Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 октября 2014, 10:18, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Есть ли разница?

Мамы, вы видите разницу между бесплатными прививками и поликлиничными??? Кто делал и те и те…
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль мадан, 3 ребенка
качество. импортные - "мертвые" и имеют поэтому меньше побочек ( температуры, аллергии и тд)

Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
а бесплатные прививки где делают?
и что такое поликлиничные прививки?
Пожаловаться
Светик
мне вот тоже интересно просто у нас в поликлиники их и делают бесплатно...
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
и у нас в поликлиниках делают бесплатно,
только в саду ставят манту
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
И платные и бесплатные прививки джелают в районной ПК. Но только импортные прививки надо покупать или самим или у заведующей спрашивать.
Пожаловаться
Натали , 2 ребенка
говорят что вакцина лучше, а там бог его знает что они колят что бесплатно что платно. 

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
а чем бесплатные от поликлиничных отличаются...по моему это одно и тоже

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
..разницу между бесплатными прививками и поликлиничными..
не вижу. Это одно и то же как бЭ...

Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Все прививки делали бесплатные, никаких побочек не было.
Пожаловаться
Светик
Делала только в поликлиники бесплатно....

Пожаловаться
Не знаю , делала обоим бесплатные прививки , побочек ни у одного ,ни у второго не было .
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
"Поликлиничные" и есть бесплатные:) Делаем их, всё хорошо.

Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
всем 4-рым делаю бесплатные . побочек ни у кого не было . а так кто там знает что колят в платных центрах 
Пожаловаться
Бриджит
Есть разница. В месте , где делают и в цене
Пожаловаться
Бронетемкин Поносецъ, 2 ребенка, беременна 11 недель
Делала всем бесплатные в поликлинике. Но у нас педиатр очень трепетно к этому делу относится - у дочки был индивидуальный график и где можно "ослабленные" вакцины, хотя никаких диагнозов у нее нет - она просто недоношенная. Но наша врач откладывает прививку даже если ребенок плохо спал ночью или плохо кушал.
Побочек не было ни разу.

Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
АКДС толко платно делаю, остальные - бесплатно, пока (ТТТ) хорошо всё, одн аосталась.

Пожаловаться
KINDER SURPRISE
нет.и то и то отрава для организма.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
АКДС делала платную(инфанрикс),корь- краснуха-паротит тоже хочу платную(приорикс) но пока не могу найти,остальные все бесплатные.
Пожаловаться
Алсу Фаттахова
Ради здоровья своего ребенка, не поленитесь, изучите иммунологию. Посмотрите в инете:"Слабый должен умереть" фильм. "Правда о прививках" с вирусологом Червонской Г.П. "Беспощадная иммунизация" А.Коток. Мои абсолютно здоровые дети, после вакцинации стали глубокими инвалидами. Медики от нас отвернулись. Более года я, в прямом смысле спасаю своих малышей, и Слава Богу, они восстанавливаются. Дет педиатры и медсестры за охват по вакцинации получают хорошие премиальные, правды они вам не скажут.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Мы в  поликлинике всегда  делали прививки тем,  что имеется в  наличии и бесплатно.  Альтернативные  никто не предлагал. Но претензий к качеству прививок не имели никогда..
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Делала и делаю прививки .те ,что в поликлинике. Дети переносят нормально.

Пожаловаться
Елена Лозина
я тоже в растерянности, по графику пока делать прививки, а ребенок простудился как назло
теперь думаю позже сделать, только чем бы сейчас подлечиться быстро..
Пожаловаться
Александра Панасова
Сообщение от Елена Лозина, 2 октября 2014 года в 10:38
я тоже в растерянности, по графику пока делать прививки, а ребенок простудился как назло
теперь думаю позже сделать, только чем бы сейчас подлечиться быстро..
Попробуйте мединтозоном) https://vk.com/meditonzin он очень хорошо помогает при гриппе.
Пожаловаться
Эвелин Коржакова
пейте больчая чая и жидкости, воду ужно выводить из организма....
Пожаловаться
марго
а в поликлинике платные прививки? )))) я вижу разницу, и сыну и дочери делаю платно, чтобы доктор приходил домой и не таскать ребенка с прививкой по поликлинике, это первое, второе в бесплатных отечественных прививках живые штаммы, это гораздо тяжелее перенести, чем мертвые штаммы в импортных прививках.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас