Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2015, 17:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Если друг оказался вдруг...

Тема порассуждать. поболтать. поделиться своими историями.
(заранее прошу прощения,если вдруг не отвечу сразу,что-то инет глючит)
так вот вам ситуация.
есть у меня подруга.
назовем ее Галя.
Дружим с Галей с детства.

до того момента,как я ей сообщаю,что люблю мужчину и он меня тоже и мы решили жить вместе. тут она говорит,что это глупо. что лучше просто встречаться,а жить вместе не надо.

ну ладно,каждый имеет право на мнение. я ее мнение уважаю. оно имеет место быть.
постепенно дружба с Галей становится менее теплой... все реже мы встречаемся. вроде бы как у Гали появился мужчина,которого она тщательно скрывает. я знакомлю Галю со своим мужчиной. и она дает понять,что он ей не нравится. и вообще она его осуждает,что он посмел войти в мою жизнь.

а потом незаметно проходит время и я узнаю,что Галя, осуждавшая меня за то,что я "вешаю на себя ярмо", выходит замуж за мужчину с двумя детьми. знакомить меня с ним она не знакомит. видеться мы не может по причине жуткой Галкиной занятости...
ну и ладно. но общение почему-то всегда исходит от меня. то есть я звоню,она отвечает. и вроде все шоколадно,общаемся как ни в чем ни бывало. я ощущаю некий дискомфорт,что всегда я инициатор отношений. что я как будто навязываюсь. и стараюсь звонить реже.
звонит ли Галка? да,когда попадает в больницу,где я работаю. я ее навещаю,персонал начинает вокруг нее суетиться и лечить ее изо всех сил. потом при выписке она говорит "Я тебе позвоню,надо,чтоб мы встретились как в старые добрые времена" .
но она не звонит больше. зато звонит через месяца три,когда ей понадобилась мед.помощь от моей мамы,она звонит,потому что ей дозвониться не может.  и так получается,что за последние два года она звонила мне 4 раза. все четыре раза ей либо понадобилась моя помощь в качестве работника мед.учреждениия, либо моя консультация как кадровика, либо вроде ничего,поговорили и все. но через пару дней от мамы я узнавала,что Галка ей звонила и мама водила ее к врачу.

и это длинное предисловие было. неделю назад мне звонила Галя.спросила,как у меня дела,что нового. (до этого мы созванивались перед 8 марта,я ее поздравляла с праздником.) она спросила у меня,как дела,что у меня нового. о моей беременности она не знала. и я почему-то ей не сказала об этом. позавчера я узнала от мамы,что Галя в очередной раз попросила ее отвести на консультацию к хорошему врачу.и от мамы она узнала о моей беременности. и вчера мама строго мне заявила "Ну я понимаю,что ты у меня жутко занятой человек, большой начальник, но ты хоть иногда Галке звони,а то она обижается".
занавес.
так вот вчера я почувствовала себя маленькой девочкой и пожаловалась маме,что Галка сама никогда не звонит,только если ей нужно к врачу. вот и теперь позвонила,поболтала. спрашивала,как родители... я ответила. подозреваю,что она хотела уточнить,работает мама,а может в отпуске, или вдруг уволилась... узнав,что работает,уже звонила моей маме и обращалась за помощью.

граждане, я дура,да?
страдаю ли я? нет. у меня есть близкая подруга. правда она уже больше года живет в нерезиновой. мы созваниваемся гораздо чаще,чем с Галкой,с которой живем в одном городе.есть приятельницы,которые никогда не пользуются мною. а если им нужна помощь,они откровенно ее просят,а не вот так... исповдоль выясняют,могу ли я быть полезной или от меня нет толка и можно больше не звонить...
и кто из нас прав,а кто нет? может быть , я неправа,что навязывалась Гале? или она,что просто звонит мне ,когда нужна помощь.
истории из жизни приветствуются. ругаться можно,но осторожно,чтоб тему не закрыли.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Так не общайтесь. И помощь не оказывайте. Это не дружба точно. И вряд ли общение вам нужно с этим человеком.

Пожаловаться
Аленушка
Навязываться никому не люблю. Подруг нет, хотя было много, пока не страдаю - с 2 бешеными детьми не до этого))
Пожаловаться
А потом спрашивают почему я дружу исключительно с мужчинами....
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
кстати,у мужа моего есть тоже парочка вот таких друзей,вроде моей Гали. которые звонят,когда им помощь нужна,но сами в помощи отказывают. и просто прийти в гости им некогда...
Пожаловаться
Мужчины в меньшей степени подвержены эмоциям и бабскому вздору
Пожаловаться
не знаю. у мужа есть приятель,когда-то они вместе работали,дружили, муж познакомил его со своей троюродной сестрой, этот приятель женился на сестре. теперь вроде как родственник. но этот дяденька честно и откровенно говорит,что вот таким как мой муж всегда везет. хотя он достойнее моего мужа.что это его должны были повысить по службе,что это ему должно было в жизни везти,ведь у него есть в/о,а у моего мужа неоконченное в/о...

но всегда звонит проконсультироваться как положить плитку в ванной, как стелить полы, какие обои лучше купить,и не даст ли муж ему перфорато попользоваться. а потом пропадает... а когда муж ему звонит и спрашивает,нужен ли перфоратор,он говорит"нет,больше не нужен,так что можешь приезжать и забирать";)))
Пожаловаться
Ну я и говорю "в меньшей степени", но не на 100%
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
привееет! когда ты уже избавишься от дурацкого чувства вины??? а???? бить будем, все вместе , дружно

как там пузик поживает?)))
Пожаловаться
привет) пузик нормально) побей уже меня))))

и зайди в мою новую тему в приватных.
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
ток что была! похихикала! если нельзя, но очень хочется, то можно!
давай хоть в личку какие еще у тебя там новостя? уже врядли секрет то сохраняется

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
у нас есть такой друг ( а может и не друг , не знаю уже даже), который тоже звонит ТОЛЬКО если нужна моя помощь как врача, ну или как диспетчера- отвести , организовать консультацию и тд. Если вижу его номер , когда мобильный звонит, я точно знаю- кто то заболел, получил травму, нужно проконсультировать ... Я не загоняюсь, могу - сделаю, если не в моей компетенции или не в нашей больнице, честно говорю и с чистой совестью прощаюсь до след раза.
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Ха, у меня все знакомые такие, за исключением одной подруги ))
Пожаловаться
ну конечно многие обращаются , но этот - всегда и только по мед проблемам. муж смеется, говорит поставить на него автоответчик)) Вчера на обследовании была у Бранчевского, обследуюсь все таки по поводу замены хрусталиков. Если решусь - напишу Вам в личку. Можно? Если честно, ужасный мандраж))). И хочется и колется
Пожаловаться
Да, конечно, пишите. Уверена, что все хорошо будет!
Пожаловаться
предлагают Zeiss lens 809, если я правильно написала. Что скажете? Делать он лично обещает))
Пожаловаться
Это относительно новая дорогая мультифокальная линза. Даже не знаю, в России, кроме бранч.ее кто-нибудь имплантирует? Читала американскую статью про эту линзу, пишут, что все распрекрасно. Так что не волнуйтесь!
Пожаловаться
Спасибо,
успокоили. я боюсь именно операции, вот если бы под наркозом ))). Я очень большая трусиха. В общем буду Ваши слова вспоминать и обещаю написать потом
Пожаловаться
Думаю, что вы даже ничего не почувствуете, все пройдет быстро и безболезненно. У меня некоторые пациенты с удивлением спрашивают - что, все? Неужели операция закончилась?)) Так что жду ваше письмо с положительными эмоциями! )
Пожаловаться
Ой, Вы мне прямо его словами сказали! ))) Я тут почитываю интернет , и люди пишут про ужасный этап вставления в глаз расширителей
... Хотя у него все же есть анестезиолог в штате, и мне обещали в вену релиум . Как особо трусливому врачу)))
Пожаловаться
Не зря мы с ним в одной специальности работаем ))) Интернет - зло! )) давно это поняла )) Пусть наложение векорасширителя будет единственным неприятным моментом во всей операции!
Пожаловаться
Спасибо! Позитивно с Вами пообщалась, как то даже легче стало
Пожаловаться
предлагают Zeiss lens 809, если я правильно написала. Что скажете? Оперировать он лично обещает)))
Пожаловаться
Сообщение от Ромашка Ласковая, 7 июля 2015 года в 17:58
кстати,у мужа моего есть тоже парочка вот таких друзей,вроде моей Гали. которые звонят,когда им помощь нужна,но сами в помощи отказывают. и просто прийти в гости им некогда...
как стать плохим для человека
всегда все делай для него
потом один разок не сделай
и все и ты уже плохой

Откажите разок в помощи - сразу станет ясно, сколько стоит такая "дружба"
Пожаловаться
спасибо за совет! надо так и сделать)
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Она Вас использует. Это не дружба, а выгодное знакомство.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас