Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 августа 2013, 12:22, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ехать или нет?

Здравствуйте, девочки)

Всем хорошего настроения, ведь сегодня пт)
Хотела посоветоваться с вами....
Мы с мужем из др.города, живем в г.Екатеринбурге, женаты сравнительно недавно. Его родители живут примерно в 8-10 часах езды на междугороднем автобусе, машины у нас пока нет. Так вот, приближается "Картофельный сезон", муж хочет поехать. Понимаю, соскучился по родителям, сам еще больше всех залюбленный, младший ребенок, хочет помочь еще родителям хоть так по огороду, тем более, что мама его прибаливает с ногами, хоть и не пожилая еще
Так вот, там приличный участок под картошку эту, копать нам вчетвером 5-6 часов, если не отдахать. Основная нагрузка на троих, то есть, мужа, меня и его отца, потому что мама приболела, как написала выше, и работать ей тяжело. Я бы тоже хотела поехать туда, но проблема в том, что на пт не отпускают ни меня, ни его с работы. Получается, едем ночью, днем в сб и вс там дела, и опять ехать всю ночь с вс на пн. Ехать долго, обратно в ночь уже после работы по огороду, а с утра обоим на работу, а мне еще вечером на учебу до 21.30ч. Еще простыла я сильно. И если честно, не радует меня перспектива уставшими, после бессонной ночи в автобуче работать и учиться, да и он сам становится сразу вредным, ворчит.
Родители его тоже принципиальные, никого из родственников и друзей просить помочь им не будут, нанимать тоже
Вопрос, собственно, в чем. Как бы вы поступили на моем месте?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
я бы поехала
не каждые выходные родителям помощь нужна

Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
вот вот
Пожаловаться
~exid~
Наемся таблеток и поедем, наверное
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
пусть едет один, от Вас я так понимаю толку мало, раз Вы тоже приболели.
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
+++++
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
повешалась:D
Пожаловаться
~exid~
:D
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
не едте, пусть сами копают. Один отец за неделю справится. Меньше садить картошки надо, если не могут сами справится.  Почему дети должны напрягаться и ехать копать какую-то картошку  А поездом нельзя приехать в тот город. В поезде хотя бы можно лежа поспать
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
ну я так понимаю, что картошку они тоже потом эту едят.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
как они ее на себе прут? в рюкзаке много не увезешь. Просто помогают родителям
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
ну даже если на себе и не прут, то это не так уж и важно. Что такого в помощи родителям, тем более не каждую неделю
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
неохота напрягаться
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
ну вот в этом и все дело, а от них помощь наверное всегда принимается ))
Пожаловаться
~exid~
Вы издеваетесь?:D Мы эту картошку даже на праздники не видим, потому что везти нам ее 8 часов в автобусе междугороднем?
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
ну я же потом написала, что даже если и не едите, то просто помощь родителям оказать можно )) А зачем так много картошки они сажают? Они ее продают потом?
Пожаловаться
~exid~
Не знаю, зачем:D Наверное, фетиш своеобразный) Потому что ни продают, ни едят в таких количесвах картошку)
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
интересно когда ваши дети подрастут они вам так же скажут
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
мои копают. Стонут, но копают
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
ну это ваш минус, и родители видно уважение к себе не воспитали
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
как минус - если копают? Я тоже не хочу ее копать, ни разу еще не впала в восторг при копке, посадке  картошки . Но копаю.
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
минус в плане того что стонут
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
вполне нормально. Можно подумать это такое  захватывающее мероприятие
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
я тоже не горю желанием капать окучивать полоть, но если нужно помочь родителям куда уж тут денешься , зимой ездим еще снег помогаем убирать
Пожаловаться
~exid~
Если у меня будут дети, не пущу их на такие огородные забавы:D
И да, никто нас не просит, сами все хотим помочь везде
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
ну правильно я вас подерживаю
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас