Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2014, 18:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Есть ли смысл?

Подружка предложила сходить с ней за компанию на прессомассаж "3 в 1". 
В начале согласилась. После родов еще не до конца пришла в форму.
Потом погуглила... Как думаете, имеет ли смысл идти? Помогает? 
Ниже кину описание процедуры. 
И еще один момент. Дочка на ГВ.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Сочетает в себе 3 функции: прессотерапия (аппаратный лимфодренаж), электростимуляция и инфракрасное прогревание. Оборудование, используемое в «Центре Доктора Гаврилова», позволяет использовать прессотерапию с глубоким прогреванием тканей инфракрасным теплом и миостимуляцией. Это сочетание очень хорошо зарекомендовало себя именно с целью максимального воздействия на все мягкие ткани: кожа, подкожно-жировая клетчатка, мышцы. При этом можно добиться не только выведения избыточной воды, «стоящей» в тканях (прессомассаж), но и активизировать расщепление жира в подкожно-жировой клетчатке (инфракрасное воздействие) и укрепить ослабленные мышцы и скорректировать контур тела (миостимуляция).

Это очень комфортная, приятная процедура, во время которой пациент ощущает полную расслабленность и комфорт. После процедуры Вы почувствуете приятное тепло во всем теле, легкость в ногах и руках, отметите уменьшение объемов.

40 минут миостимуляции приравнивается к 2-х часовой нагрузке в спортивном зале, при этом одновременно прорабатывается большое количество мышечных групп.

Прессомассаж при снижении веса - одна из наиболее безопасных и необходимых процедур, сочетающаяся со многими аппаратными, ручными и инъекционными процедурами, как эффективный способ вывода лишней жидкости. Необходимость процедур обусловлено тем, что при снижении веса в организме происходит процесс распада жира на воду и углекислый газ с выделением энергии, а вода не всегда успевает вовремя покидать тело, приводя к отекам различного происхождения. Также жир, являясь «депо» токсинов при снижении веса отправляет эти токсины в кровь и лимфу и, если лимфодренажная система функционирует недостаточно хорошо, то происходит интоксикация. Для большей эффективности процедур рекомендуется соблюдать питьевой режим .

Пожаловаться
я, 4 ребенка
Результаты программы

Результат воздействия лимфодренажного массажа (прессотерапия):
- усиление лимфотока и венозного кровотока;
- выведение излишков внутритканевой жидкости;
- улучшение контуров фигуры, внешнего вида и самочувствия;
- релаксирующий, расслабляющий эффект.
Результат воздействия инфракрасного прогревания:
- ускоряет процессы обмена веществ, выведения из организма вредных веществ;
- улучшает кровообращение, усиливает кровоток, насыщает организм кислородом;
- расслабляет, укрепляет память, улучшает сон;
- замедляет процесс старения, устраняет свободные радикалы;
- устраняет воспалительные процессы;
- повышает иммунитет (сопротивляемость инфекциям);
- стимулирует выработку витамина D.
Результат воздействия электромиостимуляции:
- трофостимулирующий (улучшает питание тканей);
- активирует обменные процессы;
- ускоряет процесс снижения веса, уменьшает объемы;
- корригирует фигуру;
- усиливает тургор (тонус) кожи;
- уменьшает целлюлит;
- моделирует форму тела (лифтинг).

Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Если за бесплатно- пошла бы, а за деньги- только на обычный массаж)
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Там копейки какие-то за 1-ый сеанс. 
Просто подруге скучно идти, предложила чисто за компанию. 
Интересует даже не польза, а скорее отсутствие вреда. 
Пожаловаться
МайскаЯ
Я ходила при ГВ на пробную бесплатную процедуру: ни вреда, ни пользы:D ну разве что никто над ухом не орет "я покакал" или "где мои носки":D
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Я 10 сеансов отходила - вообще ни о чем
Пожаловаться
МайскаЯ
10 сеансов по 45мин в спортзале дадут гарантированный результат ;) но лежать-то проще ;)
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Приятнее, ога :D Но повелась на то,что, дескать, укрепляется капиллярная сетка помимо похудения, дескать и для здоровья полезно и результат ого-го... должен был быть :D
Пожаловаться
я, 4 ребенка
)))) Уже польза)))
Пожаловаться
МайскаЯ
Ага :) мне за радость мусор вынести было- так устала дома с ребенком постоянно...
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Тут еще и салон надо учитывать... Процедура то может быть и хорошая, в какой то мере даже нужная. Но горе "специалист" может всю малину испортить. 
В одном салоне мне грибок в качестве бонуса подарили. А сын, не так давно ,из парикмахерской вшей припер. Так что смотрите сами
Пожаловаться
Tesoro
нету вреда от этой процедуры, делала 10 раз, мне понравилось, там был и телевизор и вайфай, лежишь полчаса и балдеешь. делала параллельно с антицеллюлитным массажем, массажист сказала, что очень хорошо ей помогла моя прессотерапия, воду отлично выгоняет, ей легче захватывать складку и проминать все. но к похудению не ведет, к сожалению...
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
Если и помогает, то при долгом, постоянном использовании
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Да если помогает, то денег не жалко) 
Главное чтобы вреда не было)
Пожаловаться
Ириша, 2 ребенка
Мне кажется, чтобы был эффект, то надо проходить курсом, процедур 10, наверное, не меньше. А по поводу ГВ, лучше у врача проконсультироваться.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Идите не пожалеете. ВЕЩЬ!!!
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Вы были? 
Действительно есть эффект? 
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Да ходила. Мне очень понравилось!!! Но нужно курсом хотя бы раз десять. Если у Вас не дорого, то ИДИТЕ!!!
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Ой забыла. Эффект был и хороший:up: 
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Мама честно отходила 10 процедур, эффекта 0.
Пожаловаться
Карелка
Вообще ни о чем.  Ходила я около года в Тонус клуб, фитнес для лентяек, там и инфракрасное одеяло, и прессотерапия и много чего там еще. Все это для поддержания формы, но не для похудения. Инфракрасное излучение может и во вред быть, особенно по женской части. Потом все таки я пошла в нормальный тренажерный зал, скакала там на эллептическом тренажере + пилатес - эффект похудения был виден через пару недель.

Каждому свое, конечно, но мое мнение - хочешь похудеть и подтянуть тело - это интенсивные нагрузки, без них никак.
Если нужно быстро вывести воду - то, да, инфракрасное одеялко это сделает быстро, но жир как был, так и будет на месте, уйдет только вода.:)
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Сообщение от Карелка, 9 июля 2014 года в 18:44
Вообще ни о чем.  Ходила я около года в Тонус клуб, фитнес для лентяек, там и инфракрасное одеяло, и прессотерапия и много чего там еще. Все это для поддержания формы, но не для похудения. Инфракрасное излучение может и во вред быть, особенно по женской части. Потом все таки я пошла в нормальный тренажерный зал, скакала там на эллептическом тренажере + пилатес - эффект похудения был виден через пару недель.

Каждому свое, конечно, но мое мнение - хочешь похудеть и подтянуть тело - это интенсивные нагрузки, без них никак.
Если нужно быстро вывести воду - то, да, инфракрасное одеялко это сделает быстро, но жир как был, так и будет на месте, уйдет только вода.:)
Диета,  пресс качаю. Но хотим с мужем еще и йогой продолжить заниматься. По женской части это конечно:down:У меня итак эрозия, которую прижигать нужно. Значит, наверное, лучше не ходить туда:)
Пожаловаться
О А, 2 ребенка
ходила, эффекта никакого не было.  Один раз после этой процедуры сразу же пошла в солярий и у меня на спине и на ногах остался очень красный рисунок от инфракрасной проводки.... такие ровные волнообразные полосы. Хорошо что это было ранней весной, а то держалось это чудо месяца два. Хотя я и не светлокожая и к обгорания не склонна. Советую с солярием не сочетать!;)
Пожаловаться
Ольга Макарова
Зато как необычно))))))
Пожаловаться
О А, 2 ребенка
Да, мужа повеселила, это точно!:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас