очень хорошо, закончила ВУЗ, а у мужа, так получилось, что из образования только школа. Но, как ни странно, я считаю его эрудированнее меня, да и зарабатывает он больше:D
Пожаловаться
Морозова Елена
Спасибо большое за советы, очень полезные для меня. Да стараюсь его успокоить, только вот молчит и как будто не соглашается со мной. Сам себя съедает. Буду надеяться на время, говорят вода камни точит. 
Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
удачи вам:)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас