Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если свекровь-монстр

Аноним
Здравствуйте, создаю тему анонимно. В последнее время чувствую себя героиней фильма…моя свекровь- монстр, она портит мне жизнь с мужем. Особенно после рождения нашего 2 ребёнка она изменилась в характере. Ребенку сейчас 6 недель и она была у нас только в 1 день после рождения, в роддоме. На следущий день заявила моему мужу, что у ребёнка синдром дауна, тк ей глаза младенца не понравились (ребёнок здоров). Первые 3 недели начала вызванивать мужу домой после работы каждые пол часа и выяснять с ним отношения.  Потребовала от мужа, чтобы он списал ей долги (он за свой счёт ремонтировал фасад ее дома), подарки ребёнку, продукты которые она нам покупала, вещи, она записывала несколько лет и попросила вернуть ей так же долги. Ей не нравится моя одежда, мои родители, наш дом итд, все со слов мужа. Она игнорирует полностью младшего ребёнка, но каждую неделю продолжает покупать игрушки и вещи для старшего. Неделю назад прислала письмо для старшего, ему 4 года, в конверте было 100 евро на игрушки! На этих выходных мой старший гостил у неё дома, вместе с мужем. Одна она не в состоянии уследить за ребёнком, поэтому сын должен гостить у неё вместе с мужем . Я мужа практически не вижу, он все время занят ее проблемами и желаниями (отвезти машину в тех осмотр, отвезти ее к парикмахеру итд) Это обострение появилось после рождения младшего ребёнка. Странности я у неё уже замечала, 2 года назад на свадьбе у брата мужа в Тайланде, он женился на девушке из Тайланда, она разговаривала с нами вечером на торжестве по английски! Как вы думаете что это может быть? Женщине 67 и она ещё работает  на полную ставку…
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
70
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Как раз мне в первые недели с ребёнком нужна была помощь. Ее не было. Тк муж был занят проблемами мамы.
если это все не вымысел и не сильно утрированно, то тут есть такое объяснение-ревнует она и никак не может допустить, что бы ее сын помогал вам и вообще своей семье, поэтому тянет его ресурсы на себя и это еще как бы подтверждение, что все хорошо, сын ее не бросил, ради "чужой тетки с чужими детями" ))
АнонимВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
если это все не вымысел и не сильно утрированно, то тут есть такое объяснение-ревнует она и никак не может допустить, что бы ее сын помогал вам и вообще своей семье, поэтому тянет его ресурсы на себя и это еще как бы подтверждение, что все хорошо, сын ее не бросил, ради "чужой тетки с чужими детями" ))
История переписки2
Нет, я только общую картину описала. У нас намного больше проблем…
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я только общую картину описала. У нас намного больше проблем…
История переписки3
у меня БС тоже монстр, поэтому я могу поверить в подлобные закидоны)))
вот у "моей" абсолютно точно была ревность и конкуренция со мной и проявлялось все это дикими и нелепыми способами)))
но она одна растила сына с рождения, может это как то объясняет такое поведение
Irene West
"Странности я у неё уже замечала, 2 года назад на свадьбе у брата мужа в Тайланде, он женился на девушке из Тайланда, она разговаривала с нами вечером на торжестве по английски! "

Действительно, надо было по-тайски. По-моему, это нормально, что в компании людей с разными языками, в приоритете тот, который понимают все.
А вообще,как-то не верится.
АнонимВ ответ на Irene West
Irene West
"Странности я у неё уже замечала, 2 года назад на свадьбе у брата мужа в Тайланде, он женился на девушке из Тайланда, она разговаривала с нами вечером на торжестве по английски! "

Действительно, надо было по-тайски. По-моему, это нормально, что в компании людей с разными языками, в приоритете тот, который понимают все.
А вообще,как-то не верится.
С нами, мы были за одним столом…
Irene WestВ ответ на Аноним
Аноним
С нами, мы были за одним столом…
История переписки2
Ну и что? Возможно, она так показывала своё уважение к присутствующим. Что вам мешало попросить ее перейти на русский?
АнонимВ ответ на Irene West
Irene West
Ну и что? Возможно, она так показывала своё уважение к присутствующим. Что вам мешало попросить ее перейти на русский?
История переписки3
Там было много круглых столов и гости были так распределены, чтобы каждый мог общаться по интересам…
Irene WestВ ответ на Аноним
Аноним
Там было много круглых столов и гости были так распределены, чтобы каждый мог общаться по интересам…
История переписки4
Так почему вы ее не попросили перейти на русский, раз вас это напрягало?
АнонимВ ответ на Irene West
Irene West
Так почему вы ее не попросили перейти на русский, раз вас это напрягало?
История переписки5
Мы не просили, мы отвечали и говорили на русском. Мы сделали вид, что все хорошо…муж предположил, что она уже выпила немного лишнего…
Irene WestВ ответ на Аноним
Аноним
Мы не просили, мы отвечали и говорили на русском. Мы сделали вид, что все хорошо…муж предположил, что она уже выпила немного лишнего…
История переписки6
Выпила и выпила, говорила по-английски. Ваша проблема в этой ситуации какая?
По всему остальному-все претензии к вашему мужу.
Юлия 71 mmm
Если не вранье, то костерить надо маменькиного сына, а не свекровь, значит вы ему не так дороги, смиритесь и в путь
КапсЮль, 2 ребенка
Так, у меня есть решение. Но оно в несколько этапов.
1. Конверты с деньгами на игрушки отправлять мне, за это обещаю показывать язык флагу Тайланда.
2. Разговаривать со свекровью на корейском. Так ей и надо старой швабре.
3. Ребенка не показывать ей до совершеннолетия.
4. Забить.
Минона, 3 ребенка
Вы тоже в 67 лет будете работать на полную катушку (из последних сил). Законы такие. Человек понимает свою зону ответсвенности и прямо это говорит - уследить не могу, что в этом плохого? Вы жили за счет свекрови ?
АнонимВ ответ на Минона
Минона
Вы тоже в 67 лет будете работать на полную катушку (из последних сил). Законы такие. Человек понимает свою зону ответсвенности и прямо это говорит - уследить не могу, что в этом плохого? Вы жили за счет свекрови ?
Мои родители так же работают, на пенсию не прожить. Мой муж и я так же до 70 будем работать… живем всегда за свой счёт и по средствам.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мои родители так же работают, на пенсию не прожить. Мой муж и я так же до 70 будем работать… живем всегда за свой счёт и по средствам.
История переписки2
Одно дело, когда на пенсию не прожить и человек вынужден работать, другое дело, когда раньше 67 ему пенсии не видать
Нечта зимнее
Альцгеймер, деменция. Пусть муж проведёт тесты на память и сообразительность.
Пока не стало поздно слишком.
АнонимВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Альцгеймер, деменция. Пусть муж проведёт тесты на память и сообразительность.
Пока не стало поздно слишком.
Конечно же, без согласия мамы…
иринаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Альцгеймер, деменция. Пусть муж проведёт тесты на память и сообразительность.
Пока не стало поздно слишком.
а что с памятью и сообразительностью? Женщина в 67 работает полный день, так странно, что она не может и не хочет оставаться с детьми? Или что нуждается в помощи? К тому же, никто не запрещает ее сыну отказать .
АнонимВ ответ на ирина
ирина
а что с памятью и сообразительностью? Женщина в 67 работает полный день, так странно, что она не может и не хочет оставаться с детьми? Или что нуждается в помощи? К тому же, никто не запрещает ее сыну отказать .
История переписки2
Она сама настаивает на контакте с внуком, но одна с ним не хочет быть.
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Она сама настаивает на контакте с внуком, но одна с ним не хочет быть.
История переписки3
да что не так? Ей почти 70, человек реально оценивает свои возможности. Ей тяжело с четырехлетним подвижным ребенком
Хрумхрум, 1 ребенок
Вы мне так форумчанку из Германии напоминаете...
Хрумхрум, 1 ребенок
А где тут свекровь монстр?
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
А где тут свекровь монстр?
Вот тоже ищу, найдёте поделитесь?)
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
Вот тоже ищу, найдёте поделитесь?)
История переписки2
Жду когда автор расскажет.
Предлагаю вместе ждать :)
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Жду когда автор расскажет.
Предлагаю вместе ждать :)
История переписки3
Ждем.