Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Дочь Глаголевой накануне родов:
«Плюс 100 кг, но мы не унываем!»
17 октября 2013, 20:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Есть ли связь?

Здравствуйте девочки! Я ваша читательница,но темы еще не создавала, да и не хотела. Но сегодня произошло нечто, в чем сама разобраться не могу и надеюсь на вашу помощь. Сегодня с сыном, ему 15 лет, ходили к психологу. Я это делаю первый раз, раньше справлялась, но так как сын перешел в новую школу в этом году, у него появились проблемы. Он стал замыкаться в себе, и к сожалению не рассказывает всего что с ним происходит , я это чувствую, вот и надеялась, что психолог поможет выявить в чем проблемы. Выяснили конечно,  что у него появился панический страх  на проверочных работах и это не дает ему сосредотачиваться, что приводит к плохим оценкам, которые он не привык получать и ты ды и ты пы, НО в конце когда мы остались с психологом наедине, она мне объявила, что все проблемы моего ребенка в том, что я в молодости сделала первый аборт, и что теперь я должна сказать своему ребенку о том, что он у меня не первый, а второй и тогда по ее словам все у нас будет хорошо. Честно я в шоке, где связь? И как это я должна объявить об этом ребенку. Это мои ошибки и только мне с ними жить. Короче теперь я не знаю идти мне к этому психиатру через неделю или искать другого? Может я на самом деле чего то не понимаю? И еще противницам абортов, я знаю что совершила смертный грех и я с этим живу, но так случилось.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Hanna
Ерунда полная.
Больше к этому психологу ни ногой!!
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
бред какой то:shock:
Пожаловаться
Hanna
И ребенку не вздумайте ничего рассказывать!
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++:up:
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Бред какой то...Тоже связи не наблюдаю.Я бы больше к нему не пошла.
И зачем Вы про аборт ему рассказали? 
Пожаловаться
Морозова Елена
Ну человек спросил было ли, ну я вроде и не стала обманывать, я же не знала к чему она клонит. 
Пожаловаться
Морозова Елена
Спасибо, вот и я так подумала.
Пожаловаться
asdfghjkl;;;;;;;;
:shock::shock::shock: обалдеть - психолог. я бы ушла еще на стадии вопроса об аборте. это ведь она вас спросила?
Пожаловаться
Морозова Елена
Да она.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Идите к другому психологу. Лично я не вижу связи, но я и не психолог.
Ребенку зачем знать подробности маминой жизни, чего то я в ступоре...
Пожаловаться
Hanna
Психолог в процессе беседы должен узнать многое. В частности, особенности протекания беременности, раннего развития ребенка, семейную ситуацию, особенности семьи  и среды в которой ребенок растет. Вопросов бывает очень много.
В частности, психолог мог спросить, первая ли беременность, есть ли браться и сестры. Тут мог и всплыть аборт.
Но к данной ситуации аборт отношения никакого не имеет. Тут психолог - шарлатан.
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
Бред какой!!! Не надо Вам к такому психологу!!!:down::down::shock:

Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
какой то Вам шарлатан попался...ребёнку естественно говорить о таком не стоит.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Это псих-олух. а не психолог.
Пожаловаться
Морозова Елена
:D:D:D
Пожаловаться
Счастье Моё
Ищите психолога-мужчину. Мужику 15-летнему трудно решать проблемы с тёткой.
Пожаловаться
Абрикосовое Варенье, 1 ребенок
+++++
Пожаловаться
Морозова Елена
Спасибо, про это как то не подумала, попробую поискать.
Пожаловаться
Счастье Моё
Удачи в поисках.
Я в подростковом возрасте была у психолога. Могу сказать, что психолог была - восхитительная и очень профессиональная. Но всё равно мне, как подростку, было тяжело раскрыться перед взрослым человеком.
А у вас еще и парень (по факту, взрослый уже мужчина), а раскрываться требуется перед женщиной. Представьте, если гнетет какая-нибудь мелочь, типа поллюций какие-нибудь или внезапной эрекции на уроках (бывает у подростков) - ему и так-то рассказать об этом сложно и совета попросить, а рассказать женщине - ??? Да он скорее язык себе откусит.
С мужчиной ему будет гораздо проще обсуждать их, "мужские" проблемы. Начиная от физиологии, заканчивая отношениями с девочками или проблемами в мужской "стае".
Пожаловаться
Морозова Елена
Спасибо, очень ценный совет.
Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Меняйте доморощенного психолога, и с какой стати Вы поведали об аборте этому человеку ((
Пожаловаться
Морозова Елена
Ну я же пришла к психологу, она спросила, я ответила.
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
А она не объяснила,как это связано???:shock:

Пожаловаться
Морозова Елена
Дала мне автора берг хеллингер, но что то время тратить на это не хочется, я не вижу связи.
Пожаловаться
Лето
это она еше и сама объяснить не может? книжки вместо этого сует?:sick:
Пожаловаться
Подпишитесь на нас