Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Есть ли связь?

Здравствуйте девочки! Я ваша читательница,но темы еще не создавала, да и не хотела. Но сегодня произошло нечто, в чем сама разобраться не могу и надеюсь на вашу помощь. Сегодня с сыном, ему 15 лет, ходили к психологу. Я это делаю первый раз, раньше справлялась, но так как сын перешел в новую школу в этом году, у него появились проблемы. Он стал замыкаться в себе, и к сожалению не рассказывает всего что с ним происходит , я это чувствую, вот и надеялась, что психолог поможет выявить в чем проблемы. Выяснили конечно,  что у него появился панический страх  на проверочных работах и это не дает ему сосредотачиваться, что приводит к плохим оценкам, которые он не привык получать и ты ды и ты пы, НО в конце когда мы остались с психологом наедине, она мне объявила, что все проблемы моего ребенка в том, что я в молодости сделала первый аборт, и что теперь я должна сказать своему ребенку о том, что он у меня не первый, а второй и тогда по ее словам все у нас будет хорошо. Честно я в шоке, где связь? И как это я должна объявить об этом ребенку. Это мои ошибки и только мне с ними жить. Короче теперь я не знаю идти мне к этому психиатру через неделю или искать другого? Может я на самом деле чего то не понимаю? И еще противницам абортов, я знаю что совершила смертный грех и я с этим живу, но так случилось.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
163
Зока Бадина
Дурь собачья. Попросите психолога объяснить Вам связь. А ВУЗ и какая то форум таааакого насоветует.
Лично я связи не вижу. Но если что, и психолог откажется на эту тему говорить, попросите показать вам диплом психолога. какой ВУЗ и какое профильное образование.
СсылкаПожаловаться
Морозова Елена
Спасибо, но это я у другого психолога теперь спрошу в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Зока Бадина
Понимаете.... Если у Вас до сих пор скрытое чувство вины перед деткой и от этого у детки такие проблемы.... Но шанс. как по мне. очень невелик. Поэтому лучше не спрашивайте об этом у другого психолога. С этим вопросом лучше вернуться к первому. А у второго все начать с нуля
СсылкаПожаловаться
Морозова Елена
Да я не думаю, меня это уже давно отпустило, дело то было почти 20 лет назад, и я думаю будь у меня тот ребенок, этого бы не было, как здесь решить кому не быть. На исповеди мне батюшка сказал, у тебя есть ребенок вот и воспитывай, поэтому у меня как то давно это не всплывало. И не думаю что это могло лечь таким грузом на ребенка.
СсылкаПожаловаться
Зока Бадина
Хорошие слова батюшка сказал:) И не какому-то недоучке-психологу Вас учить жизни!
СсылкаПожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
не ходите к этому горе - психологу больше. Бред какой - то она Вам сказала
СсылкаПожаловаться
гюрза, 1 ребенок
интересно где связь между? че то ваш психолог пургу гонит! при чем тут первый аборт? слушайте а ведь у меня тоже был первый аборт... значит будут проблемы с сыном когда вырастет...
СсылкаПожаловаться
Морозова Елена
Видите как, вот и просветились мы обе.
СсылкаПожаловаться
Tesoro
мне однажды попался такой психотерапевт с приветом. Она предложила мне как средство от снятия агрессии и стресса- пойти на мусорку поджечь там мусор и пнуть кошку!!! ))) при этих словах у меня весь стресс как рукой сняло, и появилось сильное желание пнуть эту тетеньку)))
СсылкаПожаловаться
алена
:D:D:D
СсылкаПожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
:D
СсылкаПожаловаться
Isknella, 1 ребенок
Сообщение от Tesoro, 17 октября 2013 года в 20:43
мне однажды попался такой психотерапевт с приветом. Она предложила мне как средство от снятия агрессии и стресса- пойти на мусорку поджечь там мусор и пнуть кошку!!! ))) при этих словах у меня весь стресс как рукой сняло, и появилось сильное желание пнуть эту тетеньку)))
шокотерапия?:D
но, согласитесь, помогло:D
СсылкаПожаловаться
Tesoro
да и  без таблеток. я в тот же момент поняла, что со мной то все в порядке, а вот у нее, видимо, уже проблемы с головой на почве профессиональной деятельности))
СсылкаПожаловаться
Isknella, 1 ребенок
это, наверно, ее авторский метод))))
СсылкаПожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
:D:D:D:D:D:DПредставила как Вы идете а мусорку, в одной руке мусор во второй кошка!
СсылкаПожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
о как! у моей бабушки под окном частенько кто-то "стресс снимает" таким образом. видимо, метод в народе прижился
СсылкаПожаловаться
Gallisa
идите к нормальному психологу
СсылкаПожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
тоже слышала, что дети после абортов рождаются или с болезнями или неудачниками, что одно другому не мешает, как бы несут на себе печать греха матери
СсылкаПожаловаться
asdfghjkl;;;;;;;;
:down::down::down::angry::angry::angry:
СсылкаПожаловаться
алена
И без абортов неудачников хватает.........
СсылкаПожаловаться
Зока Бадина
Ерунда. С каких пор дети отвечают за родителей? Вот наоборот - да.
Мы же не в мусульманской стране, а мальчик - не террорист при этом.
СсылкаПожаловаться
дети отвечают за грехи родителей до 12 лет(с) а аборты в любой стране - грех
СсылкаПожаловаться
Зока Бадина
Вы в подтверждение своей правоты привлекаете современную интерпретацию библии (история еще помнит темный век Христианства, поэтому не могу судить о правдивости Вашего источника). Если речь о христианстве, конечно. В индуизме и буддизме карма, судьба - тут немного иное, не грех.
Я привлеку философию, и буду права.
В итоге мои дети не будут отвечать за мои грехи, Ваши - будут. Ибо мы сами кузнецы своего счастья.
Аборт - грех не в стране, а в религии. Тоже отделяем мух от котлет. Разруха - она в головах, к несчастью.
СсылкаПожаловаться
это даже не мои мысли, мне нечего подтверждать, просто есть такие идеи, воспринимать их или нет, дело каждого. автор поинтересовалась, я поделилась
СсылкаПожаловаться
Зока Бадина
Ну, идей разных много:) Произойдет что-либо, обязательно найдется тому подтверждение. Это как гадание сбудется, сделка будет успешной, если в момент завершения сделки в пятидесяти локтях от заказчика гаданий не будет плешивых, а попробуй разгляди их под тюбетейкой!
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru